Строительство коттеджей под ключ

Добрый день. Правильно ли я понимаю, что компании, которые предлагают такие услуги, сами готовят в том числе проектную документацию, разрешения-согласования и т.д.? Моё участие или присутствие при этом не нужно будет?

  • PMaster это нравится

Естественно! Поэтому и называется "под ключ", что от согласования проекта до момента заезда с вещами.

Может конечно вам и нужно будет какие-то документы подписывать, как собственнику, но тут наверное можно и доверенность оформить, чтобы представляли ваши интересы. Мне так кажется, но это уже больше вопрос к юристам.

Добрый день. Правильно ли я понимаю, что компании, которые предлагают такие услуги, сами готовят в том числе проектную документацию, разрешения-согласования и т.д.? Моё участие или присутствие при этом не нужно будет?

Участие нужно будет только на моменте согласования проекта и после, когда будет подтверждение застройки. Там пару документов подписать. Все остальные документы готовит и оформлет подрядчик. Также ваше присутствие нужно будет в государственных органах района, где будет застройка, в случае не соглашений или нарушений. Это случается редко и оговаривается индивидуально.

Я все понял. Спасибо большое за ответы!

Участие нужно будет только на моменте согласования проекта и после, когда будет подтверждение застройки. 

А возможно ли какое-нибудь поручительство. Если я заграницу улетаю, например, и не буду пол года, но наблюдает за этим всем жена или отдельные люди.

А возможно ли какое-нибудь поручительство. Если я заграницу улетаю, например, и не буду пол года, но наблюдает за этим всем жена или отдельные люди.

Помоему там волокиты будет больше. Не легче ли начать строительство, когда приедите?

Обратите внимание

Помоему там волокиты будет больше. Не легче ли начать строительство, когда приедите?

Приеду не скоро и хотелось бы, чтобы начали строительство как можно быстрее. Напрягает валютная не стабильность на сегодняшний день, хочу сделать всё пока есть деньги. Я постоянно в поездках и коммандировках, поэтому домашними делами всегда жена занимается, но оформлять по документам проще на меня.

Приеду не скоро и хотелось бы, чтобы начали строительство как можно быстрее. 

Мне кажется строительная компания может пойти Вам навстречу и решить этот вопрос, чтобы вы остались довольны результатом. Если сейчас повсеместно на строительствах новостроек ставят камеры, то не проблема и у Вас на стройке её установить. Так, вы сможете отслеживать все изменения, фото получать, а когда приедете, то сможете проверить готовность более подробно. Если Вы постоянно в дороге, то такой вариант будет единственным приемлемым.

Если Вы постоянно в дороге, то такой вариант будет единственным приемлемым.

Решили всё-таки обратиться к одному из подрядчиков. В принципе, как мне объяснили, всё возможно, только будет не малая бумажная волокита, ну а смотреть за этим делом придётся жене в любом случае.

А возможно ли какое-нибудь поручительство. Если я заграницу улетаю, например, и не буду пол года, но наблюдает за этим всем жена или отдельные люди.

Какое поручительство? Одна семья дом строит.

Намного ли дороже делать стройку под ключ или по цене с обычной она несильно отличается?

Намного ли дороже делать стройку под ключ или по цене с обычной она несильно отличается?

Дороже конечно, вам всё делают с поправкой на все пожелания и не затягивают с постройкой. Это один из лучших вариантов для частных домов, но всё-таки просто нанять бригаду без услуг "под ключ" дешевле.

Дороже конечно, вам всё делают с поправкой на все пожелания и не затягивают с постройкой. Это один из лучших вариантов для частных домов, но всё-таки просто нанять бригаду без услуг "под ключ" дешевле.

Спасибо, лучше уж переплатить, но получить на выходе хороший продукт.

А есть какой-то рейтинг фирм, занимающихся строительством "под ключ"?

А есть какой-то рейтинг фирм, занимающихся строительством "под ключ"?

Их огромное количество, это по отзывам смотреть надо. 
Я наслышан о AurumV, Миллениум, СтроимДом-МСК и ТопДом. На сколько знаю, их везде рекомендуют и отзывы не плохие.

А можно ли сделать коттедж под ключ, но часть документов самостоятельно подписать и утвердить? Как думаете, цена от этого измениться или смысла нет?

А можно ли сделать коттедж под ключ, но часть документов самостоятельно подписать и утвердить? Как думаете, цена от этого измениться или смысла нет?

Я не думаю, что вы серьёзно выиграете от такой схемы, только проблем себе добавите больше.

А можно ли сделать коттедж под ключ, но часть документов самостоятельно подписать и утвердить? Как думаете, цена от этого измениться или смысла нет?

Почему часть? Делайте все.

Почему часть? Делайте все.

Да я думал, что так будет легче в вопросе цены. И я не совсем доверяю компаниям, вдруг начудят с документами что-то, а потом ищи их. Думал самые важные сделать самостоятельно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Сегодня, 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра