Виды перекрытий в частном доме

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А какие вообще существуют виды перекрытий? И в чем их плюсы и минусы?

А какие вообще существуют виды перекрытий? И в чем их плюсы и минусы?

Нашел подробную статью:

 

5b9100e648d2c_.jpg5b9100ef11a66_1.jpg5b9100f878db4_2.jpg5b910100b0812_3.jpg5b910108cd2bd_4.jpg5b91011075c58_5.jpg5b91011827d80_6.jpg5b9101204c1ba_7.jpg5b910128bbd15_8.jpg5b910130bc6d3_9.jpg

5b91019b207c8_10.jpg5b9101a241a24_11.jpg5b9101a90a389_12.jpg5b9101b0c513c_13.jpg

Спасибо! Полезная статья.

Мне по конструктиву нужно было понимать какие есть.

Спасибо! Полезная статья.

Мне по конструктиву нужно было понимать какие есть.

 

Моё мнение, металлические балки - оптимальный вариант. Или двутавр, или швеллер коробкой свареный.

Моё мнение, металлические балки - оптимальный вариант. Или двутавр, или швеллер коробкой свареный.

 

Так нельзя говорить. Каждый из видов перекрытий оптимальный под конкретный дом.

Обратите внимание

Так нельзя говорить. Каждый из видов перекрытий оптимальный под конкретный дом.

 

В целом согласен, но зачастую есть возможность выбрать из нескольких вариантов каким будет перекрытие.

Моё мнение, металлические балки - оптимальный вариант. Или двутавр, или швеллер коробкой свареный.

 

Очень часто жалуются, что на них конденсат собирается и ржавеет. И никакая покраска не спасает.

Очень часто жалуются, что на них конденсат собирается и ржавеет. И никакая покраска не спасает.

 

Так это не из-за того, что балки металлические. Значит есть какие-то проблемы или с теплоизоляцией, или с вентиляцией, да мало ли чего, нужно в каждом конкретном случае смотреть.

Так это не из-за того, что балки металлические. Значит есть какие-то проблемы или с теплоизоляцией, или с вентиляцией, да мало ли чего, нужно в каждом конкретном случае смотреть.

 

Может вы и правы, спорить не буду, так как не силен в этом. А то что все в комплексе рассматривать нужно, тут согласен конечно.

В целом согласен, но зачастую есть возможность выбрать из нескольких вариантов каким будет перекрытие.

 

Я об этом и говорил: все хороши. Нужно просто выбрать для конкретного проекта каким будет перекрытие и правильно его реализовать, вот и все.

Вы для конкретного дома/проекта или для общего развития узнать хотите? Я сталкивался с множеством видов в процессе работы и постройки дачи и дома, поэтому знаю много нюансов. Если бы вы конкретизировали, смог бы рассказать вам какие-то особенности по реальной практике.

Вы для конкретного дома/проекта или для общего развития узнать хотите?

 

Для своего будущего дома. Просто как я понимаю, есть несколько вариантов какое перекрытие сделать, вот и рассматриваю варианты.

Для своего будущего дома. Просто как я понимаю, есть несколько вариантов какое перекрытие сделать, вот и рассматриваю варианты.

 

Вам точно только архитектор скажет, какой лучше именно для вашего дома.

А вообще, мало исходных данных.

Для своего будущего дома. Просто как я понимаю, есть несколько вариантов какое перекрытие сделать, вот и рассматриваю варианты.

Просто дайте больше конкретики, начиная с того, какой тип стен, какой фундамент? Будет ли конструкция сама по себе тяжёлая и без перекрытий или же можно ещё грузить?

Если не хотите сильно заморачиваться - берите балку двутавровую из углеродистой и низколегированной стали. Она везде применяется да и ржавеет слабо.

Если не хотите сильно заморачиваться - берите балку двутавровую из углеродистой и низколегированной стали. Она везде применяется да и ржавеет слабо.

А почему не из обычной стали? Вроде такие тоже продают?

Решили строить кирпичный дом, думаем какой тип балок взять для чердачного перекрытия. Не подскажите, что лучше брать? Фундамент – сваи, дом нелёгкий, может, стоит облегчить чердак? Очень хотелось бы услышать мнение знающих людей в этой области.

Понятие "дом не легкий" - растяжимое. Как вы поняли, что он не легкий? 

Понятие "дом не легкий" - растяжимое. Как вы поняли, что он не легкий? 

 

Наверное решили, что кирпичный дом тяжелее деревянного, в этом смысле.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра