Современная архитектура Москвы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А давайте делиться примерами современной архитектуры в Москве, которая нравится? Я начну с самого известного примера, с Москва Сити. Больше всего нравятся башни Око, Город столиц и Эволюция.
5811cbe153009_2536630c707d.jpg5811cbe7a1f20_0_9a519_4c2bf4ae_XXL.jpg5811cbed28490_DA6JYHadq8.jpg

Мне нравится Белая площадь около Белорусского вокзала.
5813413a8c10e_bel2.jpg

Еще добавлю Кленовый дом на Пречистенской набережной.
581b0cc9299e4_26961_1200x800.jpg

Добрый день! А мне нравится римский дом Михаила Филлипова в Замоскворечье. Неоклассика, все дела) у него еще проект есть новый, целый квартал в таком стиле. Интересно и необычно, я считаю.5822df15cb3de_jnomXvmI3t64yeuPJby1lwwide

Добрый день! А мне нравится римский дом Михаила Филлипова в Замоскворечье. Неоклассика, все дела) у него еще проект есть новый, целый квартал в таком стиле. Интересно и необычно, я считаю.

И что еще важно, отлично вяжется с окружающей архитектурой района.

Art House тоже отличный проект.
5825f2ee61c04_uifqLJFD_TjwMHIQok1W8gwide

Обратите внимание

Бизнес-центр Метрополис
582f0b043c02c_9bcmetropolysru.jpg

На самом деле, в Москве не так много современной архитектуры, которую можно ставить в пример. Но я всё же нашел несколько вариантов. До Нью-Йорка конечно далеко, но всё же

Прикрепленные изображения

  • photo146.jpg
  • wien_050.jpg

На самом деле, в Москве не так много современной архитектуры, которую можно ставить в пример. Но я всё же нашел несколько вариантов. До Нью-Йорка конечно далеко, но всё же

Если честно, то Ваши примеры вообще не впечатляют, я вообще не вижу хороших примеров современной архитектуры в Москве. Разве, что Москва Сити, но по сравнению с другими городами это просто ничто

На самом деле, в Москве не так много современной архитектуры, которую можно ставить в пример. Но я всё же нашел несколько вариантов. До Нью-Йорка конечно далеко, но всё же

Первое здание, если я не ошибаюсь, на Ходынке, достаточно интересное с точки зрения архитектуры, но внешне мне не нравится. Второе - совсем не мое, хотя может по фото плохо видно.

Если честно, то Ваши примеры вообще не впечатляют, я вообще не вижу хороших примеров современной архитектуры в Москве. Разве, что Москва Сити, но по сравнению с другими городами это просто ничто

 

Зря вы так... Просто не туда смотрите. Привели бы тогда пример что для вас высокий уровень современной архитектуры в других городах.

 

достаточно интересное с точки зрения архитектуры, но внешне мне не нравится. 

 

Хорошая архитектура должна нравиться всем, правильно.

На самом деле, в Москве не так много современной архитектуры, которую можно ставить в пример. Но я всё же нашел несколько вариантов. До Нью-Йорка конечно далеко, но всё же

Мне ни один из домов не нравится. По-моему, это наоборот примеры плохой архитектуры.

Мне ни один из домов не нравится. По-моему, это наоборот примеры плохой архитектуры.

 

Человек же сразу написал:

 

А давайте делиться примерами современной архитектуры в Москве, которая нравится? 

 

Поделитесь тем, что вам нравится! А мы посмотрим.

Вот хорошие примеры современной архитектуры, ничего подобного в Москве нету, обычные небоскребы есть почти в любо современном городе, и не стоит их приводить в пример

Прикрепленные изображения

  • Amazing cities(thewallpaperdb.blogspot.com) mira_1_1 (6).jpg
  • arhitektura-Штаб-квартира-Центрального-телевидения-КНР.jpg
  • sky-city-megatropolis01.jpg
  • burj_al_arab_01.jpg

Да, конечно, до такого нам еще далеко, но я надеюсь, что мы придём к такому рано или поздно, хотелось бы, что бы это произошло пораньше конечно)) 

Да, конечно, до такого нам еще далеко, но я надеюсь, что мы придём к такому рано или поздно, хотелось бы, что бы это произошло пораньше конечно)) 

Да, дело не в том, что нам до такого далеко, у нас тоже умеют строить, у нас есть хорошие архитекторы, которые разрабатывают интересные проекты. Только вот, не понятно, почему их не воплощают 

На самом деле, хорошее в Москве строят, особенно в последние лет 5, но проблема в том, что наравне с хорошим строят и плохое, которое более заметное.

На самом деле, хорошее в Москве строят, особенно в последние лет 5, но проблема в том, что наравне с хорошим строят и плохое, которое более заметное.

 

Хорошее вот в каком плане? Понятие "хорошее" растяжимое. Хорошее это качественное жилье с доступными ценами или хорошее-красивое в плане дизайна?

Да, дело не в том, что нам до такого далеко, у нас тоже умеют строить, у нас есть хорошие архитекторы, которые разрабатывают интересные проекты. Только вот, не понятно, почему их не воплощают 

Да согласен, но такие проекты не воплощают потому, что они стоят огромных денег и очень много времени уходит на их строительство. Кроме того, потом эти деньги нужно все вернуть, а еще ведь и заработать на на этом нужно, а это не просто 

Да, дело не в том, что нам до такого далеко, у нас тоже умеют строить, у нас есть хорошие архитекторы, которые разрабатывают интересные проекты. Только вот, не понятно, почему их не воплощают 

 

Перевелись у нас меценаты, вот и не воплощают.

 

На самом деле, хорошее в Москве строят, особенно в последние лет 5, но проблема в том, что наравне с хорошим строят и плохое, которое более заметное.

 

А зачем плохое утверждают, не пойму? Это вопрос к архсовету, скорее всего.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра