Из чего делать межкомнатные перегородки в новостройке?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Если только из гипсокартона то слышимость будет очень сильная, наверно нужно что то более серьезноеё

Если только из гипсокартона то слышимость будет очень сильная, наверно нужно что то более серьезноеё

 

Так вроде народ уже определился - кирпич наше всё! ))

Если только из гипсокартона то слышимость будет очень сильная, наверно нужно что то более серьезноеё


Ширина профеля 70мм 2слоя урсы и по два слоя гопсокартона с каждой стороны и нет проблем со звукоизоляцией

Так вроде народ уже определился - кирпич наше всё! ))


Вы что его толщиной в метр класть будете?

Вы что его толщиной в метр класть будете?

 

А почему в метр? Толщина в два кирпича (длина одного, в смысле) - более чем достаточно.

 

 

Ширина профеля 70мм 2слоя урсы и по два слоя гопсокартона с каждой стороны и нет проблем со звукоизоляцией

 

Гипсокартон на гипсокартон накручивать? Я первый раз слышу, чтобы так делали.

А почему в метр? Толщина в два кирпича (длина одного, в смысле) - более чем достаточно.
 
 

 
Гипсокартон на гипсокартон накручивать? Я первый раз слышу, чтобы так делали.


Звукоизоляции в один кирпич ни будет зря деньги потратите! Так первый слой на прфеля стоичные прокручивается саморезами 2,5 длиной!а второй на тот же прицельно уже саморезом 3,5 см длиной это технология европейская фирмы кнауф
Обратите внимание
Из блоков ytong возводил кто нибудь?
И для шумки, что именно используете ?

Из блоков ytong возводил кто нибудь?
И для шумки, что именно используете ?

 

Знакомый возводил, долго потом плевался. Сыпется, очень хрупкий, в него потом и гвоздь не вобьешь, не держится. Читал ещё, что влагу сильно впитывает.

И да, его сверху ещё утеплять дополнительно нужно.

Подскажите, сколько будет примерно стоить сделать перегородки в двухкомнатной квартире 60 кв метров свободной планировки?

Влагостойкий пазогребень 80. Монтаж быстрый, стена получается достаточно ровная, повесить на нее можно многое.

Проблема шума решается качественной звукоизоляцией. В итоге пирог стены выглядит так:   

А можно узнать, как решить проблему с соседями сверху, какая изоляция поможет? Будем благодарны за любые советы) Мы сейчас живем в квартире родителей, и не хотелось бы в новой квартире получить такие же проблемы.

Вам же все разжевали в ролике. Какие могут быть сомнения?

Перегородки делают, чтобы гасить ЗВУКИ.

Чем выше масса стены - тем лучше гасится звук.

Пенобетон ЛЕГКИЙ и создан для утепления внешних стен.

А Вы профессионал в звукоизоляции? Для меня проблема очень актуальна. Есть ли смысл ее добиваться от соседей сверху? Или это выброшенные деньги и лучше подумывать об отдельном жилье?)

Да, темка слегка свернула не туда)))

Соглашусь с Вами. Но сегодня уже начиталась о проблемах квартирной жизни, всех вложений в квартиры, чтобы жить в комфорте, и задумалась:может таки лучше купить отдельное жилье, может так выйдет дешевле и комфортнее?

А можно узнать, как решить проблему с соседями сверху, какая изоляция поможет? Будем благодарны за любые советы) Мы сейчас живем в квартире родителей, и не хотелось бы в новой квартире получить такие же проблемы.

 

Посмотрите материалы Акустикгруп - я с ними довольно часто работаю, результат хороший! 

Купили квартиру в новостройке со свободной планировкой, крои как хочешь называется. Но встал вопрос: а из чего делать межкомнатные перегородки лучше всего? Ну не из гипсокартона же!

Обычный  пеноблок. 10 cм толщина + штукатурка с двух сторон. Дешево, быстро, малозатратно.

Обычный  пеноблок. 10 cм толщина + штукатурка с двух сторон. Дешево, быстро, малозатратно.


На счёт дёшево я бы поспорил и звукоизоляция нуливая

На счёт дёшево я бы поспорил и звукоизоляция нуливая

Тогда из какого материала делать перегородки? Перечитала всю тему, у всех материалов одни минусы))

Посмотрите материалы Акустикгруп - я с ними довольно часто работаю, результат хороший! 

Большое спасибо за наводку, посмотрим. А то, читая форумы, я уже начала думать, что делать что-то вообще бесполезно.

Большое спасибо за наводку, посмотрим. А то, читая форумы, я уже начала думать, что делать что-то вообще бесполезно.

 

Делайте кирпич, если будете бригаду нанимать. Через 10 лет будете рады, если сам дом конечно столько простоит

Делайте кирпич, если будете бригаду нанимать. Через 10 лет будете рады, если сам дом конечно столько простоит

В смысле кирпич?)) Потолок кирпичом обкладывать?)))) Мы звукоизоляцию обсуждали.

В смысле кирпич?)) Потолок кирпичом обкладывать?)))) Мы звукоизоляцию обсуждали.

 

Тогда извиняюсь, я подумал иначе. Тема-то про межкомнатые перегородки  :pardon:

А звукоизоляция - это мелочи, как по мне 

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра