Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования?

Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования?

 

Многие застройщики навязывают заключение договора бронирования, агентского сопровождения и прочей ерунды.

Часто это невозвратные суммы, которые не входят в стоимость квартиры.

 

Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования? Можно ли уклониться от навязанной мне услуги?

Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования?

 

Многие застройщики навязывают заключение договора бронирования, агентского сопровождения и прочей ерунды.

Часто это невозвратные суммы, которые не входят в стоимость квартиры.

 

Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования? Можно ли уклониться от навязанной мне услуги?

 Добрый день!

Расскажу вам почему мы заключаем договор бронирования. 1- квартира снимается с продажи. Согласитесь, снимать квартиру с продажи, когда человек не оставил деньги и не подтвердил серьезность своих намерений - как минимум не интересно застройщику, ведь это потеря времени и денег. 

2- Для того что бы зарегистрировать ДДУ застройщику так же необходимо нанимать отдельных людей, предоставлять доверенности, оплачивать квитанцию на 3000 со своей стороны и тд. Если вы регистрируете ДДУ самостоятельно, то человек, который идет в рег. палату, так же должен идти с вами, но бесплатно.. Как вы думаете, если вы пытаетесь уклониться от услуги, которая упрощает вам жизнь, то почему застройщик должен оказывать эту услугу в ущерб себе, да еще и бесплатно?  :)

И, пожалуй главное, обычно в договоре бронирования четко прописываются сроки, а т.к. сумма не возвратная (мы ее возвращаем в случае отказа по ипотеке, хотя большинство застройщиков не возвращает даже в этом случае), то вы сами заинтересованы не растягивать эти сроки. Если договора бронирования нет, то вы начинаете просто выкручивать руки застройщику, а ему это не интересно. 

Я сказала свое мнение, надеюсь оно никого не обидело.  :)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования?

 

Многие застройщики навязывают заключение договора бронирования, агентского сопровождения и прочей ерунды.

Часто это невозвратные суммы, которые не входят в стоимость квартиры.

 

Как избежать заключения ненужного мне договора бронирования? Можно ли уклониться от навязанной мне услуги?

П.С. У всех застройщиков, с которыми я общалась, отказаться от этой услуги было невозможно, разница была лишь в цене. Средний рынок - 45000 (есть и те, кто выставляет счет на 90, есть и более лояльные, как мы, у кого 30). 

Причины, по которым невозможно отказаться, я уже объяснила.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

П.С. У всех застройщиков, с которыми я общалась, отказаться от этой услуги было невозможно, разница была лишь в цене. Средний рынок - 45000 (есть и те, кто выставляет счет на 90, есть и более лояльные, как мы, у кого 30). 

Причины, по которым невозможно отказаться, я уже объяснила.

 

Мне кажется, что не так уж и дорого договор бронирования стоит, можно и потратиться один раз, зато вашу квартиру гарантированно не купит никто другой.

Мы обсуждаем раздачу хлеба по карточкам в блокадном Ленинграде?

 

Нормальные застройщики бесплатно бронируют на неделю. За это время покупатель подписывает ДДУ, оплачивает договор регистрации ДДУ, или сам подает договор ДДУ, а застройщика письменно уведомляет, о том что документы поданы и квартиру оплатят после регистрации ДДУ.

Я сам работаю в торговле, и выставить счет и забронировать (зарезервировать) автомобиль Бесплатно можно на срок до месяца.

Все это делает любая бухгалтерская программа, за пару минут. Или пусть девочка в экселе ведет учет квартир, если совсем бедный застройщик. И дублирует в книге учета писменно.

Мы обсуждаем раздачу хлеба по карточкам в блокадном Ленинграде?

 

Нормальные застройщики бесплатно бронируют на неделю. За это время покупатель подписывает ДДУ, оплачивает договор регистрации ДДУ, или сам подает договор ДДУ, а застройщика письменно уведомляет, о том что документы поданы и квартиру оплатят после регистрации ДДУ.

Я сам работаю в торговле, и выставить счет и забронировать (зарезервировать) автомобиль Бесплатно можно на срок до месяца.

Все это делает любая бухгалтерская программа, за пару минут. Или пусть девочка в экселе ведет учет квартир, если совсем бедный застройщик. И дублирует в книге учета писменно.

А каких застройщиков вы называете нормальными?)) 

Крост, Абсолют, Самолет, Урбан (я перечислила сейчас тех крупных застройщиков, с которыми имела дело) не делают так. Автобизнес и недвижимость это немного разные вещи.

Не продавать вашу квартиру мы так же может какое-то время, суть в том, почему регистраторы должны ездить и регистрировать с вами ДДУ бесплатно (это помимо того, что за это время эту квартиру может захотеть купить кто-то другой, а вы в последний момент можете передумать, просто потратив время застройщика)? Без представителя застройщика вы не сможете подать эти документы.

П.С. те действия, которые вы перечислили, занимают далеко не неделю. Минимальный срок, если покупатель готов в любой день сорваться и поехать регистрировать, а потом так же сорваться и поехать забирать договор и день в день его подписывать и оплачивать - 10 дней. По факту это растягивается минимум недели на 3.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Обратите внимание

Мне кажется, что не так уж и дорого договор бронирования стоит, можно и потратиться один раз, зато вашу квартиру гарантированно не купит никто другой.

Если честно, на уровне цены квартиры я тоже не вижу здесь большой трудности. Но дело в том, что можно очень долго обсуждать, какие все плохие, но однако во всех крупных (и очень) компаниях, регистрационные действия оказывает сам застройщик. Помимо этого, лично я очень не люблю любые гос. учреждения, и каждый раз очень нервничаю, когда хожу по ним)) Так что лично я бы отдала деньги за регистрацию, потому что нервы стоят дороже. Да и выходных не так много, и не хочется их тратить на столь "веселые" мероприятия))

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

всем добрый день. хоть тема и не актуальна год, но я в шоке от прочитанного! Представитель застройщика считает что покупатель должен не только заплатить за товар но и за то что продавец выполняет свою работу, продавая товар!!!! прям возмутило! то что представитель застройщика едет в регпалату - это исполнение обязательств продавца, который ведет деятельность по извлечению прибыли!!!! С таким обоснованием в суде застройщик (псевдоагент) точно проиграет!

Включайте это в стоимость квартиры, иначе это какое то вымогательство

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра