Доверенность застройщику для гос. регистрации ДДУ

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

------------------ 

Здравствуйте, а то что этот договор уже зарегистрирован и у меня есть один экземпляр договора, является для меня подтверждением того, что сделка была совершена без нарушений? Или то, что у меня на руках есть мой экземпляр договора еще не гарантирует мне того, что без моего ведома могли быть внесены какие либо изменения или дополнения уже после того, как я получил свой экземпляр?
из договора:
п.10.10. Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один для Застройщика и два для Участника, в том числе для процедуры оформления государственной регистрации Договора
 
и еще один скользкий пункт договора:
п.2.5. Ориентировочный срок получения Разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию - октябрь 2018 года. Застройщик имеет право досрочно ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию.

-на данный момент я уверен, что раньше намеченного срока они точно не введут дом в эксплуатацию, первую очередь уже перенесли на пол года. Следовательно вторую ждет как минимум тоже самое - при такой формулировке "ориентировочный срок" есть ли возможность получить неустойку от застройщика за просроченную сдачу домов?

 

Добрый день!

 

Как, уже было сказано Выше, выданная Вами доверенность содержит полномочия, позволяющие, при условии фальсификации Вашей подписи на дополнительном соглашении или соглашении о расторжении ДДУ, зарегистрировать таковые в установленном законом порядке. Вы можете об этом даже и не знать. При возникновении таковых обстоятельств, зарегистрированный ДДУ не гарантирует Вас от того, что в ЕГРН могут быть внесены изменения без Вашего ведома, в этом случае будет необходимо оспаривать соответствующие регистрационные записи в судебном порядке и обратиться в полицию.

При формулировке "ориентировочный срок" возможность получить неустойку от застройщика за просроченную сдачу домов есть?

Данная формулировка не является препятствием для взыскания неустойки, мы располагаем значительным положительным опытом в решении аналогичных вопросов.

Важным является, то, как в ДДУ сформулированы положения о сроках передачи Вам объекта долевого строительства - Квартиры. 

  • Absistinent это нравится

Добрый день!

 

Как, уже было сказано Выше, выданная Вами доверенность содержит полномочия, позволяющие, при условии фальсификации Вашей подписи на дополнительном соглашении или соглашении о расторжении ДДУ, зарегистрировать таковые в установленном законом порядке. Вы можете об этом даже и не знать. При возникновении таковых обстоятельств, зарегистрированный ДДУ не гарантирует Вас от того, что в ЕГРН могут быть внесены изменения без Вашего ведома, в этом случае будет необходимо оспаривать соответствующие регистрационные записи в судебном порядке и обратиться в полицию.

При формулировке "ориентировочный срок" возможность получить неустойку от застройщика за просроченную сдачу домов есть?

Данная формулировка не является препятствием для взыскания неустойки, мы располагаем значительным положительным опытом в решении аналогичных вопросов.

Важным является, то, как в ДДУ сформулированы положения о сроках передачи Вам объекта долевого строительства - Квартиры. 

-----------------

Спасибо за консультацию, мне стали понятны проблемы, которые возможно меня ожидают или уже давно ждут. Жаль, что я не проконсультировался с Вами заранее. 

[quote name="Absistinent" post="461901" timestamp="1494573242"]-----------------
Спасибо за консультацию, мне стали понятны проблемы, которые возможно меня ожидают или уже давно ждут. Жаль, что я не проконсультировался с Вами заранее.]

Благодарим Вас за добрые слова! Желаем Вам удачи!
  • ГриЛВиЛ это нравится

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разумно  ли подписывать такую вот доверенность застройщика на регистрацию дду в новостройке, которую он требует подписать до заключения ДДУ. Что-то там очень много всего перечисляется... 

 

Я, гр.*******настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. такого то, такого то и такого то

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации Договора № участия в долевом строительстве Индивидуального жилого дома с подземной автостоянкой от **.**.**** года, объектом по которому является жилое помещение - квартира № **, на ** этаже, расположенная по адресу: такому то а также по вопросу государственной регистрации Дополнительных соглашений к указанному договору, Соглашения о расторжении указанного договора, Договора уступки по договорам участия в долевом строительстве (Соглашения об уступке прав требования), государственной регистрации ограничения (обременения), погашения регистрационных записей об ограничении (обременении) и права собственности,

для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в БТИ, нотариальной конторе, налоговой инспекции, органах местной администрации, паспортном столе, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, зарегистрировать право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, с правом подачи заявления на погашение регистрационной записи об ипотеке, регистрация прекращения прав залога, заявления о приостановлении государственной регистрации, заявления об отказе в государственной регистрации, заявления на исправление технической ошибки, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения Свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия.

Здравствуйте!

 

Полномочий, которые мы указали более чем достаточно, для государственной регистрации ДДУ:

 

"Я, гр.*******настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. такого то, такого то и такого то

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации Договора № участия в долевом строительстве Индивидуального жилого дома с подземной автостоянкой от **.**.**** года, объектом по которому является жилое помещение - квартира № **, на ** этаже, расположенная по адресу: такому то, далее по тексту Квартира" и моего права собственности на Квартиру

для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, зарегистрировать право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, заявления на исправление технической ошибки, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения вписки из ЕГРН и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия."

Здравствуйте!

 

....................

 Я очень вам благодарен!! Спасибо, что помогаете и ваши ответы всегда развернутые и полноценные! С удовольствием буду вашу фирму советовать всем знакомым.

  • Абсент3 это нравится
Обратите внимание
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Рады помочь!
  • Абсент3 это нравится
Здраствуйте...доверенность для агенства недвижимости о регестрации дду. Правильная она чтобы не попасть в неприятную историю ? быть моим предстовителем во всех учереждениях организациях и предприятиях мос.обл.Любой формы собственности перед любым физическим и юр.ли.В том числе ноториальной канторе в управлении федеральной службе государственной регестрации кадастра и картографии по мос. Обл.иной организации осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижемое имущество и сделок с ними по вопросу государственной регестрации любых договоров учавствие в долевом строительстве многоквартирного дома заключинных мной с Ооо.....А так же любых дополнительных соглашений к указанных выше договором так же по всем вопросам связанным с государственной регистрацией ипотеки в силу закона в отношении прав по договорам дду выше.для чего предостовляю право совершать за меня все действия необходимые для выполнения этого поручения в том числе подовать и получать справки заявления и документы заявления о государственной регестрации указанных выше договоров и ипотеку в силу закона в отношении прав по ним установленном зоконом порядке сдавать и получать дополнительные документы получить зарегистрирован ные договорыподовать и получать документы на исправления технической ошибки подоввать заявления на прекращение регестрационных действий расписоваться за меня а так же оплачивать все необходимые рассходы. Настоящяя доверенность выдана сроком на один год с правоприменительной переливания указанных полномочий третьим лицам. .. что лишнего здесь?что бы обезопасить себя?

Здраствуйте...доверенность для агенства недвижимости о регестрации дду. Правильная она чтобы не попасть в неприятную историю ?  что лишнего здесь?что бы обезопасить себя?

Лишнее мы удалили. Оставшихся полномочий, более чем достаточно для регистрации ДДУ.

 

" быть моим представителем в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по мос. обл. иной организации осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ними по вопросу государственной регистрации  договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ____ от "__" _______ 2017г., заключенного мной с Ооо....., а так же по всем вопросам связанным с государственной регистрацией ипотеки в силу закона в отношении прав по вышеуказанному договору дду (в случае если для приобретения квартиры Вы использовали ипотечные средства), для чего предоставляю право совершать за меня все действия необходимые для выполнения этого поручения в том числе подавать и получать справки заявления и документы заявления о государственной регистрации указанного выше договора и ипотеки в силу закона в отношении прав по нему,  в установленном законом порядке  получить зарегистрированный договор, подавать и получать документы на исправления технической ошибки, а так же оплачивать все необходимые расходы. Настоящая доверенность выдана сроком на один год без права передоверия третьим лицам."

 

Обращаем Ваше внимание, на огромное количество грамматических, стилистических и иных ошибок в тексте. Возможно, стоит задуматься о необходимости сотрудничества с людьми, составляющими юридический документ (доверенность) таким образом.

Лишнее мы удалили. Оставшихся полномочий, более чем достаточно для регистрации ДДУ.
 
" быть моим представителем в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по мос. обл. иной организации осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ними по вопросу государственной регистрации  договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ____ от "__" _______ 2017г., заключенного мной с Ооо....., а так же по всем вопросам связанным с государственной регистрацией ипотеки в силу закона в отношении прав по вышеуказанному договору дду (в случае если для приобретения квартиры Вы использовали ипотечные средства), для чего предоставляю право совершать за меня все действия необходимые для выполнения этого поручения в том числе подавать и получать справки заявления и документы заявления о государственной регистрации указанного выше договора и ипотеки в силу закона в отношении прав по нему,  в установленном законом порядке  получить зарегистрированный договор, подавать и получать документы на исправления технической ошибки, а так же оплачивать все необходимые расходы. Настоящая доверенность выдана сроком на один год без права передоверия третьим лицам."
 
Обращаем Ваше внимание, на огромное количество грамматических, стилистических и иных ошибок в тексте. Возможно, стоит задуматься о необходимости сотрудничества с людьми, составляющими юридический документ (доверенность) таким образом.

. Спасибо за помощь.....извините за ошибки они мои....переписывал с андроида и торопился...

. Спасибо за помощь.....извините за ошибки они мои....переписывал с андроида и торопился...

Рады помочь!

  • Абсент3 это нравится

Здравствуйте! Покупаем новостройку в ипотеку по ДДУ, по договору срок передачи квартиры - не позднее 31 декабря 2018г. Представитель застройщика оказывает платную комплексную услугу (регистрация договора ДДУ + дальнейшее оформление права собственности). Правильно ли я понимаю, что срок действия доверенности лучше сократить до 2х лет? Какие еще пункты лучше убрать? Мне прислали такой образец доверенности:

        Я гражданин РФ ....  настоящей доверенностью уполномочиваю

Гр. РФ (список из 9 лиц)

быть   моим  представителем во всех  компетентных учреждениях и организациях  города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве любых ее территориальных подразделениях, в органах технической инвентаризации (ТБТИ) по вопросу:

- государственной регистрации на мое имя договоров участия в долевом строительстве, уступки прав требования, расторжения договоров участия в долевом строительстве и иных дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве;

- регистрации на мое имя возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество, договоров купли-продажи, договоров аренды недвижимого имущества, дополнительных соглашений к договорам аренды недвижимого имущества, договоров залога (ипотеки), соглашений о переходе прав кредитора к другому лицу, соглашений о переводе долга, прекращение залога;

- изменения и/или дополнения регистрационной записи об ипотеке, погашения регистрационной записи об ипотеке, внесения изменений в ЕГРП на недвижимое имущество, исправление технических ошибок;

- подачи от моего имени  заявления и получения всех необходимых справок и документов в органах технической инвентаризации (ТБТИ),

все вышеуказанные действия совершаются в отношении недвижимого имущества, расположенного по строительному адресу: г. Москва, ......

Для выполнения вышеуказанных полномочий от моего имени предоставляю вышеуказанным поверенным право подавать необходимые для государственной регистрации документы, подписывать заявления и другие документы, связанные с выполнением вышеуказанных поручений, вести переписку, подавать необходимые (дополнительные)  справки и документы, подавать и подписывать заявления о приостановке, отказе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, другие заявления, связанные с исправлением технических ошибок, внесением изменений в записи ЕГРП, дополнительным приемом, получать оформленные, зарегистрированные документы, в том числе свидетельства  о государственной регистрации права и/или зарегистрированные договоры, копии договоров и иных документов,  выписки из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расписываться, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения, а также подавать и подписывать заявления о приостановке, отказе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Доверенность выдана сроком на три года. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам.

_________________________________

И, если можно, еще вопрос вдогонку. В договоре не обязательно должны фигурировать оба супруга, можно оформлять все документы на одного? От нас в таком случае требуется вышеупомянутая доверенность от мужа и согласие жены на заключение и регистрацию договора, а нотариально заверенная копия свидетельства о браке и вторая доверенность от супруги не нужна?

Квартира в этом случае все равно будет считаться совместной собственностью, и в дальнейшем каждый из нас сможет оформить свой налоговый вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке?
 

"Я гражданин РФ ....  настоящей доверенностью уполномочиваю

Гр. РФ (список из 9 лиц)

быть   моим  представителем во всех  компетентных учреждениях и организациях  города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве  и любых ее территориальных подразделениях по вопросу:

- государственной регистрации на мое имя договора участия в долевом строительстве, на основании которого у меня возникает право требования о передаче мне в собственность объекта долевого строительства,___ комнатной квартиры общей проектной площадью ___ , расположенной по адресу:__________________________________________________________;

- регистрации на мое имя возникновения, перехода прав на недвижимое имущество, объект долевого строительства,___ комнатной квартиры общей проектной площадью ___, расположенной по адресу:__________________________________________________________;

- исправление технических ошибок;

Для выполнения вышеуказанных полномочий от моего имени предоставляю вышеуказанным поверенным право подавать необходимые для государственной регистрации документы, подписывать заявления и другие документы, связанные с выполнением вышеуказанных поручений, вести переписку, подавать необходимые (дополнительные)  справки и документы, подавать и подписывать заявления, связанные с исправлением технических ошибок, получать оформленные, зарегистрированные документы, в том числе зарегистрированные договоры, копии договоров и иных документов, выписки из ЕГРН, расписываться, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на 2 года. Полномочия по данной доверенности не могут быть переданы другим лицам."

Здравствуйте! Покупаем новостройку в ипотеку по ДДУ, по договору срок передачи квартиры - не позднее 31 декабря 2018г. Представитель застройщика оказывает платную комплексную услугу (регистрация договора ДДУ + дальнейшее оформление права собственности). Правильно ли я понимаю, что срок действия доверенности лучше сократить до 2х лет? Какие еще пункты лучше убрать? Мне прислали такой образец доверенности:

        Я гражданин РФ ....  настоящей доверенностью уполномочиваю

Гр. РФ (список из 9 лиц)

быть   моим  представителем во всех  компетентных учреждениях и организациях  города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве любых ее территориальных подразделениях, в органах технической инвентаризации (ТБТИ) по вопросу:

- государственной регистрации на мое имя договоров участия в долевом строительстве, уступки прав требования, расторжения договоров участия в долевом строительстве и иных дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве;

- регистрации на мое имя возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество, договоров купли-продажи, договоров аренды недвижимого имущества, дополнительных соглашений к договорам аренды недвижимого имущества, договоров залога (ипотеки), соглашений о переходе прав кредитора к другому лицу, соглашений о переводе долга, прекращение залога;

- изменения и/или дополнения регистрационной записи об ипотеке, погашения регистрационной записи об ипотеке, внесения изменений в ЕГРП на недвижимое имущество, исправление технических ошибок;

- подачи от моего имени  заявления и получения всех необходимых справок и документов в органах технической инвентаризации (ТБТИ),

все вышеуказанные действия совершаются в отношении недвижимого имущества, расположенного по строительному адресу: г. Москва, ......

Для выполнения вышеуказанных полномочий от моего имени предоставляю вышеуказанным поверенным право подавать необходимые для государственной регистрации документы, подписывать заявления и другие документы, связанные с выполнением вышеуказанных поручений, вести переписку, подавать необходимые (дополнительные)  справки и документы, подавать и подписывать заявления о приостановке, отказе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, другие заявления, связанные с исправлением технических ошибок, внесением изменений в записи ЕГРП, дополнительным приемом, получать оформленные, зарегистрированные документы, в том числе свидетельства  о государственной регистрации права и/или зарегистрированные договоры, копии договоров и иных документов,  выписки из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расписываться, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения, а также подавать и подписывать заявления о приостановке, отказе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Доверенность выдана сроком на три года. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам.

_________________________________

И, если можно, еще вопрос вдогонку. В договоре не обязательно должны фигурировать оба супруга, можно оформлять все документы на одного? От нас в таком случае требуется вышеупомянутая доверенность от мужа и согласие жены на заключение и регистрацию договора, а нотариально заверенная копия свидетельства о браке и вторая доверенность от супруги не нужна?

Квартира в этом случае все равно будет считаться совместной собственностью, и в дальнейшем каждый из нас сможет оформить свой налоговый вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке?
 

В договоре не обязательно должны фигурировать оба супруга, можно оформлять все документы на одного из супругов. При этом, согласия второго супруга на заключение ДДУ не требуется, однако такое согласие целесообразно оформить для документального упорядочивания взаимоотношений между супругами, что в случае, (не дай Бог) расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества, позволит избежать негативных последствий злоупотребления правами одним из супругов.

Квартира будет являться совместной собственностью, если она приобретена на денежные средства заработанные (приобретённые  в период брака и/или на общие средства супругов, даже если они были получены до заключения (регистрации) брака.

По вопросу оформления налогового вычеты исчерпывающая информация представлена здесь: https://pronovostroy...объект-незавер/

ГриЛВиЛ, большое спасибо за помощь!

ГриЛВиЛ, большое спасибо за помощь!

Рады помочь!

Доброго времени суток!) Помогите разобраться с доверенностью. Используем ипотечное кредитование в ДДУ. Срок передачи недвижимости - 1 год. Очень много лишнего, как мне показалось. Заранее спасибо!
..... представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления по Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра», Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам:
1) государственной регистрации Договора № ДДУ...участия в долевом строительстве жилого дома, а также ипотеки в силу закона;
2) государственной регистрации дополнительного (дополнительных) соглашения (соглашений) к договору участия в долевом строительстве жилого дома, соглашений о расторжении участия в долевом строительстве жилого дома;
3) государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права;
4) сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, а именно: двухкомнатной квартиры, расположенной на 16 (______________________) этаже 17-этажного четырех - секционного жилого дома, (корпус № 33), секция 2 (_________), № на площадке 1 (_____), условный строительный № квартиры 121 (_____), расположенной по строительному адресу: Московская область, ..,
5) государственной регистрации права собственности;
6) получения зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности, выписок из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/ему/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления о повторной выдаче подтверждающих право собственности документов, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.
Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия полномочий третьим лицам.

Доброго времени суток!) Помогите разобраться с доверенностью. Используем ипотечное кредитование в ДДУ. Срок передачи недвижимости - 1 год. Очень много лишнего, как мне показалось. Заранее спасибо!
..... представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления по Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра», Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам:
1) государственной регистрации Договора № ДДУ...участия в долевом строительстве жилого дома, а также ипотеки в силу закона;
2) государственной регистрации дополнительного (дополнительных) соглашения (соглашений) к договору участия в долевом строительстве жилого дома, соглашений о расторжении участия в долевом строительстве жилого дома;
3) государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права;
4) сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, а именно: двухкомнатной квартиры, расположенной на 16 (______________________) этаже 17-этажного четырех - секционного жилого дома, (корпус № 33), секция 2 (_________), № на площадке 1 (_____), условный строительный № квартиры 121 (_____), расположенной по строительному адресу: Московская область, ..,
5) государственной регистрации права собственности;
6) получения зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности, выписок из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/ему/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления о повторной выдаче подтверждающих право собственности документов, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.
Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия полномочий третьим лицам.

 

Добрый вечер!

 

"..... представлять мои интересы во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления по Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра», Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по вопросам:
1) государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве жилого дома № ___ от __.__._____г., заключенного между мной и ООО "___", а также ипотеки в силу закона;
2) сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления моего права собственности на объект долевого строительства, а именно: двухкомнатной квартиры, расположенной на 16 (______________________) этаже 17-этажного четырех - секционного жилого дома, (корпус № 33), секция 2 (_________), № на площадке 1 (_____), условный строительный № квартиры 121 (_____), расположенной по строительному адресу: Московская область, ..,
5) государственной регистрации права собственности;
6) получения, зарегистрированных правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, в том числе документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности, выписок из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/ему/им право представлять и получать документы,  в том числе подавать заявления на государственную регистрацию,  заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.
Доверенность выдана сроком на полтора года без права передоверия полномочий третьим лицам."

Перечисленных полномочие более чем достаточно для регистрации ДДУ. ипотеки и последующей регистрации права собственности.

День Добрый! Помогите, пожалуйста, отредактировать Доверенность для регистрации ДДУ. Покупаем квартиру в новостройке. Сдача дома 4 квартал 2018г.

 

Я, .....настоящей доверенностью уполномочиваю.....

быть моими представителями во всех компетентных органах, организациях и учреждениях Московской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросу государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к ним, договоров уступки права требования по договорам участия в долевом строительстве, договоров залога имущественных прав, а также любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, в том числе соглашений о расторжении договоров участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договоров уступки права требования по договорам участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договоров залога имущественных прав, уведомлений об одностороннем отказе от исполнения договоров (расторжении договоров) участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования на квартиру №...., находящуюся во многоэтажном жилом доме № 2, по строительному адресу: Московская область, г. Балашиха, Западная коммунальная зона, ш. Энтузиастов с правом подачи заявлений на государственную регистрацию, любых других заявлений, в том числе связанных с исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, приостановкой и продлением регистрационных действий, получения зарегистрированного договора долевого участия на вышеуказанную квартиру и иных документов, для чего предоставляю им право получать необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, а также совершать действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год.

День Добрый! Помогите, пожалуйста, отредактировать Доверенность для регистрации ДДУ. Покупаем квартиру в новостройке. Сдача дома 4 квартал 2018г.

 

Я, .....настоящей доверенностью уполномочиваю.....

быть моими представителями во всех компетентных органах, организациях и учреждениях Московской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросу государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к ним, договоров уступки права требования по договорам участия в долевом строительстве, договоров залога имущественных прав, а также любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, в том числе соглашений о расторжении договоров участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договоров уступки права требования по договорам участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договоров залога имущественных прав, уведомлений об одностороннем отказе от исполнения договоров (расторжении договоров) участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования на квартиру №...., находящуюся во многоэтажном жилом доме № 2, по строительному адресу: Московская область, г. Балашиха, Западная коммунальная зона, ш. Энтузиастов с правом подачи заявлений на государственную регистрацию, любых других заявлений, в том числе связанных с исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, приостановкой и продлением регистрационных действий, получения зарегистрированного договора долевого участия на вышеуказанную квартиру и иных документов, для чего предоставляю им право получать необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, а также совершать действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год.

 

Я, .....настоящей доверенностью уполномочиваю.....

быть моими представителями во всех компетентных органах, организациях и учреждениях Московской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросу государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, предметом которого является строительство и передача мне в собственность объекта долевого участия квартиры №...., расположенной во многоэтажном жилом доме № 2, по строительному адресу: Московская область, г. Балашиха, Западная коммунальная зона, ш. Энтузиастов, а также любых дополнительных соглашений к вышеуказанному договору,  с правом подачи заявлений о государственной регистрации, заявлений, связанных с исправлением технических ошибок, получения зарегистрированного договора долевого участия на вышеуказанную квартиру и иных документов, для чего предоставляю им право получать необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, а также совершать действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на три месяца.

 

Указанных полномочий более чем достаточно для успешной государственной регистрации Вашего ДДУ

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра