Типовые проекты: за и против

Почему-то существует мнение, что типовой проект - это какой-то недопроект. Хотя я считаю, что они лучше новых, так как там учтены предыдущие ошибки, они доработаны.

Ваше мнение, вы за типовые проекты или против? Какой у себя брали за основу, когда строили дом?

Вы правильно думаете. Зачем что-то изобретать и переплачивать, если есть готовое решение, которое полностью вас удовлетворит? Готовые проекты уже "обкатаны".

Почему-то существует мнение, что типовой проект - это какой-то недопроект. Хотя я считаю, что они лучше новых, так как там учтены предыдущие ошибки, они доработаны.

Ваше мнение, вы за типовые проекты или против? Какой у себя брали за основу, когда строили дом?

Если в типовом проекте все устраивает, смысл другой делать? Это некоторые люди уже с жиру бесятся.

Я тоже ничего не имею против типовых проектов. В новом проекте могут быть ошибки и неточности

Я тоже ничего не имею против типовых проектов. В новом проекте могут быть ошибки и неточности

Еще и стоить будет намного дороже. Главное планировку для себя подходящую выбрать.

Еще и стоить будет намного дороже. Главное планировку для себя подходящую выбрать.

Полностью согласна. Но вот это как раз и самый сложный вопрос! то санузел не в том углу, то кухня окнами на север, а хочется на юг и тд)

Обратите внимание

Полностью согласна. Но вот это как раз и самый сложный вопрос! то санузел не в том углу, то кухня окнами на север, а хочется на юг и тд)

Кухню можно и на севере, главное чтобы спальни и гостиная на юг смотрели.

Я пока сам себе дом не строил, НО уже подумываю об этом. И прихожу к мнению, что сейчас столько разных фирм, с разными типовыми проектами, что легко можно выбрать. А мелкие детали, типа побольше террасу и доп.дверь в сад и тп, думаю, можно легко обговорить в фирме, которая будет дом строить. 

Я пока сам себе дом не строил, НО уже подумываю об этом. И прихожу к мнению, что сейчас столько разных фирм, с разными типовыми проектами, что легко можно выбрать. А мелкие детали, типа побольше террасу и доп.дверь в сад и тп, думаю, можно легко обговорить в фирме, которая будет дом строить. 

 

Все правильно! И мелкие детали, которые вы упомянули - это элементарно в любой проект внести, под себя.

Я тоже ничего не имею против типовых проектов. В новом проекте могут быть ошибки и неточности

 

Это смотря кто этот проект делал, могут и в типовом неточности встречаться.

Но в целом, я за типовой конечно.

Однозначно типовой лучше. Их сейчас существует множество, под любые запросы.

Почему-то существует мнение, что типовой проект - это какой-то недопроект. Хотя я считаю, что они лучше новых, так как там учтены предыдущие ошибки, они доработаны.

Ваше мнение, вы за типовые проекты или против? Какой у себя брали за основу, когда строили дом?

Мое мнение типовые проекты - это проекты максимально удобные и простые

Смысл переплачивать за какой-то индивидуальный проект, если есть какие-то стандартные, которые абсолютно устраивают и удобны 

Если нет каких-то особых требований к планировке и обустройству дома, то типовые проекты кажутся хорошими вариантами! Уже учтены проблемы предыдущих строений, при этом сами проекты не дорогие)

Друзья вот строились, там заказывали проект двухэтажного дома.
Мы приобрели загородный участок небольшого размера, поэтому большой дом построить не получится, да и бюджет у нас сильно ограничен. Рассматриваем тоже 2 этажные дома.
Что можете сказать о таком проекте?
as-2185_4.18364232.jpg
as-2185_1.18364232.jpg
Да, знаю, что минималистичный интерьер, но нам много и не надо. А кроме дома на участке хотелось бы еще построить гараж, хозпомещение и не большой огород, сад все же.
Или посоветуйте похожие проекты.
Заранее спасибо!

Так что скажете о проекте?5d75278400a28_1.png

5d75278ba016f_2.png

5d7527921bf14_3.png

5d75279b0559b_4.png

Так что скажете о проекте?5d75278400a28_1.png

5d75278ba016f_2.png

5d7527921bf14_3.png

5d75279b0559b_4.png

Мойка у окна - это ад. И спальня 6 квадратов для меня вообще непонятна.По-моему она даже в квартире меньше 10 не может быть, не говоря о доме.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра