Толщина стяжки пола в квартире

Приветствую. Перепад высот пола в новой квартире небольшой, сантиметра полтора, грубо говоря. Какую делать толщину стяжки, есть какие-то рекомендации на этот счет? Боюсь, если сделать маленькую толщину, то потрескается, а большую тоже смысла не вижу заливать. Что подскажете?

Трескается не от толщины, а от того, что кривые руки стяжку заливают...

Согласен! Обычно если под стяжку кладут какой утеплитель то сама стяжка см.5 толщиной будет - стандартно, а раз потрескается, значит не профи её Вам раскатали...

Трескается не от толщины, а от того, что кривые руки стяжку заливают...

 

Спасибо, я понял вас, будем искать не кривые. )))

 

Согласен! Обычно если под стяжку кладут какой утеплитель то сама стяжка см.5 толщиной будет - стандартно, а раз потрескается, значит не профи её Вам раскатали...

 

А зачем утеплитель? Я не рассчитывал на это.

 

 

А зачем утеплитель? Я не рассчитывал на это.

Ну утепляют обычно квартиры на 1-х этажах, а так можете затянуть стяжку и без пенопласта - это ваше дело, хозяин - барин!)) 

Мне как мастера приходили замерять площадь, то посоветовали купить пенопласт для пола и уложить его перед заливкой, якобы прочность и тепло дольше будет держаться в квартире...

Вообще , так еще делают для шумоизоляции. 

Обратите внимание

Ну утепляют обычно квартиры на 1-х этажах, а так можете затянуть стяжку и без пенопласта - это ваше дело, хозяин - барин!)) 

Мне как мастера приходили замерять площадь, то посоветовали купить пенопласт для пола и уложить его перед заливкой, якобы прочность и тепло дольше будет держаться в квартире...

 

Это какой-то специальный пенопласт, не мягкий?

 

Вообще , так еще делают для шумоизоляции. 

 

А стоит ли с этим заморачиваться? Я уже решил по минимуму заливать.

 

 

Это какой-то специальный пенопласт, не мягкий?

Ага, есть специальные марки пенопласта по плотности намного выше обычного и по толщине разные бывают - это должен сказать специалист который будет заливать стяжку, ну или в строй.магазинах тоже знают и подскажут...

Приветствую. Перепад высот пола в новой квартире небольшой, сантиметра полтора, грубо говоря. Какую делать толщину стяжки, есть какие-то рекомендации на этот счет? Боюсь, если сделать маленькую толщину, то потрескается, а большую тоже смысла не вижу заливать. Что подскажете?

 

А вы вообще давно заселились? Может рановато стяжку делать, ещё усадка будет происходит так или иначе. А то ведь опять все наперекосяк поплывет.

А вы вообще давно заселились? Может рановато стяжку делать, ещё усадка будет происходит так или иначе. А то ведь опять все наперекосяк поплывет.

С чего Вы взяли что надо ждать усадку дома? Этот процесс может занять целый год, а людям надо делать ремонт...

Лично я не слышал чтоб заливка стяжки влияла как-то на целый дом, а вот кладка перегородок из кирпича может повлиять...

Приветствую. Перепад высот пола в новой квартире небольшой, сантиметра полтора, грубо говоря. Какую делать толщину стяжки, есть какие-то рекомендации на этот счет? Боюсь, если сделать маленькую толщину, то потрескается, а большую тоже смысла не вижу заливать. Что подскажете?


Есть специальный пластификатор с300 для цементописчаной стяжки если его добавлять в раствор по формуле то не по трескается и пол крепче станит
[quote name="Веньямин" post="306240" timestamp="1479137104"]Согласен! Обычно если под стяжку кладут какой утеплитель то сама стяжка см.5 толщиной будет - стандартно, а раз потрескается, значит не профи её Вам раскатали...[/quote
]констенстенцию не угодали вот и трескается

Приветствую. Перепад высот пола в новой квартире небольшой, сантиметра полтора, грубо говоря. Какую делать толщину стяжки, есть какие-то рекомендации на этот счет? Боюсь, если сделать маленькую толщину, то потрескается, а большую тоже смысла не вижу заливать. Что подскажете?

Стандарт - 5-7 см. Меньше потрескается, больше ни к чему.

Госп

 

Стандарт - 5-7 см. Меньше потрескается, больше ни к чему.

Толщина стяжки как и выбор материала при ее устройстве, будет зависеть от некоторых позиций:

  1. Перепады уровня плиты перекрытия
  2. Наличие коммуникаций
  3. Экспликация полов

После этих данных, можно давать советы по устройству стяжки.

Мы делали в 5 см толщиной, никаких проблем не было и до сих пор не замечено. Не трескалось и в монтаже проблем не было. Отдали в работу подрядчику, сам я не решился туда лезть, не знаток я в таких вопросах.

Мы делали в 5 см толщиной.

У вас пол видимо очень ровный был и минимум коммуникаций. Мы делали 7 и нам даже 8 см рекомендовали, но решили уже, что это лишнее.

У вас пол видимо очень ровный был и минимум коммуникаций. Мы делали 7 и нам даже 8 см рекомендовали, но решили уже, что это лишнее.

Это что ж у вас там за пол был, что стяжку такую делать пришлось? Вы читали, что 8 вообще нельзя, а 7 рекомендуют очень редко?

Это что ж у вас там за пол был, что стяжку такую делать пришлось? Вы читали, что 8 вообще нельзя, а 7 рекомендуют очень редко?

Я в этом вопросе не особо разбираюсь, поэтому не вкурсе, какая толщина стяжки приемлима. Всё отдавал на руки рабочим.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра