Проекты коттеджей с чертежами

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Может быть есть у кого-то проекты коттеджей с чертежами до 120-150 м/кв, поделитесь пожалуйста. Или пошлите в правильном направлении, где можно поискать. Заранее благодарен.

А кому проект без чертежей нужен? Конечно он с чертежами будет.

Вот тут тоже похожую тему юзают: https://pronovostroy...ов-и-коттеджей/

Ну, я так понял, что проекты готовые можно найти, если хорошенько поискать.

Может быть есть у кого-то проекты коттеджей с чертежами до 120-150 м/кв, поделитесь пожалуйста. Или пошлите в правильном направлении, где можно поискать. Заранее благодарен.

120-150 квадратов - это площадь одного этажа или может вы коттедж на два-три разбили? Тут же просто так не посчитаешь. Уточните, сколько этажей и лучше всегда считайте квадратуру точно. Разброс в 30 квадратов - это прям перебор, я понимаю 2-3, но 30, это ж комната полноценная.
В принципе, я уже писал об этом в теме про проекты, есть сайты, которые делают дома под ключ, там можно легко в свободном доступе вытащить проект в деталях. Единственное, что материалов там не будет.
 

120-150 квадратов - это площадь одного этажа или может вы коттедж на два-три разбили? Тут же просто так не посчитаешь. Уточните, сколько этажей и лучше всегда считайте квадратуру точно. Разброс в 30 квадратов - это прям перебор, я понимаю 2-3, но 30, это ж комната полноценная.
В принципе, я уже писал об этом в теме про проекты, есть сайты, которые делают дома под ключ, там можно легко в свободном доступе вытащить проект в деталях. Единственное, что материалов там не будет.
 

Может разброс на какие-то коридоры делают или веранды с балконами? В принципе, для дома, а не квартиры в новострое такой разброс допустим, ничего плохого в этом не вижу. Если убрать в коттедже половину террас и веранд, которые также у некоторых в площадь считается, то никакого разброса и не будет в цене.

Может разброс на какие-то коридоры делают или веранды с балконами? В принципе, для дома, а не квартиры в новострое такой разброс допустим, ничего плохого в этом не вижу. Если убрать в коттедже половину террас и веранд, которые также у некоторых в площадь считается, то никакого разброса и не будет в цене.

Ну подождите, обычно делают поправку на это отдельно. Это ж как-бы выступающая или прилегающая площадь, а не основная. Тоесть, она может не учитываться в проекте. Я имею ввиду, что надо просто определится точно, какая площадь дома, а если уж и брать этот дом с таким разбросом, то сколько этажей хочется. Информации ж с гулькин нос.

Ну подождите, обычно делают поправку на это отдельно. Это ж как-бы выступающая или прилегающая площадь, а не основная. Тоесть, она может не учитываться в проекте. Я имею ввиду, что надо просто определится точно, какая площадь дома, а если уж и брать этот дом с таким разбросом, то сколько этажей хочется. Информации ж с гулькин нос.

Я порылся в планах, посмотрел что и как, и понял, что вы правы. Не вносят в площадь веранду. Вот рандомный план с верандой.
5bc59b01322e0_.png
А может там эти +/- 30 квадратов с учётом гаража? Смотрите, в плане при доме он может быть. Через слэш пишут.
5bc59b641c5d3_.png
 

Обратите внимание

120-150 квадратов - это площадь одного этажа или может вы коттедж на два-три разбили?

 

Добрый день. Да, извините, не уточнил. Коттедж планируется на два хозяина, с двумя отдельными входами, одноэтажный естественно.

 

Тоесть, она может не учитываться в проекте.

 

 

Я порылся в планах, посмотрел что и как, и понял, что вы правы. Не вносят в площадь веранду.

 

В каком смысле не учитывается, не совсем понял? Это же частный коттедж, а не квартира.

В каком смысле не учитывается, не совсем понял? Это же частный коттедж, а не квартира.

Веранда считается как балкон, что-ли. Но это не во всех проектах, она может быть учтена при расчётах на материалы, но на основную площадь в квартире не влияет. Просто не во всех планах видел обязательный разброс площади и на выступающие объекты (балкон или веранда).
Тут уже вопрос к более знающим людям.

Веранда считается как балкон, что-ли. Но это не во всех проектах, она может быть учтена при расчётах на материалы, но на основную площадь в квартире не влияет. 

Долго пытался найти действительно стоящую информацию и по правильному, в проекте должно просчитываться абсолютно всё. Поэтому такой разброс не желателен. Ну уточнили уже, теперь будет от новой информации плясать.

Добрый день. Да, извините, не уточнил. Коттедж планируется на два хозяина, с двумя отдельными входами, одноэтажный естественно.

Ну вот я посмотрел, на два выхода вот такие везде, тут только пошаманить нужно с разбросом метражей, а в целом они все такие.
Вам же нужно полностью отделить две семьи, чтоб вообще не пересекаться?
5bd781f4103b3_1.gif
5bd781fda0dcf_Planirovkadomanadvuhhozyaev16h8.jpg
А если с общими помещениями, то на две семьи предлагают что-то такое
5bd78216478b8_FilesZ500resrzutyZ123Z123_ZBL_rzut1_png.jpg

Вам же нужно полностью отделить две семьи, чтоб вообще не пересекаться?

Я бы точно не хотел с общими помещениями. Второй план смотрится не плохо, но здесь точно не 150 квадратов, больше.

Ну вот я посмотрел, на два выхода вот такие везде, тут только пошаманить нужно с разбросом метражей, а в целом они все такие.
Вам же нужно полностью отделить две семьи, чтоб вообще не пересекаться?

 

Да, именно такие. Спасибо, буду думать.

Вот ещё несколько вариантов нашёл. Может они вам больше понравятся.
5be088d033e72_7731_1.jpg5be088d677968_floor2.gif

Вот ещё несколько вариантов нашёл. Может они вам больше понравятся

А котельную в доме делать не опасно?

А котельную в доме делать не опасно?

Мне кажется, что котельная в подвальном помещении. А даже если и на первом этаже, сейчас же не делают такие помещения огнеупорными, да и сама конструкция надёжная, чтобы не случилось пожара или ещё чего-нибудь. А куда её деть, на улицу вывести? Не думаю, что это практично.

А котельную в доме делать не опасно?

Требования для котельной на фотографии. И бывают же разные виды, в зависимости от места монтажа.
 

Отдельно стоящая котельная как раз на улице в отдельном здании. Не знаю на сколько это удобно, но безопасно.
Встроенные котельные. Это когда котел и остальные приборы устанавливаются в помещении, как на плане выше.
Пристроенные. Котельная пристраивается к основному дому в виде небольшого помещения. Такая коморка или кладовая.
Блочно-модульные.Специальный контейнер, в который устанавливают котельное оборудование. Для частных домов почти никогда не монтируют такой вариант.
Крышные. Вся система монтируется на чердаке. Тоже не уверен, что это правильно.

Самые удачные варианты это или вывести на улицу в отдельное строение или обезопасить в доме.

5bed34e509d24_.png

 

Требования для котельной на фотографии. И бывают же разные виды, в зависимости от места монтажа.

Спасибо большое за пояснение, не знал о таких моментах.

А на три этажа не видели хорошую планировку?

А на три этажа не видели хорошую планировку?

Какую площадь хотелось бы? Проектов море, всё от исходных данных зависит.

Какую площадь хотелось бы? Проектов море, всё от исходных данных зависит.

Где-то 250, может чуть больше.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра