Начало строительства

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, кто нибудь в курсе того, когда планируют начать строительство? Ведь насколько я знаю, разрешение на строительство было получено аж в 2008 году, но стройка так и не началась и по сей день. Нет ни рабочих, ни техники, да что там говорить, там даже подготовительные работы не ведутся, полнейшая тишина. До этого прошел слух, что стройка начнется в марте этого года, но как мы видим, так и не началась. Кто нибудь в курсе в чем причина, с какими проблемами столкнулся застройщик? 

С частой проблемой всех новостроек он столкнулся. Местные жители не очень рады, что под их окнами будет строительство. ЖК ведь окружён жилыми домами, есть проблема подъезда к стройплощадке:

 

55ca2bac83297_00112298360000001447.jpg

 

 

Там есть заезд со стороны дома 14 по Ярославской, но местные незаконно перегородили его. Теперь застройщик согласовывает заезд через территорию Политехнического колледжа №13, он на схеме под номером 4.

Ну, честно говоря, не понимаю местных, которые там живут. На месте будущей застройки стоит заброшенное здание и пустырь поросший травой по пояс. Им что, нравится такой пейзаж? Им нравится, что там сборище асоциальных элементов? Так пусть лучше там современный комплекс построят и облагородят всё вокруг!

Вот оказывается в чём причина... А я всё думаю, чего они тянут.

Вот человек фото выкладывал, вообще ничего не начинали ещё: https://pronovostroy...ушкина/?p=63940

И он прав, на официальном сайте уже срок начала строительства указан как 4 квартал.

А вот срок окончания пока старый почему-то - 2 квартал 2016 года. Интересно, на сколько перенесут?

Но Застройщик настойчиво уверяет, что никаких конфликтов с местными жителями нет, затягивают начало строительства чисто организационные моменты. Кстати, продажи не останавливались, значит всё таки уверены, что к концу года начнут рыть котлован. А срок сдачи, мне кажется, определят как IV квартал 2016.

Вот оказывается в чём причина... А я всё думаю, чего они тянут.

Вот человек фото выкладывал, вообще ничего не начинали ещё: https://pronovostroy...ушкина/?p=63940

И он прав, на официальном сайте уже срок начала строительства указан как 4 квартал.

А вот срок окончания пока старый почему-то - 2 квартал 2016 года. Интересно, на сколько перенесут?

 

Ну вот и приехали называется! Вы на официальный сайт не заходили? Всё, там уже новые сроки стоят! Начало строительства - 4 квартал 2015 года, окончание - аж 3 квартал 2017-го!!!

Больше чем на год перенесли! А начнут ли ещё в этом году - тоже под вопросом.

Обратите внимание

Тут я с вами согласен, что начало тоже под вопросом. Я вообще-то не знаю, разве можно начинать строительство, входя в зиму? Они что, фундамент собираются в декабре-январе заливать? Что-то мне кажется, что вообще на следующий год перенесут, ближе к весне.

Важно и это будет определяющим когда именно начнут. Если, как вы говорите, перенесут на весну, то это опять сдвинутся на полгода все сроки.

Если прямо сейчас начнут, до до холодов успеют залить фундамент, извините, уже 4 квартал начался всё таки. Но до сих пор даже площадку подготавливать не начали.

И что ещё меня смущает: читал где-то на других форумах, что продажи ни на миг не останавливались, но это ладно, это было известно, но они во всех договорах, которые заключают, ставят разный срок окончания строительства и сдачи.

У меня версия такая, у них сейчас идёт строительство на других объектах, на Пришвина и на Менжинского, Пока их не поднимут, за дом на Вднх не возьмутся. Сразу все объекты ни одна строительная компания не потянет, это рабочие и строительная техника. Мой прогноз - к весне может выйдут на площадку, но не раньше.

У меня версия такая, у них сейчас идёт строительство на других объектах, на Пришвина и на Менжинского, Пока их не поднимут, за дом на Вднх не возьмутся. Сразу все объекты ни одна строительная компания не потянет, это рабочие и строительная техника. Мой прогноз - к весне может выйдут на площадку, но не раньше.

 

Окси, в ваших словах конечно есть резон, но они и на Менжинского застопорились. При чём ситуация очень похожа на ВДНХ: https://pronovostroy...а-менжинского»/

Там тоже почти на полтора года сдвинули сроки, уже сказали, что котлован начнут рыть только с февраля следующего года.

По сути, у них только на Пришвина объект в работе на данный момент.

Окси, да это и так уже понятно, что не раньше весны. Это уже обговаривали, какой им смысл котлован начинать зимой рыть. Другой вопрос, а начнут ли хоть весной или на лето потом перенесут? У них и так всё затянулось.

Хотя с другой стороны, продажи не прекращают, значит на что-то рассчитывают.

Но Застройщик настойчиво уверяет, что никаких конфликтов с местными жителями нет, затягивают начало строительства чисто организационные моменты. Кстати, продажи не останавливались, значит всё таки уверены, что к концу года начнут рыть котлован. А срок сдачи, мне кажется, определят как IV квартал 2016.

 

 

Мало ли что говорит Застройщик. Проблема с местными жильцами домов вокруг есть, это факт. Причём проблема серьёзная, её как-то надо решать, договариваться.

Я слышал, что уже хотели на прошлой неделе приступить к строительству, но местные не дают этого делать категорически: чуть ли не под строительную технику ложатся, полицию вызывают каждый час.

В общем, не весело там.

И, кстати, вы мне напомнили, я уже на форуме натыкался на эту информацию, что это давний проблемный проект: https://pronovostroy...ушкина/?p=60710

И видео нашел, в начале года репортаж о комплексе был:

 

 

В общем, может его вообще никогда не начнут строить.

Всех приветствую!

Очень интересно получается, что с началом строительства затянули из-за восстания 

местных жителей, даже сроки официально перенесли - прогноз весеннего начал на лицо...

Только вот к чему застройщик выложил на оф.сайте фото что якобы приехала техника и уже начались подготовительные работы...?

 

5654504f2da91_1.jpg

 

5654505c97835_2.jpg

 

565450671ea53_3.jpg

 

Что-то не пойму я - начали строительство или нет..?

Всех приветствую!

Очень интересно получается, что с началом строительства затянули из-за восстания 

местных жителей, даже сроки официально перенесли - прогноз весеннего начал на лицо...

Только вот к чему застройщик выложил на оф.сайте фото что якобы приехала техника и уже начались подготовительные работы...?

 

 

 

Что-то не пойму я - начали строительство или нет..?

 

Общался на сайте с менеджером по продажам, спрашивал насчет этой забастовки, говорят стройка будет, они уже приступили к ней. К Июню 2017 года планируют сдать объект, а в декабре 2017 выдача ключей. Ну что же поверим и будем ждать.

Ну, это понятно, что вам ещё скажут менеджеры по продажам. То что в сотый раз они туда технику пригоняют, а её местные жители блокируют и не дают работать? Нет конечно.

За все время они только мусор успели вывести с места предполагаемой застройки.

Значит, все таки не могут решить этот конфликт с местными жителями или они даже не пытаются это сделать...!?! раз так затягивают с началом стройки... И если бы уже начали строительство, как сказал менеджер, то уже в сетях появилась бы хоть какая информация либо кто-нибудь фотки выложил... А так тишина везде!

Кстати, почему-то апартаментов уже осталось не так много и судя по тому, что видно на оф.сайте - всего 7 штук свободно начиная с 8-го этажа... Народ разобрал жилье, которое еще не известно когда начнут строить.))

Да, там давно неразрешенный конфликт между местными и Застройщиком. Причём он ведь не первый год длится, если хотели бы, то давно все вопросы уладили, мне кажется.

Я посмотрел на сайте, там 11 апартов сейчас в продаже. Но не факт, что остальные распроданы, может они просто не выставлялись ещё.

Мечтные это вообще отдельный разговор... Я больше даже не за стройку боюсь, а за народных мстителей, которые потом будут всем веселую жизнь устраивать. Как-то не хочется каждый день выходить из дома с осознанием неминуемого срача по любому поводу с аборигенами.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра