Отзывы и информация о ЖК Новая Московская

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Услышал информацию  мол компания Сити 21 век собралась построить 2 больших жк в мкр Опахила в Красногорске, вот ищу информацию, что же там конкретно они хотят. Зная, какой густо населенный этот микрорайон, остается только удивляться как они туда еще что то хотят впихнуть. Поделитесь инфой!  

На самом деле мне тоже удивительно, что им позволили впихнуть в этот район еще один ЖК, и кстати он не маленький весьма - на 11 с чем то гектар. Не знаю как они будут решать вопрос с инфраструктурой, потому что ситуация становится просто патовой. Еще если сверху этот жк, то капец  :o

Ну администрация не совсем же дебилы, заставят их строить свою инфраструктуру -школу, сады, может поликлинику, что там обычно входит в список. А какой этажности будет комплекс неизвестно пока? 

Ну администрация не совсем же дебилы, заставят их строить свою инфраструктуру -школу, сады, может поликлинику, что там обычно входит в список. А какой этажности будет комплекс неизвестно пока? 

 

Говорят будет малоэтажной и разреженной. Вроде как они заявляют, что не будут строить муравейники и все будет чинно благородно с множеством озеленения. Жаль, что так мало информации пока по проекту, похоже он обещает быть интересным 

Ну администрация не совсем же дебилы, заставят их строить свою инфраструктуру -школу, сады, может поликлинику, что там обычно входит в список. А какой этажности будет комплекс неизвестно пока? 

 

Дебилы не дебилы, но как то же до этого в районе накопилась такая критическая ситуация с инфраструктурой. Думаете без участия администрации? Для застройщиков строить инфраструктуру лишний гемор, дали наверное на лапу и рады.. Я наверное даже не буду рассматривать этот жк если тут не будет собственного сада и школы 

Только сегодня прочел, что в другом проекте застройщика ЖК Серебрянка будут строить большую шолу более чем на 800 мест. Будет она муниципальной, тк туда смогу ходить все дети микрорайона, в том числе и этого жк

Обратите внимание

Только сегодня прочел, что в другом проекте застройщика ЖК Серебрянка будут строить большую шолу более чем на 800 мест. Будет она муниципальной, тк туда смогу ходить все дети микрорайона, в том числе и этого жк

 

Я бы предпочла чтобы ее построили в нашем жк, потому что при зачислении детей в школу будут отдавать предпочтение детям из жк. А далеко тот другой проект и будет ли что то у нас строить из инфраструктуры? 

Я бы предпочла чтобы ее построили в нашем жк, потому что при зачислении детей в школу будут отдавать предпочтение детям из жк. А далеко тот другой проект и будет ли что то у нас строить из инфраструктуры? 

 По киллометражу вам не скажу, но на карте недалеко. В этом жк будет свой сад, территорию обещали благоустроить, короче по мелочи. На счет платности\не платности сада, сразу скажу, что не в курсе. Сомневаюсь, что администрация еще и сад возьмет на обеспечение

Думаю стоит готовится к платному саду однозначно. 

Еще новости - на ген плане оказывается есть торговый центр, и довольно большо на вид. Застройщик планирует обеспечить около 2 тысяч рабочих мест в этой тц, в том числе и для жителей жк. Удобно было бы иметь работу возле дома 

Что то очень я сомневаюсь, что вы согласитель работать за зарплату Красногорска после Москвы. Может для каких то домохозяек или молодежи - это вариант, но не для главы семейста с несколькими детьми, ипотекой и кучей платежей 

Думаю, лучше иметь какой то выбор, чем его не иметь вообще (я про работу в ТЦ).

Кто слышал, когда уже будут готовы документы? Жду проектную декларацию. 

И еще вопрос - если заявили о проекте, значит земля уже выкуплена? 

Думаю, лучше иметь какой то выбор, чем его не иметь вообще (я про работу в ТЦ).

Кто слышал, когда уже будут готовы документы? Жду проектную декларацию. 

И еще вопрос - если заявили о проекте, значит земля уже выкуплена? 

 

Земля не обязательно выкуплена, скорее всего взяли в аренду лет на 50 как обычно это делают застройщики. Про документы еще пока рано говорить, я так понял, что сейчас все на стадии обсуждения с администрацией проекта, там же несколько этапов. Пока на сайте застройщика нет никакой инфы. 

Земля не обязательно выкуплена, скорее всего взяли в аренду лет на 50 как обычно это делают застройщики. Про документы еще пока рано говорить, я так понял, что сейчас все на стадии обсуждения с администрацией проекта, там же несколько этапов. Пока на сайте застройщика нет никакой инфы. 

 

Я вот тоже в непонятках, объявили уже прилично времени, а все никак ни сайт не сделают, ни даже карточку у себя на сайте. Я думала, это все будет быстрее продвигаться((( 

Нашел вот такое рекламное видео от Сити XXI век -

Отзывы там конечно не очень и я даже понимаю. почему.. Но хотя бы какие-то обещания по инфраструктуре

  • Сергей_Волчков это нравится

это уже не такое свежее видео, и там жители местные четко дали понять о проблеме с устройством детей в школу. После таких открытых заявлений не построить школу просто не могут. Раз уж упомянули эту проблему, то не спроста.

Да, видео уже смотрела. 

Вроде бы строительство школы было требованием администрации? Нет? Я поняла, что если застройщик откажется, то не видать ему двух жк. Правда для меня загадка, зачем начинать сразу 2 аналогичных проекта в одном месте? 

Да, видео уже смотрела. 

Вроде бы строительство школы было требованием администрации? Нет? Я поняла, что если застройщик откажется, то не видать ему двух жк. Правда для меня загадка, зачем начинать сразу 2 аналогичных проекта в одном месте? 

 

На сколько я понимаю так и было. Они бы не получили разрешение на строительство дома, если бы не взяли на себя обязанность построить школу

А два проекта рядом - это возможность сэкономить на транспортировке материалов, а также не строить еще одну школу в другом месте  :smile:

Я так понимаю что еще нет разрешения на строительство, так? Видела только схемы расположения домов и проект планировки, а есть еще что-то, может проектную можно где увидеть?

Да кто ж вам скажет есть оно или нет. Но раз сейчас промо не начали строить, то скорее всего проблема в документах. Может не до конца одобрили проект, может нет разрешения. 

Да кто ж вам скажет есть оно или нет. Но раз сейчас промо не начали строить, то скорее всего проблема в документах. Может не до конца одобрили проект, может нет разрешения. 

 

Да вроде никто и не скрывает, что это пока только проект. Сами попробуйте застройщику позвонить, он вам так и скажет, что это все пока на этапе согласования, документации и тд. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра