Шумоизоляция в новостройке

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Из огромного балона, как для больших покрасок бывает. В общем, шайтан технология! 

 

Вот такое видео нашел, межэтажное перекрытие полиуретановой пеной звукоизолируют и утепляют одновременно.

 

Вот такое видео нашел, межэтажное перекрытие полиуретановой пеной звукоизолируют и утепляют одновременно.

Во-во! Я про это самое! Кто-нибудь делал так? 

Во-во! Я про это самое! Кто-нибудь делал так? 

 

Даже не знаю, тут они перекрытие утепляют. Но по идее и на стенку это задуть можно. :smile:

Даже не знаю, тут они перекрытие утепляют. Но по идее и на стенку это задуть можно. :smile:

Однозначно можно и на стену такую пену залить. Я по телеку видел))))) 

Однозначно можно и на стену такую пену залить. Я по телеку видел))))) 

 

И реальный эффект есть, как думаете?

Это теплоизоляция. Если сравнить две минеральные плиты для тепло и шумоизоляции, то очевидно что первая будет значительно плотнее, примерно, как полиуретановая пена. Шумоизоляция с пеной конечно будет, но в весьма ограниченном диапазоне частот. Крикливую соседку пена не остановит.

Обратите внимание

Это теплоизоляция. Если сравнить две минеральные плиты для тепло и шумоизоляции, то очевидно что первая будет значительно плотнее, примерно, как полиуретановая пена. Шумоизоляция с пеной конечно будет, но в весьма ограниченном диапазоне частот. Крикливую соседку пена не остановит.

И смысла нет от соседей теплоизоляцию делать.

Однозначно можно и на стену такую пену залить. Я по телеку видел))))) 

А чем лучше пена, чем та же минвата?

А чем лучше пена, чем та же минвата лучше?

 КМК пустоты лучше заполняются, легче по весу

Пенят изнутри частные дома и мансарды для теплоизоляции, потому что дешевле, быстрее, проще, чем минватой закладывать. Звукоизоляция в частном доме не нужна.

Пенят изнутри частные дома и мансарды для теплоизоляции, потому что дешевле, быстрее, проще, чем минватой закладывать. Звукоизоляция в частном доме не нужна.

Логично, поддержу)

Пенят изнутри частные дома и мансарды для теплоизоляции, потому что дешевле, быстрее, проще, чем минватой закладывать. Звукоизоляция в частном доме не нужна.

Почему не нужна? В частном доме также как и в квартире соседи-неадекваты бывают.

Частный, значит мой, здесь живу я и члены моей семьи. Дом стоит на моей земле. Если на соседнем участке кто-то орет, это не тоже самое, что за стенкой. Выйду во двор и пошлю в ответ. Но это редкость, обычно соседей знаешь десятилетиями и как-то находишь общий язык.

Частный, значит мой, здесь живу я и члены моей семьи. Дом стоит на моей земле. Если на соседнем участке кто-то орет, это не тоже самое, что за стенкой. Выйду во двор и пошлю в ответ. Но это редкость, обычно соседей знаешь десятилетиями и как-то находишь общий язык.

Это Вам с соседями везло. У друга брат живет в соседнем доме, дворы граничат. И отношения у них вроде как хорошие, и знают друг друга с рождения. Вот только у брата все время в выходные и почти все лето гулянки. При этом огромные колонки выносятся на улицу и могут орать всю ночь. И он тоже рассуждает, что моя земля, мой двор, если что, пошлю всех. Так что о том, что шумоизоляция в частном доме не нужна - можно поспорить.

У меня сосед напротив зам. начальника местного ГАИ. Он очень уважаемый в нашей деревне человек, не за должность, а просто парень хороший, пацаном его помню. Всегда если может помогает. Поэтому рядом тишь да гладь. Попробуй пошуми, потом будут на каждом перекрестке права проверять :cray: .

У меня сосед напротив зам. начальника местного ГАИ. Он очень уважаемый в нашей деревне человек, не за должность, а просто парень хороший, пацаном его помню. Всегда если может помогает. Поэтому рядом тишь да гладь. Попробуй пошуми, потом будут на каждом перекрестке права проверять :cray: .

Зато в порядке живете.

Раскажите про зипс-панели,как они по цене если с каркас-минвата сравнить?

Раскажите про зипс-панели,как они по цене если с каркас-минвата сравнить?

 

Они позволяют реально площадь сэкономить. Но конструкция "каркас-минвата", мне кажется, более эффективна при звукоизоляции, да и дешевле получится.

Хотя... Так сходу сложно сказать. Нужно просчеты делать, какая в вашем случае толщина нужна. Может то на то и выйдет.

А тексаунд для шумоизоляции кто-то использовал? Что можете о нем сказать?

 

Дорогой этот материал,  может есть что подешевле?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра