Радиаторы отопления какие лучше

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

Эта проблема очень распространена на последних этажах. Постоянно "завоздушиваются" батареи, половина батареи более-менее теплая, половина - ледяная. Приходится периодически стравливать воздух.

Интересно, а нет ли сейчас альтернативного теплоносителя, который бы не обогащался кислородом как вода? 

Интересно, а нет ли сейчас альтернативного теплоносителя, который бы не обогащался кислородом как вода? 

Например это что может быть?Я сам не слышал но даже и предположить не могу, хотя думаю вообще должны уже появиться какие то координально новые альтернативы радиаторам)

Например это что может быть?Я сам не слышал но даже и предположить не могу, хотя думаю вообще должны уже появиться какие то координально новые альтернативы радиаторам)

 

Та нет, я про саму жидкость, которая заливается в систему отопления ))

А по радиаторам... как альтернативный вариант, можно поставить внутрипольный конвектор. Но по сути, это одно и то же )

Та нет, я про саму жидкость, которая заливается в систему отопления ))

 

Шла бы речь об кондиционерах каких-то, я бы пошутил о жидком азоте. )) А в системе отопления... ) Может спирт?! )) Я думаю, на то что холодно никто бы не жаловался. )))

Та нет, я про саму жидкость, которая заливается в систему отопления ))

А по радиаторам... как альтернативный вариант, можно поставить внутрипольный конвектор. Но по сути, это одно и то же )

 

Внутрипольный конвектор, как я понимаю, это тот же самый радиатор, только встроенный в пол? Работает так же от воды, как и обычная батарея? Просто немного посмотрел по ним и не увидел каких-то преимуществ.

Обратите внимание

Внутрипольный конвектор, как я понимаю, это тот же самый радиатор, только встроенный в пол? Работает так же от воды, как и обычная батарея? Просто немного посмотрел по ним и не увидел каких-то преимуществ.

теплоотдача меньше, это компенсируеться прокладкой трасс отопления в гофре с подогревом пола.

теплоотдача меньше, это компенсируеться прокладкой трасс отопления в гофре с подогревом пола.

 

Спасибо за ответ. То есть, помимо установки самого внутрипольного конвектора, нужно еще и теплый пол делать, чтобы не было холодно? Я правильно вас понял?

Спасибо за ответ. То есть, помимо установки самого внутрипольного конвектора, нужно еще и теплый пол делать, чтобы не было холодно? Я правильно вас понял?

Да, это будет не плохое дополнение, только учтите т.п. делаются без фанатизма, иначе потом штраф и переделка.

Все советуют после приемки квартиры сразу поменять радиаторы, мол застройщик устанавливает эконом вариант. А какие тогда лучше всего ставить? 

Rifar Monolit точка

Rifar Monolit точка

Я бы еще Global добавил у них хорошая эмаль.

Да, это будет не плохое дополнение, только учтите т.п. делаются без фанатизма, иначе потом штраф и переделка.

 

Спасибо большое за пояснения. Для себя понял, что лучше уж стандартные настенные радиаторы. Меньше мороки с ними, да и затрат меньше на установку.

Спасибо большое за пояснения. Для себя понял, что лучше уж стандартные настенные радиаторы. Меньше мороки с ними, да и затрат меньше на установку.

запомнить просто стальные типа Prado или Kermi на ЦО служат 2-3 года

Радиаторы ZEHNDER (хорошие), но цена(.

Теплоотдача зависит от материала, принципа работы и размера отопительного прибора.

необходимо грамотно произвести расчет тепловых потерь применительно к Вашему помещению, а уже только после этого подобрать понравившиеся отопительные приборы.

Внутрипольные конвектора существуют двух видов:

С естественной конвекцией теплоотдачи и принудительной.

 

Теплые полы в многоквартирном доме из ЦО?? Если Вам позволит управляющая компания сделать прокладку труб без теплоизоляции, это уже победа), при том, что в 3 комнатной квартире с 3-мя отопительными приборами, участок из 6 труб, будет довольно маленький и локально направленный, так еще и при этом, не регулируемый по теплоотдаче (температура пола, будет зависеть от температуры теплоносителя)), так еще при этом, на этом участке трассы будет потеря тепла и теплоноситель будет доходить до прибора отопления с заниженной температурой от изначально заложенной в ТУ.

Радиаторы ZEHNDER (хорошие), но цена(.

Теплоотдача зависит от материала, принципа работы и размера отопительного прибора.

необходимо грамотно произвести расчет тепловых потерь применительно к Вашему помещению, а уже только после этого подобрать понравившиеся отопительные приборы.

Внутрипольные конвектора существуют двух видов:

С естественной конвекцией теплоотдачи и принудительной.

 

Теплые полы в многоквартирном доме из ЦО?? Если Вам позволит управляющая компания сделать прокладку труб без теплоизоляции, это уже победа), при том, что в 3 комнатной квартире с 3-мя отопительными приборами, участок из 6 труб, будет довольно маленький и локально направленный, так еще и при этом, не регулируемый по теплоотдаче (температура пола, будет зависеть от температуры теплоносителя)), так еще при этом, на этом участке трассы будет потеря тепла и теплоноситель будет доходить до прибора отопления с заниженной температурой от изначально заложенной в ТУ.

Меня, лично, тоже удивляли такие желания многих Вот Вы подтвердили то, о чем я думала, спасибо за инфу)

1.Тут только я знаю что монтаж должен осуществляться без нарушений СНиП и СП ? А если этих нарушений нет то согласовать проблем не будет, опять же если Вам это надо.

2.Здесь хоть кто знает что такое ТЕПЛОПОТЕРИ и откуда берутся ТЕПЛОПОТЕРИ? 

3. И еще скромный вопрос к Вам Master_Technomen  кроме как выписывать свои доводы, у Вас имеются ваши собственные работы ? Можно на них как то взглянуть?

1.Тут только я знаю что монтаж должен осуществляться без нарушений СНиП и СП ? А если этих нарушений нет то согласовать проблем не будет, опять же если Вам это надо.

2.Здесь хоть кто знает что такое ТЕПЛОПОТЕРИ и откуда берутся ТЕПЛОПОТЕРИ? 

3. И еще скромный вопрос к Вам Master_Technomen  кроме как выписывать свои доводы, у Вас имеются ваши собственные работы ? Можно на них как то взглянуть?

Уважаемый Господин Александр_SAN

Не думаю, что, мериться регалиями, нам уместно, ибо спектр моей работы в разы отличается от вашей.

Расписывать что такое Теплопотери и как ведутся расчеты (не мыслимо)  

Вы абсолютно правы, монтаж и любая работа в том числе проектирование, должны осуществляться без каких-либо нарушений.

Монтажник отопления, должен осуществлять работы в соответствии с проектом, который в свою очередь уже будет согласован.

Ваши слова - «если Вам это надо» неуместны, ибо тем самым Вы подталкиваете людей к нарушению закона (не стоит об этом писать открыто)

 

Простите за бестактность, но в одном из Ваших видео замечательных работ, я обнаружил немыслимые нарушения.

При установке внутриполных конвекторов, Вы нарушили защитный слой бетона в плите перекрытия, тем самым подвергнув арматуру коррозии. А также, после Ваших слов от том, что в случае если заказчику будет холодно, он может установить туда вентиляторы, я понял, что Вы не знаете, что без вентилятора этот тип конвектора работать не будет (не предназначен он для естественной конвекции).

, я понял, что Вы не знаете, что без вентилятора этот тип конвектора работать не будет (не предназначен он для естественной конвекции).

даже представить себе такое не могу, просто ад :girl_devil: я то думал что у всех моих заказчиков жара такая, оказывается этот тип конвекторов просто не работает... 

даже представить себе такое не могу, просто ад :girl_devil: я то думал что у всех моих заказчиков жара такая, оказывается этот тип конвекторов просто не работает... 

Сударь.

Это все, что Вы смогли изложить?

Предъявите пожалуйста, что из выше изложенного, я написал неправильно.

Или Вы и далее будете в наших диалогах использовать термин

«и так сойдет»?

Эта проблема очень распространена на последних этажах. Постоянно "завоздушиваются" батареи, половина батареи более-менее теплая, половина - ледяная. Приходится периодически стравливать воздух.

Уже давно в новостройках а последних этажах стоят автоматические спусники воздуха, они должны быть в доступе, проблем с завоздушиванием не должно быть.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра