Выбор кровати в детскую комнату.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Стоит задача выбора кровати в детскую комнату. Ребенку почти 4 года. Кто какую может посоветовать? Кровать-чердак удобная?

Всем привет! Стоит задача выбора кровати в детскую комнату. Ребенку почти 4 года. Кто какую может посоветовать? Кровать-чердак удобная?

Кровать-чердак - это когда снизу стол, а сверху кровать? Детям точно нравится. А родителям нужно выбирать безопасную, чтобы материалы хорошие были, ступеньки удобные.

Всем привет! Стоит задача выбора кровати в детскую комнату. Ребенку почти 4 года. Кто какую может посоветовать? Кровать-чердак удобная?

ИМХО. Если площадь не позволяет поставить нормальную кровать, то только в этом случае стоит ставить кровать-чердак.

Делал сыну комнату с такой кроватью, у дочери тоже было подобное решение.

Получилось очень здорово, куча секретных мест наверху, сыну очень нравилось.

Что в итоге не нравилось мне:

- вы не замечали, что в квартире чем выше, тем хуже воздух? Под самым потолком, например, вообще нечем дышать. Регулярные проветривания улучшают ситуацию, но все равно требуется постоянный контроль.

- за мелких детей немного страшно по ночам - смогут ли спуститься вниз самостоятельно. У меня ни разу проблем не возникало, но на лесенку у дочери делал специально дополнительные перила.

- вечером почитать перед сном книжку тоже плохо получается - на втором этаже вдвоем тесновато, особо рядом не приляжешь, не присядешь.

- с детства детей надо приучать убирать с утра кровать. На втором этаже ребенку самостоятельно это сделать крайне трудно. Почти невозможно.

 

Я бы рекомендовал все же кровать на первом этаже, а второй этаж можно использовать в качестве игровой зоны

ИМХО. Если площадь не позволяет поставить нормальную кровать, то только в этом случае стоит ставить кровать-чердак.

Делал сыну комнату с такой кроватью, у дочери тоже было подобное решение.

Получилось очень здорово, куча секретных мест наверху, сыну очень нравилось.

Что в итоге не нравилось мне:

- вы не замечали, что в квартире чем выше, тем хуже воздух? Под самым потолком, например, вообще нечем дышать. Регулярные проветривания улучшают ситуацию, но все равно требуется постоянный контроль.

- за мелких детей немного страшно по ночам - смогут ли спуститься вниз самостоятельно. У меня ни разу проблем не возникало, но на лесенку у дочери делал специально дополнительные перила.

- вечером почитать перед сном книжку тоже плохо получается - на втором этаже вдвоем тесновато, особо рядом не приляжешь, не присядешь.

- с детства детей надо приучать убирать с утра кровать. На втором этаже ребенку самостоятельно это сделать крайне трудно. Почти невозможно.

 

Я бы рекомендовал все же кровать на первом этаже, а второй этаж можно использовать в качестве игровой зоны

А о такой кровати, что думаете? Она не очень высокая, зато есть  место для стола и полочек.

 

5c80dc283658d_78.jpg

А о такой кровати, что думаете? Она не очень высокая, зато есть  место для стола и полочек.

 

5c80dc283658d_78.jpg

Ну, практически такая же была у моей дочки. Ну, несколько выше.

Она была сделана по нашим чертежам и внизу у нее был маленький домик с окошками, полками с игрушками и пр.

Да, на таком уровне никогда душно не было.

Именно к ней я дополнительно сделал поручни. Правда, думаю, что это для моего спокойствия, чем для удобства дочки.

Повторюсь - дочь не могла самостоятельно застелить эту кровать.

Ну а в предложенной версии вполне можно книжки на ночь читать, сидя на стуле, хотя, признаюсь, куда комфортнее делать это сидя на кровати ребенка - они же любят и картинки в книжке посмотреть, пошептаться на ночь.

Да, кстати, дополню.

Своей мы кровать делали года в три.

Но время очень быстро пролетело, и в 7 лет ей уже было тесно в этой кровати, выросла. Пришлось покупать новую

Оцените - на сколько времени хватит этой кроватки ребенку, не получится ли так, что годика через три ее уже нужно будет менять... Готовы ли к этому?

 

Обратите внимание

и внизу у нее был маленький домик с окошками, полками с игрушками и пр.

 

Классно, вы молодец. ))

 

Да, кстати, дополню.

Своей мы кровать делали года в три.

Но время очень быстро пролетело, и в 7 лет ей уже было тесно в этой кровати, выросла. Пришлось покупать новую

Оцените - на сколько времени хватит этой кроватки ребенку, не получится ли так, что годика через три ее уже нужно будет менять... Готовы ли к этому?

 

Интересно. А есть возможность типа как трансформер сделать, чтобы можно было потом увеличить?

Интересно. А есть возможность типа как трансформер сделать, чтобы можно было потом увеличить?

Про двухярусные кровати не скажу, не знаю, а обычные раздвижные кровати точно есть - ищите в интернете "кровать растет вместе с ребенком"

Про двухярусные кровати не скажу, не знаю, а обычные раздвижные кровати точно есть - ищите в интернете "кровать растет вместе с ребенком"

 

Спасибо, посмотрю. По идее, и для двухярусных такое должно быть. )

Спасибо, посмотрю. По идее, и для двухярусных такое должно быть. )

Зачем она Вам нужна? Купите лучше кровать-домик, потом крышу снимете и будет обычная кровать.

Всем привет! Стоит задача выбора кровати в детскую комнату. Ребенку почти 4 года. Кто какую может посоветовать? Кровать-чердак удобная?

Диван детский купите, Вам его лет на 10 точно хватит.

Диван детский хватит лет на 10, а если купить два одинаковых и поставить один за другим, то хватит на все жизнь. А если детей много, купили матрасики, кинули на пол, для детей счастье, сплошная вольница.

Диван детский хватит лет на 10, а если купить два одинаковых и поставить один за другим, то хватит на все жизнь. А если детей много, купили матрасики, кинули на пол, для детей счастье, сплошная вольница.

А какие детские диваны хорошие?

,,,и спросила кроха, что такое хорошо ....,, Всю мебель делают, и в частности детскую, производят по определенным правилам и нормам. Там оговариваются размеры, мягкость, безопасность, применяемые материалы и пр. Так что приемлемая степень комфорта всегда будет на высоте. А вот если родители не знают куда деть свои безразмерные доходы, то тут мебельная промышленность , и наша, и особенно зарубежная, оттянулись по полной. Выбор за вами, т.е. за вашим кошельком.

А какие детские диваны хорошие?

Можно не детский, а обычный взять, какая разница?

Да, кстати, дополню.

Своей мы кровать делали года в три.

Но время очень быстро пролетело, и в 7 лет ей уже было тесно в этой кровати, выросла. Пришлось покупать новую

Оцените - на сколько времени хватит этой кроватки ребенку, не получится ли так, что годика через три ее уже нужно будет менять... Готовы ли к этому?

А спальное место у Вас какого размера было, не помните?

Зачем она Вам нужна? Купите лучше кровать-домик, потом крышу снимете и будет обычная кровать.

А можете показать кровать-домик?

Диван детский купите, Вам его лет на 10 точно хватит.

Какой хороший?

Диван детский хватит лет на 10, а если купить два одинаковых и поставить один за другим, то хватит на все жизнь. А если детей много, купили матрасики, кинули на пол, для детей счастье, сплошная вольница.

Какие два дивана? Вы о чем?

Можно не детский, а обычный взять, какая разница?

Какой, например?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра