Описание ЖК "Каширский" в Видном

  • Адрес: МО , Ленинский р-н , г. Видное , пос. Совхоз им. Ленина , д.3, корп.3
  • Метро: Домодедовская
  • Шоссе: Каширское
  • Тип дома: монолитно-кирпичный

В ЖК «Каширский», что строят в посёлке совхоз имени Ленина, по Каширскому шоссе, запроектировано два дома. Дом номер 18 уже сдан, а дом номер три строится. Доехать к новостройке можно на личном автомобиле по Каширскому шоссе (где-то один километр от (МКАД). На электропоезде удобно добраться с Павелецкого вокзала или станции Нижние котлы.

Дом номер 18 представляет из себя 18-этажное здание, разделённое на две секции, где предусмотрены квартиры от одной до трёх комнат. На лестничной площадке разместили по четыре квартиры. В жилье монтированы пластиковые стеклопакеты, проведена электроразводка, установлены радиаторы отопления и счетчики воды, застеклены лоджии и балконы. Планировка подкреплена межкомнатными перегородками. В каждом подъезде будет работать по два лифта – пассажирский и грузовой. Облицовочный материал здания – кирпич. Сам дом, как и здание номер три предполагает кирпично-монолитную технологию строения.

Придомовая территория дома огорожена, в рамках благоустройства созданы цветники и высажены деревья, а также обустроены детские площадки, проложены дорожки и ограждены тротуары, установлены декоративные фонари. На территории ведётся, по сообщению застройщика, видеонаблюдение, работает ограниченный доступ и охрана.

Также в доме предусмотрена пожарная и охранная сигнализации и система пожаротушения.
Дом номер тризастройщик намерен сдать в третьем квартале 2013 года. Новостройка вырастет на 14 – 17 этажей и включит пять секций. На каждой лестничной клетке планируют разместить по пять квартир. Высота потолков в жилье составит три метра. Предусмотрены варианты от одной до трёх комнат.

В доме не предусмотрена отделка. В квартирах планируют возвести межкомнатные перегородки из пазогребневых плит, установить двухкамерные пластиковые стелопакеты, провести электроразводку до квартиры, монтировать деревянную входную дверь, остеклить лоджии и балконы.

В доме обещаю провести централизованное отопление. В каждом подъезде в плане установка двух лифтов: пассажирского на 400 килограмм и грузопассажирского на 630 килограмм. Облицовка дома, а также оргажденияч балконов и лоджий планируют создать из лицевого керамического светлого кирпича. Межквартирные стены запроектированы из керамзитобетонных блоков.

Первые этажи намерены отдать под коммерческие помещения. Запланированы отдельные входные группы для квартирной и офисной частей здания. В доме предусмотрен гостевая парковка на 61 место.

В Благоустройство придомовой территории хотят включить озеленение, создание детской площадки и мест отдыха взрослых, а также установку скамеек, разбивку клумб. Планируется устроить пожарный проезд и площадку для мусоросборных контейнеров.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота