Одноэтажные и двухэтажные дома проекты

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Что дешевле: спроектировать на большую площадь одноэтажный дом или на меньшую двухэтажный?

Так сходу сложно сказать, нужно два проекта сравнивать. Но теоретически, если размер участка позволяет, одноэтажный должен быть дешевле, за счет того, что:

 

- дешевле фундамент;

- нет межэтажного перекрытия;

- отопление проще реализовать;

- нет лестницы, опять же.

 

Но это всего лишь коробка. Многое зависит от того, какую вы отделку выберете, внутреннюю и внешнюю, какую инженерку в доме воплотите и тд. Все это может нивелировать разницу проектов.

Поэтому выбирайте такой дом, в котором вам будет комфортно.

Какой дом лучше, одноэтажный или мансардный? Может кто-то жил в одном и в другом или часто бывает в разных, может посоветовать. Ширина дома ограничена, только 9 квадратов.

Какой дом лучше, одноэтажный или мансардный? Может кто-то жил в одном и в другом или часто бывает в разных, может посоветовать. Ширина дома ограничена, только 9 квадратов.

 

Не совсем понятно, ширина или квадратура? Скорее всего ширина, не может же у вас быть 3х3?

Но в любом случае, конечно если деньги позволяют, лучше 2-3 этажа + мансарда. Тут даже сравнивать бесполезно.

Мечтаю о таком не большом домике на даче. Есть ли у кого-нибудь такой проект?

 

 

5c94ac0b2e33a_osRlPxlcUU.jpg

Мечтаю о таком не большом домике на даче. Есть ли у кого-нибудь такой проект?

 

Наверное где-то можно найти, нужно искать.

А из таких небольших, один этаж + мансарда, вот тоже неплохой вариант.

 

5c94b443e7e7b_.jpg

  • Fantozzi это нравится
Обратите внимание

Мечтаю о таком не большом домике на даче. Есть ли у кого-нибудь такой проект?

 

 

5c94ac0b2e33a_osRlPxlcUU.jpg

Не совсем такой, но из бруса:

5c94ea3583292_4.png

5c94ea3d25710_5.png

5c94ea444a8f0_6.png

5c94ea4b3896d_7.png

5c94ea525aecf_8.png

  • Fantozzi это нравится

Хороший вариант!  :good:  У какой фирмы взяли этот проект? 

Наверное где-то можно найти, нужно искать.

А из таких небольших, один этаж + мансарда, вот тоже неплохой вариант.

 

5c94b443e7e7b_.jpg

Хороший вариант!  :good:  У какой фирмы взяли этот проект? 

 

У ЯндексКартинки. )) Не помню, на каком-то сайте нашел, есть много вариантов в сети.

Хороший вариант!  :good:  У какой фирмы взяли этот проект? 

 

Добрый день! А вы фото, которое в пример приводили, не помните где нашли? Может там спросить-написать?

Это фото нашёл в ВК в какой-то группе про природу. Вряд ли они дадут проект этого домика  :cray:

Добрый день! А вы фото, которое в пример приводили, не помните где нашли? Может там спросить-написать?

Понятно. Ну, что-то как-то не очень доверяю этим картинкам. Я могу таких тыщу нарисовать  :pardon:

У ЯндексКартинки. )) Не помню, на каком-то сайте нашел, есть много вариантов в сети.

 

Понятно. Ну, что-то как-то не очень доверяю этим картинкам. Я могу таких тыщу нарисовать  :pardon:

 

Ну, тут же с планировкой, а не просто картинка.

Просто нужно смотреть, если нравится, тогда уже на сайте координаты смотреть и звонить договариваться. Только так, наверное.

В принципе, вы правы. можно найти понравившийся проект и пойти с ним в контору, которая дома на заказ делает- пусть реализовывают))

Ну, тут же с планировкой, а не просто картинка.

Просто нужно смотреть, если нравится, тогда уже на сайте координаты смотреть и звонить договариваться. Только так, наверное.

В принципе, вы правы. можно найти понравившийся проект и пойти с ним в контору, которая дома на заказ делает- пусть реализовывают))

 

Можно и так, но я имел в виду другое. Многие фирмы, которые проектами занимаются, на своих сайтах примеры выставляют. Если понравился проект, можно позвонить и уточнить детали, может есть возможность что-то видоизменить под себя.

Ну, не знаю. Наверное, всё-таки будет проще, найти контору, у которой уже есть более-менее подходящий проект и которая этот же проект воплотит в жизнь. Чем сначала искать контору для проекта, потом контору для воплощения этого проекта. 

Можно и так, но я имел в виду другое. Многие фирмы, которые проектами занимаются, на своих сайтах примеры выставляют. Если понравился проект, можно позвонить и уточнить детали, может есть возможность что-то видоизменить под себя.

Ну, не знаю. Наверное, всё-таки будет проще, найти контору, у которой уже есть более-менее подходящий проект и которая этот же проект воплотит в жизнь. Чем сначала искать контору для проекта, потом контору для воплощения этого проекта. 

По-моему Вы об одном и том же говорите.

Ну, не знаю. Наверное, всё-таки будет проще, найти контору, у которой уже есть более-менее подходящий проект и которая этот же проект воплотит в жизнь. Чем сначала искать контору для проекта, потом контору для воплощения этого проекта. 

 

Я это и имел в виду. )) Конечно!

По-моему Вы об одном и том же говорите.

 

Сто процентов. ))

:rofl:  ну да.... Но только с разными интонациями   :rofl:

По-моему Вы об одном и том же говорите.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра