Облицовка фасада дома камнем

На какой раствор лучше ложить?!

Берите "Litoflex-K80", он как раз для камня и наружных работ.

 

5b9137b416502_litoflexk80.jpg

 

Или же просто клей Ceresit марки СМ11, СМ17 или СМ117.

Из недорогих некоторые ещё используют "Plitonit B+".

Спасибо! А что подскажете, лучше всё таки натуральный камень или плитка под камень?

Спасибо! А что подскажете, лучше всё таки натуральный камень или плитка под камень?

 

На ваше усмотрение, тяжело что-то советовать.

Натуральный камень выйдет вам дороже, это однозначно, но он и долговечнее. И один нюанс: он тяжелый, может и понадобиться усиление фундамента.

А плитка попроще. Хотя визуально некоторая не хуже натурального камня смотрится.

Спасибо! А что подскажете, лучше всё таки натуральный камень или плитка под камень?

 

А почему не рассматриваете вариант облицовочных панелей?

 

5b98fa83c0043_Otdelkastensnaruzhi.jpg

Комивояжер, мне кажется это в разы дороже выйдет, даже если натуральным камнем обложить!

Да и мороки больше, вся эта гидроизоляция, утепление и т.д.

Но это пока мои мысли вслух, не знаю, мне нужно в живую посмотреть как эти панели потом смотрятся.

Обратите внимание

На ваше усмотрение, тяжело что-то советовать.

Натуральный камень выйдет вам дороже, это однозначно, но он и долговечнее. И один нюанс: он тяжелый, может и понадобиться усиление фундамента.

А плитка попроще. Хотя визуально некоторая не хуже натурального камня смотрится.

Вместо натурального камня можно взять искусственный достаточной прочности. Он есть не такой тяжёлый, поэтому сильно заморачиваться не нужно будет по поводу фундамента. Да и в монтаже прост, но долговечность в районе пары десятков лет, потом придётся или менять, или ремонтировать.

Вместо натурального камня можно взять искусственный достаточной прочности. Он есть не такой тяжёлый, поэтому сильно заморачиваться не нужно будет по поводу фундамента. Да и в монтаже прост, но долговечность в районе пары десятков лет, потом придётся или менять, или ремонтировать.

Помоему натуральный камень для фасадов не подходит, только для внутренней отделки. Банальный перепад температур и он треснет.

Помоему натуральный камень для фасадов не подходит, только для внутренней отделки. Банальный перепад температур и он треснет.

Всмысле натуральный камень не подходит? Для декорирования, особенно в Дании, он повсеместно. И у нас в стране его используют часто, может вы про искусственный говорили?

 И у нас в стране его используют часто, может вы про искусственный говорили?

Да, я про искусственный. Он вроде бы низких температур и, вообще, перепадов не любит.

Да, я про искусственный. Он вроде бы низких температур и, вообще, перепадов не любит.

Нет, он хорошо перепады выносит, и в общем, довольно долговечный. Главное, чтобы его специалисты клали. Сейчас еще есть термопанели - это плиты пенополиуретана или пенополистирола с наклеенным на них декоративным камнем. Они выполняют сразу две функции: теплоизоляции и декора.

Сейчас еще есть термопанели - это плиты пенополиуретана или пенополистирола с наклеенным на них декоративным камнем. Они выполняют сразу две функции: теплоизоляции и декора.

Можно сказать декорированный утеплитель? Вот это мне больше нравится, но его, наверное, самостоятельно не установишь.

Вот это мне больше нравится, но его, наверное, самостоятельно не установишь.

 

Почему. Они монтируются даже проще вот таких панелей: https://pronovostroy...амнем/?p=876418

Можно сказать декорированный утеплитель? Вот это мне больше нравится, но его, наверное, самостоятельно не установишь.

Нет, это не утеплитель, а камень с ним вместе, это одно целое. В принципе, кладется он намного проще натурального камня, он ведь гладкий с одной стороны и ровный по краям, легко один с другим стыкуется.

Нет, это не утеплитель, а камень с ним вместе, это одно целое. В принципе, кладется он намного проще натурального камня, он ведь гладкий с одной стороны и ровный по краям, легко один с другим стыкуется.

Буду иметь ввиду, спасибо.

А самостоятельно реально фасад из камня сделать?

А самостоятельно реально фасад из камня сделать?

Да, а почему нет то? Вот видео с небольшой инструкцией по этому вопросу.

А какой фасад самый лучший? И чтоб навеки?
И чтоб цена не космос.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра