Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Доброго времени суток. Поделитесь опытом, может кто-то уже так делал. Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире? Это новостройка, всё равно ремонт с нуля, потому что голые стены. Поэтому хочу сделать сразу хорошо, чтобы сверху шума не было слышно.

Может для шумоизоляции в квартире современные материалы уже какие-то новые есть, подскажите.

Устройство подвесного потолка с шумкой.

  • ТатьянаСурикова это нравится

Это уместно если высота потолка больше 3х метров. а вообще проще сделать шумоизоляцию пола соседям сверху, чем себе шумоизоляцию потолка!

  • ТатьянаСурикова это нравится

Это уместно если высота потолка больше 3х метров. а вообще проще сделать шумоизоляцию пола соседям сверху, чем себе шумоизоляцию потолка!



Не всегда высота стяжки позволяет ! И зачем соседям делать шумоищоляцию пола

Какая им выгода?

Читаю темы про ремонты и все эти приблуды. И хочу, чтобы мне не пришлось с этим сталкиваться. Хотя я думала, сейчас уже везде строят дома с повышенной шумоизоляцией, оказывается нет(( Сейчас еще живу в съемной квартире, так тут вообще все слышно как будто у меня.


Единственный кто может хорошо сделать шумо изоляцию это вы сама ! И если вы покупаете квартиру с этим вы столкнетесь однозначно

Не всегда высота стяжки позволяет ! И зачем соседям делать шумоищоляцию пола

Какая им выгода?

Выгода не им, выгода себе. Не уменьшаете высоту потолка и по сути тот же эффект   :diablo: главное договорится )

Единственный кто может хорошо сделать шумо изоляцию это вы сама ! И если вы покупаете квартиру с этим вы столкнетесь однозначно

Получается, что смысла делать шумоизоляцию потолка нет? Только шумоизоляция пола имеет смысл? Какие же соседи захотят делать себе пол для других? Какой-то замкнутый круг.

Обратите внимание

Да уж, если уже сделали ремонт, то с изоляцией потолка придется повременить.

 

 

Ничем не лучше, уверяю вас, те же проблемы.

Согласна полностью, купили квартиру в хорошем районе не за 3 копейки, дорогой дом! И всё равно надо шумовать. Только вот чем? Чем вы делали звукоизоляцию ? нам надо потолок и стены смежные с соседями. На рынке вроде как лидер Тексаунд, есть отзывы о нём у кого-нибудь?

Согласна полностью, купили квартиру в хорошем районе не за 3 копейки, дорогой дом! И всё равно надо шумовать. Только вот чем? Чем вы делали звукоизоляцию ? нам надо потолок и стены смежные с соседями. На рынке вроде как лидер Тексаунд, есть отзывы о нём у кого-нибудь?

С наступающем Вас праздником Сударыня

аналог: шуманет

При Устройстве потолка, Вам необходимо не только использовать шумоизолирующий материал, но при устройстве гипсокартона, использовать специальные подвесы с компенсаторами (это довольно дорогое удовольствие(. При этом при зашивке в 2 слоя, существует специальная звукоизолирующая мембрана, которая проклеивается между слоями.

    Если не провести эти процедуры и Ваши соседи сверху при устройстве стяжки не сделали шумоизоляцию пола, то будет довольно не приятно, когда какая-нибудь Дама, выше этажом, решит устроить дефиле на шпильках, по своему коридору).

С наступающем Вас праздником Сударыня

аналог: шуманет

При Устройстве потолка, Вам необходимо не только использовать шумоизолирующий материал, но при устройстве гипсокартона, использовать специальные подвесы с компенсаторами (это довольно дорогое удовольствие(. При этом при зашивке в 2 слоя, существует специальная звукоизолирующая мембрана, которая проклеивается между слоями.

    Если не провести эти процедуры и Ваши соседи сверху при устройстве стяжки не сделали шумоизоляцию пола, то будет довольно не приятно, когда какая-нибудь Дама, выше этажом, решит устроить дефиле на шпильках, по своему коридору).

А Вы не подскажете, сколько такое удовольствие стоит? Очень не хочется слышать каждый шаг соседей сверху.

Расходы по шумоизоляции пола, несут Ваши соседи сверху.

Стоимость материала и работ будет зависеть от объема (работ) и ценовой политики подрядной организации.

Расходы по шумоизоляции пола, несут Ваши соседи сверху.

Стоимость материала и работ будет зависеть от объема (работ) и ценовой политики подрядной организации.

 

Я имела в виду, если делать шумоизоляцию потолка, как вы описали выше. Я сомневаюсь, что ради меня соседи сверху будут вкладываться в шумоизоляцию пола у себя.

Я имела в виду, если делать шумоизоляцию потолка, как вы описали выше. Я сомневаюсь, что ради меня соседи сверху будут вкладываться в шумоизоляцию пола у себя.

За устройством шумоизоляции пола, должна следить управляющая компания (если она нормальная), ну или Вам лично, беседовать с Вашими соседями.

На счет стоимости я Вам уже ответил

«Стоимость материала и работ будет зависеть от объема (работ) и ценовой политики подрядной организации.»

За устройством шумоизоляции пола, должна следить управляющая компания (если она нормальная), ну или Вам лично, беседовать с Вашими соседями.

На счет стоимости я Вам уже ответил

«Стоимость материала и работ будет зависеть от объема (работ) и ценовой политики подрядной организации.»

Спасибо за ответ.

Согласна полностью, купили квартиру в хорошем районе не за 3 копейки, дорогой дом! И всё равно надо шумовать. Только вот чем? Чем вы делали звукоизоляцию ? нам надо потолок и стены смежные с соседями. На рынке вроде как лидер Тексаунд, есть отзывы о нём у кого-нибудь?

Здесь где-то советовали посмотреть материалы акустикгрупп, посмотрю потом что это такое и отзывы заодно в интернете поищу.

  • ТатьянаСурикова это нравится

Тоже посмотрю. А о компаниях Макс Форте, ТехноСонус, Изолюкс что-нибудь слышали-читали? Знакомые делали в Тихо групп, остались не в особом восторге. Говорят, норм, но ожидали большего.

Здесь где-то советовали посмотреть материалы акустикгрупп, посмотрю потом что это такое и отзывы заодно в интернете поищу.

Тоже посмотрю. А о компаниях Макс Форте, ТехноСонус, Изолюкс что-нибудь слышали-читали? Знакомые делали в Тихо групп, остались не в особом восторге. Говорят, норм, но ожидали большего.

Что-то слышал, но пока особо не вникал. Нужно отзывы хорошо изучить. Я вообще не знаю стоит ли от изоляции потолка чего-то ждать. По нормальному-то соседи сверху пол должны шумоизолировать, может с ними договариваться будем. Если нет, то по-любому придется хоть что-то, но делать самим.

Не всегда высота стяжки позволяет ! И зачем соседям делать шумоищоляцию пола

Какая им выгода?

Разве это не норма? 

Звукоизоляция является обязательной. 

Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76

В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания.

В обход требований нормативных документов заключается молчаливое соглашение: застройщик не тратится на дополнительную звукоизоляцию ударного шума, а покупатель, в свою очередь, не имеет претензий, так как отсутствие подобной конструкции экономит ему до 100 мм высоты помещения. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия.

Уважаемые собственники, будущие собственники и даже ответственные квартиросъемщики! Помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда зафиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для безнадежно испорченного настроения.

PS: Список названий документов:

Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)

Согласна полностью, купили квартиру в хорошем районе не за 3 копейки, дорогой дом! И всё равно надо шумовать. Только вот чем? Чем вы делали звукоизоляцию ? нам надо потолок и стены смежные с соседями. На рынке вроде как лидер Тексаунд, есть отзывы о нём у кого-нибудь?

Чтобы были отзывы, нужно чтобы ремонт в квартире уже сделан был и прожить с такой изоляцией и шумными соседями. 

 

  Вспомнился анекдот на тему шумоизоляции:

  Как-то я куда-то опаздывала и бежала,практически одеваясь на ходу. Тут меня останавливает благообразная тетенька и говорит-Можно вас на минуточку?

"Сектантка" - подумала я, и ответила: "К сожалению,опаздываю!"
Она:" я не займу много времени,у меня только один вопрос"
Мне стало неловко, я сказала: "Конечно,спрашивайте"
Тут она тычет пальцем в небо и говорит: Скажите, а вам музыка сверху не мешает?"
Я посмотрела на синее-синее небо и ответила: "Нет,пусть играют, пока не мешает!"
И тут она радостно: "Ну слава богу, а то я дочери говорю: "сделай тише,там внизу же люди живут"
Оказалось она наша новая соседка с верхнего этажа

Тоже посмотрю. А о компаниях Макс Форте, ТехноСонус, Изолюкс что-нибудь слышали-читали? Знакомые делали в Тихо групп, остались не в особом восторге. Говорят, норм, но ожидали большего.

 

Изолюкс вроде бы неплохой, детскую комнату им изолировали.

Не скажу, что полная тишина, но ребенок стал реже просыпаться

Добрый день! Подскажите,а на сколько дорогое удовольствие сделать шумоизоляцию например одной комнаты 18 кв м?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра