Отделочные материалы для дома

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Обсуждаем отделочные материалы. Кто что использовал, кому что понравилось или не понравилось, нюансы, плюсы-минусы. В общем, делимся опытом. Думаю, для многих тема будет полезной.

Самые лучшие обои - немецкие, это точно знаю. Проверенно лично)

 

Обсуждаем отделочные материалы. Кто что использовал, кому что понравилось или не понравилось, нюансы, плюсы-минусы. В общем, делимся опытом. Думаю, для многих тема будет полезной.

 

Мне кажется, нужно конкретизировать вопрос. Отделка чего именно? Или вообще обо всех отделочных материалах речь?

 

Самые лучшие обои - немецкие, это точно знаю. Проверенно лично)

 

Ну, есть достойного качества и от других производителей.

Мне кажется, нужно конкретизировать вопрос. Отделка чего именно? Или вообще обо всех отделочных материалах речь?

 

Да, я хотел создать общую тему. Можно просто писать, какой материал для чего использовался (для отделки стены, потолка и т.д.), какой результат получился.

Понятно, хорошо.

У меня в одной из комнат строители стены отделали декоративной штукатуркой. Конечный результат порадовал - и внешне красиво смотрится, и износостойкая, чего я не ожидал, честно говоря.

 

5b9e288a6af91_stdec.png

Самые лучшие обои - немецкие, это точно знаю. Проверенно лично)

Все?

Обратите внимание

Все?

 

Моё мнение, что все, я не встречала ещё плохих немецкого производства.) Больше всех понравились марки Rasch.

Все?

Думаю, что да. Вот хорошие фирмы:

5ba1077d6cbf0_2.png

Думаю, что да. Вот хорошие фирмы:

5ba1077d6cbf0_2.png

Слышал только о половине фирм, а из личного опыта могу поделиться только касаемо Paravox. Сейчас сам по голову в ремонте и долго выбирал варианты для кабинете в коттедж. Такой себе вариант обоев под старину и как раз эта фирма прям кладезь классических рисунков и узоров. По качеству могу сказать только хорошее, поклейка много времени не заняла, на ощуп приятные.
Не рвутся, сами по себе очень плотные и больше напоминают по текстуре текстиль, а не бумагу.
Выбрал вот такой цвет и узор.
5bbf4db044001_ashleyruRIOVERDERoomset2.jpg

Не рвутся, сами по себе очень плотные и больше напоминают по текстуре текстиль, а не бумагу.
Выбрал вот такой цвет и узор.

А не сильно ли наляписто выглядит? Как по мне - это обои только для кабинета, я фанат однотона. Тем более, что он сейчас модный.

А не сильно ли наляписто выглядит? Как по мне - это обои только для кабинета, я фанат однотона. Тем более, что он сейчас модный.

Не сказал бы что однотон модный - это вкусовщина. Там же не цветочки и узорчики на все цвета радуги, а приятные строгие оттенки с аккуратными узорами. Смотрится восхитительно.

Не сказал бы что однотон модный - это вкусовщина. Там же не цветочки и узорчики на все цвета радуги, а приятные строгие оттенки с аккуратными узорами. Смотрится восхитительно.

Но опять же, такие строгие узоры точно не для гостиной.

Но опять же, такие строгие узоры точно не для гостиной.

Чтобы развеять Ваши сомнения, вот гостиная с этими обоями. Похожий принт, но в другом цвете.
5be087ff5d70b_maxresdefault.jpg

Но опять же, такие строгие узоры точно не для гостиной.

Кто такое придумал?)

Кто такое придумал?)

Не понятно) Можно делать любые цвета и узоры, всё, что нравится. Это чисто вкусовщина уже пошла.

Интересуют обои Marburg. Кто-нибудь себе клеил, как они в монтаже и пользовании?

Интересуют обои Marburg. Кто-нибудь себе клеил, как они в монтаже и пользовании?

У них очень большое разнообразие моделей и линеек. Вас обычные или под покраску интересуют?

У них очень большое разнообразие моделей и линеек. Вас обычные или под покраску интересуют?

Обычные. Не вижу смысла красить обои, если можно купить уже хороший вариант.

Обычные. Не вижу смысла красить обои, если можно купить уже хороший вариант.

Под покраску часто берут те, у кого в доме дети, если на них остаются следы искусств, то легче перекрасить чем переклеить.

Под покраску часто берут те, у кого в доме дети, если на них остаются следы искусств, то легче перекрасить чем переклеить.

А моющиеся обои? По-моему легче помыть, чем покрасить.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра