Застройщик отказывается подписывать АПП в один день с Дольщиком

Доброго времени суток всем, вопрос такой: правомерно ли застройщик отказывается подписывать АПП, и какими будут действия дольщика в этом случае? Дело в том, что после осмотра квартиры менеджеры требуют мою подпись, а подпись застройщика будет в течение 7 дней, следовательно ключи тоже. Из этого выходит следующая ситуация, люди согласившиеся на это, после получения ключей обнаруживают, что в квартире исчезли некоторые элементы отделки (кран, полотенцесушитель, ручка двери, туалет(!!!!) и тд). Менять личинки после осмотра застройщик запрещает, ссылаясь на внутренние регламенты. У всех знакомых, которые покупали квартиру все происходило за один день, тут же странная ситуация... И ещё, к примеру, если я подпишу АПП могу ли я вызвать полицию и на основании АПП вскрыть дверь своей квартиры, и сам поменять личинку?

Подпишите только Акт осмотра квартиры и сделайте в нем пометку о том, что Вы готовы подписать АПП одновременно с Застройщиком. 

Второй вариант - зафиксируйте на видео всю ситуацию, а также имейте с собой 2 свидетеля, чтобы потом можно было предъявить претензии. Тогда можете подписать АПП и ждать его подписания со стороны Застройщика.

Доброго времени суток всем, вопрос такой: правомерно ли застройщик отказывается подписывать АПП, и какими будут действия дольщика в этом случае? Дело в том, что после осмотра квартиры менеджеры требуют мою подпись, а подпись застройщика будет в течение 7 дней, следовательно ключи тоже. Из этого выходит следующая ситуация, люди согласившиеся на это, после получения ключей обнаруживают, что в квартире исчезли некоторые элементы отделки (кран, полотенцесушитель, ручка двери, туалет(!!!!) и тд). Менять личинки после осмотра застройщик запрещает, ссылаясь на внутренние регламенты. У всех знакомых, которые покупали квартиру все происходило за один день, тут же странная ситуация... И ещё, к примеру, если я подпишу АПП могу ли я вызвать полицию и на основании АПП вскрыть дверь своей квартиры, и сам поменять личинку?

 

Добрый день!

 

При подписании АПП укажите в таковом все выявленные недостатки, проведите фото и видео фиксацию, всего процесса приёмки и всех конструктивных и отделочных элементов. Укажите, что фактически, квартира Вам не передана, так как ключи от таковой Вам не переданы, а менять замки застройщик запрещает. При этом, указанный срок подписания АПП со стороны застройщика составляет 7 дней. Сфотографируйте, АПП содержащий всю вышеуказанную информацию и Вашу подпись под ней.

При фото и видео фиксации необходимо установить на камере дату и время. дабы таковые отражались на соответствующих съёмках и записях.

Возьмите с собой на приёмку квартиры, кого-либо из Ваших знакомых. В этом  случае в АПП Вы можете указать, что осмотр квартиры и составление АПП произведено в присутствии свидетеля, который также, как и Вы может поставить свою подпись в АПП.

Полицию Вы можете вызвать только для фиксации гражданского конфликта, вызванного отказом застройщика (его представителя) от подписания АПП и отказом в передаче ключей - это необходимо для того, чтобы лишний раз подтвердить факт того, что осмотр квартиры состоялся, Вы были готовы принять квартиру. однако она не была вам передана. в связи с чем таковая считается не переданной Вам и вся ответственность за сохранность таковой и её содержимого лежит на Застройщике.

Вызывать полицию, не имея на руках, подписанного АПП или выписки из ЕГРП или Решения суда, подтверждающих Ваши права на квартиру бесполезно, полиция не пойдёт на вскрытие квартиры не имя подтверждения Ваших прав на неё.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра