Обои. Как правильно выбрать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Скоро получим долгожданные ключи от своей квартиры. Будем делать ремонт. Стоит открытый вопрос о выборе обоев, т.к. последний ремонт делали больше 10 лет назад. В магазин заходишь - глаза разбегаются. Кто какие может посоветовать? Производителей, качество, технологии. Какие обои сейчас качественные, износостойкие и красивые?

Всем привет. Скоро получим долгожданные ключи от своей квартиры. Будем делать ремонт. Стоит открытый вопрос о выборе обоев, т.к. последний ремонт делали больше 10 лет назад. В магазин заходишь - глаза разбегаются. Кто какие может посоветовать? Производителей, качество, технологии. Какие обои сейчас качественные, износостойкие и красивые?

Обои лучше брать под покраску.

Обои лучше брать под покраску.

Это только для экономии. А вообще - жлобский вариант.

 

Это только для экономии. А вообще - жлобский вариант.

Почему жлобский?

Обои Раш посмотрите, немецкие. Мы ими очень довольны.

5b8917af19b7e_1.jpg

5b8917b63dfe9_2.jpg

5b8917bc7dc76_3.jpg

Это только для экономии. А вообще - жлобский вариант.

Мне вообще тоже под покарску направятся

Обратите внимание

Действительно оченб красивые. Узоры недешево выглядят

Мне вообще тоже под покарску направятся

Именно как выглядят?

Обои Раш посмотрите, немецкие. Мы ими очень довольны.

5b8917bc7dc76_3.jpg

Красивые, спасибо, посмотрю в магазинах.

Не обязательно покупать дорогие импортные обои. Я последний раз когда обои клеила, покупала их в Кастораме. Те, которые по цвету понравились. Удобнее брать виниловые- они широкие их клеить легче. А если под покраску будете брать, то берите чем толще, тем лучше. Если стены штукатурить не будете, тонкие будут просвечивать все неровности, даже после покраски. 

Не обязательно покупать дорогие импортные обои. Я последний раз когда обои клеила, покупала их в Кастораме. Те, которые по цвету понравились. Удобнее брать виниловые- они широкие их клеить легче. А если под покраску будете брать, то берите чем толще, тем лучше. Если стены штукатурить не будете, тонкие будут просвечивать все неровности, даже после покраски. 

Спасибо. А давно Вы их покупали? Фирму не помните?

Здесь больше обсуждают марки, а я вот хотел бы поговорить о видах. Может это кому-то будет полезно, потому что я сам удивился сколько их бывает и какие есть плюсы и минусы.
Начну с того, что долго обдумывал обои или краска, в итоге решил всё таки делать стены с обоями. Когда изучал информацию понял, что их вообще тьма, не только по количеству марок, но и видов.

Бумажные считаются классическими. Из плюсов сразу скажу про цену, они действительно в разы дешевле любых других. Ассортимент у них огромнейший, клеить их просто и считаются одними из самых экологичных и безопасных.
Из минусов быстрое выгорание (особенно ярких цветов и на солнечной стороне дома), влажность они терпеть не могут, даже минимальную, начинают постепенно отходить и служат в среднем лет 5 потолок. У нас конечно они по 20 лет весеть могут, но их внешний вид оставляет желать лучшего.

Виниловые.

Из плюсов доступная цена, хоть и в несколько раз выше, чем у бумажных. Прочные и не выгорают. Полностью скроют дефект стены, любую неровность и кривизну. Их даже мыть можно губкой или мягкой щёткой. 
Из минусов - воздух под обои не проходит считай и они не экологичны.
Флизелиновые
Это прям титан в мире обоев. Они "дышащие", огнестойкие, служат просто десятилетия, очень плотные, поэтому не рвуться и не деформируются. Экологичные, некоторые даже красить можно. Для ремонта находка, потому что их просто как клеять, так и снимать.

Минусы в цене и работе с метровыми рулонами. Ещё надо покрывать слоем винила или краски иначе они становятся очень неустойчивы к влаге.

Есть ещё стеклообои, но они под покраску, я даже не обращал внимания на них. В работе они напрягают, резать их сложно и муторно, потому что пыль будет везде, как от стекловаты ну и нет на них узоров и прочего, они однотонные. Из плюсов могу сказать только про их полную устойчивость к механическим повреждениям, воде и огню.
Экообои тоже видел, но у нас их достат довольно сложно. Сразу скажу, что у них всегда видны стыки, работать с ними ужасно тяжело и сами по себе они тяжёлые. Иногда их ещё лаком покрывать надо.

Здесь больше обсуждают марки, а я вот хотел бы поговорить о видах. Может это кому-то будет полезно, потому что я сам удивился сколько их бывает и какие есть плюсы и минусы.

Спасибо за информацию, очень полезно! А какие вы предпочитаете в итоге? 

Спасибо за информацию, очень полезно! А какие вы предпочитаете в итоге? 

Если есть возможность, то лучше брать флизелиновые. Они самые адекватные по цене/качеству, да и марок, которые выпускают их, очень много. Можно без труда найти стоящий вариант по умеренной цене.

А как выбрать правильно водостойкие? Которые мыть можно. На что обратить своё внимание, подскажите.

А как выбрать правильно водостойкие? Которые мыть можно. На что обратить своё внимание, подскажите.

А какие именно вы хотели бы? Их же тоже много: акриловые, флизелиновые, виниловые и так далее. В зависимости от типа есть свои особенности.

А какие именно вы хотели бы? Их же тоже много: акриловые, флизелиновые, виниловые и так далее. В зависимости от типа есть свои особенности.

Даже не представляю. А какие лучше?

Даже не представляю. А какие лучше?

Мне больше виниловые нравятся. Они считаются тяжёлыми, но из-за этого и самыми прочными. Обычно они двухслойные. Первый слой - покрытие из пвх, а второй - обычная бумага.

Есть несколько видов:

 

Вспененный винил – обои с рельефом. Если у вас есть неровности на стене или же они откровенно кривые, то это ваш вариант. Разнообразие цветов и видов огромное просто.

 

Плоские виниловые - это классические гладкие обои. Есть гладкие и блестящие, как шелк, или же глянцевые.

 

Обои из твердого винила производятся из выпаренного винила. Вредные вещества выпариваются, обои становятся гипоаллергенными. Более современный вариант, тоже могут прятать неровности стен и при этом они гладкие.

Я советую или плоские, или из твёрдого винила, если у вас проблемы со стенами.

На одном из новостных сайтов прошла инфа о строительстве в Китае огромного завода по производству жк обоев размерностью , что то около 1 * 2 м. С возможностью мвштабирования. Если это не фейк, то собрав из 4 или 6 таких частей панно на стенку, получится или вид леса, или море и
острова илм все что там будет в программе и менять вид можно хоть целый день. Вот Вам и виниловые обои с возможностью покраски, которые тут же исчезнут с рынка за ненадобностью, как си ди диски. Фантазия, может быть, а ЖК телевизоры давно перестали быть диковинкой.

На одном из новостных сайтов прошла инфа о строительстве в Китае огромного завода по производству жк обоев размерностью , что то около 1 * 2 м. С возможностью мвштабирования. Если это не фейк, то собрав из 4 или 6 таких частей панно на стенку, получится или вид леса, или море и
острова илм все что там будет в программе и менять вид можно хоть целый день.

 

Скорее всего это правда. Но можно ли это называть обоями?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра