Что будет с рынком недвижимости в Москве после сноса 5-этажек

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Думаете будут держать высокую цену? Ну не знаю! Мне кажется что им наоборот придется подстраиваться под тот бюджет, что выделит им государство - я ведь так понимаю, это за гос.средства будут строить дома?!?! :sad:

 

Ну как сказать за государства, за наши с вами налоги как бы.. Но в общем да. Боюсь правда разворуют как обычно

Мне кажется с таким количеством новых высотных домов рынок очень быстро будет перенасыщен предложениями.

Вполне может спровоцировать понижение цен на первичку

А я как раз присматриваю  себе квартиру на покупку в будущем, но с такими прогнозами можно и подождать еще немного, дальше будет дешевле) 

Я не думаю, что ситуация с ценами на квартиры как-то изменится... Ведь, столько домов отстроили и цены вниз падать не собираются. Поэтому, мне кажется даже после сноса пятиэтажек ничего не изменится

Цены и не растут, а с учетом скидок падают!  Большинство проводимых сделок по недвижимости это не покупка с нуля, а улучшение условий проживания (как раз люди из пятиэтажер расширяются). А если этого не нужно будет делать, все продажи встанут, застройщики и так из последних сил держат цены.

 

При условии что им не удастся к этому пирогу присосаться, так как пока власти заявляют что будут строить сами (хотя застройщики говорят, что готовы поучаствовать) цены на 30% упадут с активным началом переселения!

При условии что им не удастся к этому пирогу присосаться, так как пока власти заявляют что будут строить сами (хотя застройщики говорят, что готовы поучаствовать) цены на 30% упадут с активным началом переселения!

Мда, что-то у меня большие сомнения, что власти потянут такое просто огромное строительство, столько домов будет снесено, думаю, что всё таки они подтянут застройщиков. Но скорее всего это будет скрытно.

Цены и не растут, а с учетом скидок падают!  Большинство проводимых сделок по недвижимости это не покупка с нуля, а улучшение условий проживания (как раз люди из пятиэтажер расширяются). А если этого не нужно будет делать, все продажи встанут, застройщики и так из последних сил держат цены.

 

При условии что им не удастся к этому пирогу присосаться, так как пока власти заявляют что будут строить сами (хотя застройщики говорят, что готовы поучаствовать) цены на 30% упадут с активным началом переселения!

Так им же большие площади никто не дает, в такие же переселят.

Вот что прогнозируют о состоянии рынка недвижимости эксперты 

 

 

Уже сейчас цены на недвижимость в Москве падают со скоростью 10% в год, а предложение на рынке превышает спрос даже при нынешних объемах строительства: за последние два года число квартир в готовых новостройках на рынке Москвы от Третьего транспортного кольца до МКАД (именно там расположено большинство пятиэтажек) увеличилось примерно в 1,6 раза.

К 2020-21 году стоимость квадратного метра в столице упадет еще на 30-40%        Источник - http://www.finanz.ru...skve-1002069925

 

Обратите внимание

 

Вот что прогнозируют о состоянии рынка недвижимости эксперты 

 

 

Уже сейчас цены на недвижимость в Москве падают со скоростью 10% в год, а предложение на рынке превышает спрос даже при нынешних объемах строительства: за последние два года число квартир в готовых новостройках на рынке Москвы от Третьего транспортного кольца до МКАД (именно там расположено большинство пятиэтажек) увеличилось примерно в 1,6 раза.

К 2020-21 году стоимость квадратного метра в столице упадет еще на 30-40%        Источник - www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/renovaciya-pyatietazhek-obrushit-ceny-na-zhile-v-moskve-1002069925

 

Так хорошие же новости! Жилье станет доступнее. Но хорошие скорей не для тех, кто продает, а для тех, кто собирается покупать 

 

 

К 2020-21 году стоимость квадратного метра в столице упадет еще на 30-40%       

 

 

И правильно, в Москве и так нереальные цены на недвижимость. 

Во многих европейских столицах и то метраж дешевле стоит

Вот это наверно единственный плюс, станет доступнее житье комфорт класса. И те,кто раньше могли купить только эконом, сейчас смогут покупать комфорт класс. а те, кто вообще не могли себе позволить жилье, смогут всзять в ипотеку жилье эконом класса

А так я не вижу плюсов в этом законе 

Ох я представляю какие деньги пойдут чиновникам в карман, после того как дома снесут и будут выкупаться территории под строительство чего-то нового. Вот это конечно вопрос закрытый, но довольно интересный...

И правильно, в Москве и так нереальные цены на недвижимость. 

Во многих европейских столицах и то метраж дешевле стоит

Цены рыночные.

 

Вот что прогнозируют о состоянии рынка недвижимости эксперты 

 

 

Уже сейчас цены на недвижимость в Москве падают со скоростью 10% в год, а предложение на рынке превышает спрос даже при нынешних объемах строительства: за последние два года число квартир в готовых новостройках на рынке Москвы от Третьего транспортного кольца до МКАД (именно там расположено большинство пятиэтажек) увеличилось примерно в 1,6 раза.

К 2020-21 году стоимость квадратного метра в столице упадет еще на 30-40%        Источник - http://www.finanz.ru...skve-1002069925

 

 

Ничего себе такое падение, так может посидеть подождать эти 4 года, 40% это очень серьезная сумма, учитывая еще падение процента на ипотеку так вообще в половину дешевле можно купить

И правильно, в Москве и так нереальные цены на недвижимость. 

Во многих европейских столицах и то метраж дешевле стоит

Смотря с какими столициями Вы сравниваете Москву... В развитых странах, цены как правило ещё выше. Например: в Париже, Лондоне Осло и т.д.

 

К 2020-21 году стоимость квадратного метра в столице упадет еще на 30-40%

В этом я если честно очень сильно сомневаюсь, уже сколько лет обещют падение цен, но что-то ничего не изменилось 

 

Ничего себе такое падение, так может посидеть подождать эти 4 года, 40% это очень серьезная сумма, учитывая еще падение процента на ипотеку так вообще в половину дешевле можно купить

В принципе да, я тоже думал о таком варианте)

Но не факт что строй материалы не подорожают и цена не останется та же

Я уже писала выше, что падание цен ждать не стоит... И вот, сегодня прочитала статью, которая подтвердила мои догадки. Программа реновации рассчитана на 45 лет, по 100 новостроек в год. Если бы они вывели хотя бы 2000-2500 новостроек, тогда возможно и были бы изменения, но 100 домов это не существенно 

Ладно вам мечтать о дешевой жилье. Когда это в Москве оно дешевело? (за исключение мутных времен) Я в это не верю, ждать не стоит

Я уже писала выше, что падание цен ждать не стоит... И вот, сегодня прочитала статью, которая подтвердила мои догадки. Программа реновации рассчитана на 45 лет, по 100 новостроек в год. Если бы они вывели хотя бы 2000-2500 новостроек, тогда возможно и были бы изменения, но 100 домов это не существенно 

 

Это мнение одного взятого человека. Сказали что за 15 лет!  Авторитетные люди из ИРН предрекали падение цен до 10% в год до 2020 года если изменений политических и экономических не будет, еще до реновации.

 

И что значит, что падения цен нет сейчас?  Оно вовсю идет, новостройки в Москве по 100тыр за квадрат, это когда такое было в последнее время.

 

Внимательно графики цен изучаем и ерунду не говорим, что падения нет. Сейчас еще у народа с инвестиционными квартирами нервы сдадут, которые по 300-350 покупали и пойдет обвал, тогда и 30% покажутся сказкой!

 

Внимательно графики цен изучаем и ерунду не говорим, что падения нет. Сейчас еще у народа с инвестиционными квартирами нервы сдадут, которые по 300-350 покупали и пойдет обвал, тогда и 30% покажутся сказкой!

 

Да уж, не хотел бы я заинвестить в квартиру в центре Москвы и через месяц узнать о всей этой программе.

И от квартиры уже не избавишься без финансовых потерь, и на будущее её держать смысла нет

Это мнение одного взятого человека. Сказали что за 15 лет!  Авторитетные люди из ИРН предрекали падение цен до 10% в год до 2020 года если изменений политических и экономических не будет, еще до реновации.

 

И что значит, что падения цен нет сейчас?  Оно вовсю идет, новостройки в Москве по 100тыр за квадрат, это когда такое было в последнее время.

 

Внимательно графики цен изучаем и ерунду не говорим, что падения нет. Сейчас еще у народа с инвестиционными квартирами нервы сдадут, которые по 300-350 покупали и пойдет обвал, тогда и 30% покажутся сказкой!

 

Согласен, цены падают, и упадут еще больше. Но для тех кто еще не купил это хорошая новость

Это мнение одного взятого человека. Сказали что за 15 лет!  Авторитетные люди из ИРН предрекали падение цен до 10% в год до 2020 года если изменений политических и экономических не будет, еще до реновации.

 

И что значит, что падения цен нет сейчас?  Оно вовсю идет, новостройки в Москве по 100тыр за квадрат, это когда такое было в последнее время.

 

Внимательно графики цен изучаем и ерунду не говорим, что падения нет. Сейчас еще у народа с инвестиционными квартирами нервы сдадут, которые по 300-350 покупали и пойдет обвал, тогда и 30% покажутся сказкой!

Где это в Москве квартиры от 100 тысяч за квадрат? Где-нибудь на окраине в эконом классе на начальном этапе строительстве, может быть, нормально районе я таких квартир не видел

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра