Уютная детская на небольшой площади

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А я не поняла о чем Вы...

Посмотрите на фото, кровать первого этажа практически на полу,без ножек  (в отличии от следующей фото что Вы скинули). Поцеловать ребенка перед сном это только на колени присаживаться рядом-низко ведь, а если сквозняки от пола все равно холод (если не теплые полы только)

59f9a9a158db3_ContemporaryKidse141355779

Мне кажется, что здесь кровать сильно высоко расположена.

Общие принципы планировки маленькой детской комнаты Детские имеют универсальное назначение: здесь ребенок играет, учится, спит, именно поэтому в основе их планировки лежит зонирование, однако в очень маленькой детской комнате оно может быть весьма условно – у одной стены игровая зона, у другой – рабочая, у третьей – кровать. Какие-либо перегородки, даже низкие, или деление пространства мебелью в маленькой комнате не имеют смыла – они просто не оставят полезного пространства. Исходя из этого, необходимо выделить зону ночного отдыха, а далее, в соответствии с возрастом и индивидуальными потребностями – зоны для игр, спорта, учебы, дневного отдыха – но в общей сложности их должно быть не более трех-четырех.59f9ad2cb4edb_ContemporaryKids2620x420.j

Что это за подсветка за кроватью, ночник такой? Наверное ночью красиво смотрится.

Посмотрите на фото, кровать первого этажа практически на полу,без ножек  (в отличии от следующей фото что Вы скинули). Поцеловать ребенка перед сном это только на колени присаживаться рядом-низко ведь, а если сквозняки от пола все равно холод (если не теплые полы только)

Раньше на матрасах спали без теплых полов. 

Раньше на матрасах спали без теплых полов. 

А когда-то вообще в пещерах жили. Все дело привычки.

А когда-то вообще в пещерах жили. Все дело привычки.

Излишнее утрирование.

Обратите внимание

Излишнее утрирование.

Этапы эволюции. То что хорошо ля одних, может быть опасно для других. Пример: если жить все время со сквозняками - тебе они становятся уже не страшны. А если жить с закрытыми окнами, то и от открытой форточки можно заболеть.

Этапы эволюции. То что хорошо ля одних, может быть опасно для других. Пример: если жить все время со сквозняками - тебе они становятся уже не страшны. А если жить с закрытыми окнами, то и от открытой форточки можно заболеть.

Детскую надо делать со всем комфортом и нюансами. 

Сложность маленькой комнаты в том, что ребенку трудно сосредоточиться на одном занятии. Вокруг, совсем рядом, масса отвлекающих предметов. Сел рисовать – а рядом яркая книжка. Делает уроки – любимая кукла так и заглядывает в глаза. Сел за синтезатор – учебник физики на полке напоминает о грядущем экзамене. Главная задача зонирования маленькой детской, особенно комнаты школьника – чтобы в поле зрения ребенка попадало лишь то, что имеет непосредственное отношение к его занятию, все особенности планировки связаны именно с этим. Как уже упоминалось, в крохотной детской зонирование «по периметру» – самое распространенное, однако не единственное.
59f9ad43012f3_e68e4e4e70aef4fd82ef6c1bda7eb373.jpg

 

Очень странная вещь еще и сугубо под мансардную нишу

Такую бы точно не стал ставить

Очень странная вещь еще и сугубо под мансардную нишу

Такую бы точно не стал ставить

 

Может Вам не понравилось то что закрытая со всех сторон? Я бы сделала низ открытый. Если бы у меня мансарда была конечно же :smile:

Очень странная вещь еще и сугубо под мансардную нишу

Такую бы точно не стал ставить

Мне понравилось. По крайней мере современно, не избито.

И дополню. С функцией своей справляется - разместиться на маленькой площади.

Можно даже 2 детей на небольшой площади разместить, с 1 попроще)

5b1b014c31c56_91.jpg

5b1b01593c305_92.jpg

5b1b01637e3a3_93.jpg

5b1b0173c7749_94.jpg

5b1b0183117a2_94.jpg

5b1b018cb165a_95.jpg

5b1b019b5ee73_96.jpg

5b1b01a577b6a_97.jpg

5b1b01b03332d_98.jpg

5b1b01b9cdcd2_99.jpg

5b1b020c75d24_100.jpg

какие классные варианты

какие классные варианты

и мне нравятся)))такие красочные)

и мне нравятся)))такие красочные)

А мне не очень коричневые занавески и постель. Я бы поменяла аксессуары в этом  дизайне на более веселые или светлые.

А мне не очень коричневые занавески и постель. Я бы поменяла аксессуары в этом  дизайне на более веселые или светлые.

да,это слишком темно и тяжело смотрится для детской,да и вообще,неудачное сочетание

да,это слишком темно и тяжело смотрится для детской,да и вообще,неудачное сочетание

Все дело вкуса и предпочтений.

5b60bde651faf_1.jpg

5b60be13c5ea8_2.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра