Недорогой фасад дома

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Какой материал дешевле всего выйдет с работой для отделки дома? Дом деревянный, площадь отделки примерно 100 квадратов.

Дешевле всего, и по работе, и по материалу, будет фасад сайдингом закрыть. И утеплитель под него закиньте.

Мы сделали проще, оббили дом гибкой черепицей. Намного дешевле сайдинга, прям на ОСБ прибили. Про эстетику даже не говорю, смотрится намного круче дешевого и уже набившего аскомину сайдинга.

Дешевле всего, и по работе, и по материалу, будет фасад сайдингом закрыть. И утеплитель под него закиньте.

 

Спасибо, подумаю.

 

Мы сделали проще, оббили дом гибкой черепицей. Намного дешевле сайдинга, прям на ОСБ прибили. Про эстетику даже не говорю, смотрится намного круче дешевого и уже набившего аскомину сайдинга.

 

Добрый день. Первый раз такое слышу, честно. Это вы где-то видели или сами такой вариант придумали? А стыки чем-то обрабатывали? Или это по горизонтали внахлест?

Просто пока не совсем понимаю как это выглядит. У вас случайно фото нет? Заинтересовали.

Мы сделали проще, оббили дом гибкой черепицей. Намного дешевле сайдинга, прям на ОСБ прибили. Про эстетику даже не говорю, смотрится намного круче дешевого и уже набившего аскомину сайдинга.

Погуглила. Смотрится классно. А утеплитель под нее можно сделать?

5c6b06c428803_21.jpg

5c6b06ce18474_22.jpg

5c6bb5c8ac75a_2.jpg

Обратите внимание

Как-то так получилось. Самая дешевая черепица.

Погуглила. Смотрится классно. А утеплитель под нее можно сделать?

 

По идее можно. Идея с уголками понравилась, спасибо.

 

Как-то так получилось. Самая дешевая черепица.

 

Спасибо за фото! Слушайте, но выглядит реально круто! Наверное тоже так сделаю.

Как-то так получилось. Самая дешевая черепица.

 

Аплодирую стоя! Очень достойно смотрится.

А самая дешевая - это какая, не подскажете?

Мы сделали проще, оббили дом гибкой черепицей. Намного дешевле сайдинга, прям на ОСБ прибили.

 

А чем к ОСБ прибивали, не подскажете? Кровельные гвозди или степлер строительный?

это Hauberk на фото?

это Hauberk на фото?

 

Больше на Shinglas похоже.

Больше на Shinglas похоже.

А как он себя на жаре поведет? Меня ассоциации с старым добрым рубероидом не покидают. Будет пахнуть - плавится?

А как он себя на жаре поведет? Меня ассоциации с старым добрым рубероидом не покидают. Будет пахнуть - плавится?

 

Ну, так он точно не пахнет, как раньше.

А при большой жаре он конечно немного становится мягче (сознательно не употребляю слово плавится), но от этого он еще лучше спаивается между собой, становится герметичнее.

Ну, так он точно не пахнет, как раньше.

А при большой жаре он конечно немного становится мягче (сознательно не употребляю слово плавится), но от этого он еще лучше спаивается между собой, становится герметичнее.

Примерно тоже так думаю. Просто заказываю каркасный домик небольшой. Разница между сайдингом и Хубергом минимальная, а внешне нравится больше последний.

Примерно тоже так думаю. Просто заказываю каркасный домик небольшой. Разница между сайдингом и Хубергом минимальная, а внешне нравится больше последний.

 

Мне тоже сайдинг не очень нравится по фасаду. Есть конечно и красивый, но меня не покидает подсознательно ощущение, что дом как офисное здание становится. )

Мне тоже сайдинг не очень нравится по фасаду. Есть конечно и красивый, но меня не покидает подсознательно ощущение, что дом как офисное здание становится. )

вот-вот. поэтому и склоняюсь к Хубергу

вот-вот. поэтому и склоняюсь к Хубергу

 

Как материал - да, они в цене не очень разнятся. Но мне кажется сайдинг даже дороже обойдется, за счет системы профилей, работы и тд.

Как материал - да, они в цене не очень разнятся. Но мне кажется сайдинг даже дороже обойдется, за счет системы профилей, работы и тд.

Я готовый каркасник заказываю - у них сайдинг дешевле. Под Хуберг тоже какая-то хитрая основа делается.

Я готовый каркасник заказываю - у них сайдинг дешевле. Под Хуберг тоже какая-то хитрая основа делается.

 

Да? Ну, может быть. Конечно проще, когда одни под ключ все делают.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра