Сколько стоит провести электрику в новостройке?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую всех! Сколько стоит провести электрику в новостройке, в среднем? Квартира двухкомнатная, без отделки. Ну, плюс-минус, розеток не много планирую.

все зависит от электрика

Приветствую всех! Сколько стоит провести электрику в новостройке, в среднем? Квартира двухкомнатная, без отделки. Ну, плюс-минус, розеток не много планирую.

Средняя температура по больнице составляет 36.6 градуса , включая морг .

  • Тамара РуссУютСтрой это нравится

все зависит от электрика

 

Но примерно ведь расценки одинаковые у всех. Или я не прав? Я же не предлагаю за шапку сухарей мне сделать.

 

Средняя температура по больнице составляет 36.6 градуса , включая морг .

 

Извините, не совсем понял?!

интересно, а в каких это новостройках нет проводки? Я думал, что хотя бы отопление и освещение должно быть или я ошибаюсь?

Диапазон расценок зависит от крутости (или жадности) электрика, количества хотелок заказчика (и его жадности тоже) и в принципе, для однокомнатной квартиры по моим подсчетам составляет от 30 000 до 75 000 руб. В общем все зависит от кол-ва розеток, выключателей, люстр, галогенок, теплых полов и всего всего что вы хотите туда установить. Хороший электрик с ходу никогда сумму не назовет, он попросит проект или выезд на объект для осмотра и подсчета.

Обратите внимание

интересно, а в каких это новостройках нет проводки? Я думал, что хотя бы отопление и освещение должно быть или я ошибаюсь?

 

У нас нет проводки, только до вводного щитка проведено. Во многих новостройках так делают, дальше уже сам себе прокладываешь.

 

Диапазон расценок зависит от крутости (или жадности) электрика, количества хотелок заказчика (и его жадности тоже) и в принципе, для однокомнатной квартиры по моим подсчетам составляет от 30 000 до 75 000 руб. В общем все зависит от кол-ва розеток, выключателей, люстр, галогенок, теплых полов и всего всего что вы хотите туда установить. Хороший электрик с ходу никогда сумму не назовет, он попросит проект или выезд на объект для осмотра и подсчета.

 

У меня нет проекта.

У нас нет проводки, только до вводного щитка проведено. Во многих новостройках так делают, дальше уже сам себе прокладываешь.

Довольно жестоко. А на каком этапе строительства\заселения можно узнать, что в твоей квартире проводка проведена не будет?

Довольно жестоко. А на каком этапе строительства\заселения можно узнать, что в твоей квартире проводка проведена не будет?

 

Так об этом сразу предупреждают, ещё на этапе покупки. У меня по-моему это и в ДДУ прописано, сейчас уже не помню, нужно посмотреть.

Знаю по себе, что прежде чем приводить электрика в дом надо заранее начертить план квартиры по комнатам, где какая розетка должна стоять, чтоб специалист сразу смог на месте всё посчитать...

Знаю по себе, что прежде чем приводить электрика в дом надо заранее начертить план квартиры по комнатам, где какая розетка должна стоять, чтоб специалист сразу смог на месте всё посчитать...

 

Нет, ну это и так понятно. А то мне это напомнило: 

 

 

Не электрик же за вас будет думать что вы хотите. )

Я буду заказывать мастеров на профи ру. Это не реклама. Пишут, что 50р за метр

 

Электромонтажные работы

 

по договорённости
Установка розеток и выключателей
450  / шт.
Монтаж электропроводки
50  / пог.м
Монтаж осветительных приборов
500  / шт.
Монтаж электрощитов и автоматов
по договорённости
Установка электрощита
3000  / шт.
Установка автоматов защиты
150  / шт.
Подключение УЗО
300  / шт.
Штробление в бетоне
400  / пог.м
Штробление в кирпиче
300  / пог.м
  • anon1m это нравится

 

Я буду заказывать мастеров на профи ру. Это не реклама. Пишут, что 50р за метр

 

Электромонтажные работы

 

по договорённости
Установка розеток и выключателей
450  / шт.
Монтаж электропроводки
50  / пог.м
Монтаж осветительных приборов
500  / шт.
Монтаж электрощитов и автоматов
по договорённости
Установка электрощита
3000  / шт.
Установка автоматов защиты
150  / шт.
Подключение УЗО
300  / шт.
Штробление в бетоне
400  / пог.м
Штробление в кирпиче
300  / пог.м

 

 

Не хилые у них расценки, за простую установку розетки 450 рублей? Наверное еще сам разъем для вилки оплачивать сверху придётся да?

да, если углублений в стене не предусмотрено. это цены средние. за сантехнику - вообще космос. посмотрите на сайте в других категориях.

да, если углублений в стене не предусмотрено. это цены средние. за сантехнику - вообще космос. посмотрите на сайте в других категориях.

 

ааа, т.е. эта цена еще подразумевает выдалбливание отверстия для розетки в стене? и проведение проводки к этому месту уже идет по другой цене да?

ааа, т.е. эта цена еще подразумевает выдалбливание отверстия для розетки в стене? и проведение проводки к этому месту уже идет по другой цене да?

Да, штробление - это только канал для провода внутри стены. "выдалбливание отверстия для розетки в стене" - это другой вид работы, за отдельные деньги.

Да, штробление - это только канал для провода внутри стены. "выдалбливание отверстия для розетки в стене" - это другой вид работы, за отдельные деньги.

 

Сложное разделение работ, вроде бы такая мелочь, а столько пунктов дополнительных выдумано.

 

А если например у меня материалы и инструменты свои, то скидка будет?

Да, штробление - это только канал для провода внутри стены. "выдалбливание отверстия для розетки в стене" - это другой вид работы, за отдельные деньги.

 

По-моему, никто уже давно не выдалбливает эти отверстия, есть фрезы специальные, на раз-два все делается.

 

Сложное разделение работ, вроде бы такая мелочь, а столько пунктов дополнительных выдумано.

 

А если например у меня материалы и инструменты свои, то скидка будет?

 

Им от этого ещё проще, но скидку не дадут. ))

Считаю что установить розетку может любой нормальный мужик, какой смысл за них платить? Вот разводку протянуть да, тут нужен специалист

Считаю что установить розетку может любой нормальный мужик, какой смысл за них платить? Вот разводку протянуть да, тут нужен специалист

 

Розетку может и каждый. А подрозетник, к примеру? Тут опыт все равно нужен, чтобы не вываливалось ничего и не разваливалось.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра