Обои или покраска?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?

Под покраску нужны идеально ровные стены. У Вас есть кто их ровнять будет?

Под покраску нужны идеально ровные стены. У Вас есть кто их ровнять будет?

Можно обои под покраску наклеить, под них стены идеально ровнять не нужно.

Дело вкуса. Свёкры делали ремонт, покрасили стены - им нравится. Мне нет. Будем клеить обои.

Дело вкуса. Свёкры делали ремонт, покрасили стены - им нравится. Мне нет. Будем клеить обои.

В жилых комнатах я бы тоже только обои клеила. В остальных можно рассмотреть варианты, но я бы делала вместо покраски штукатурку.

назначение помещения? в жилую комнату, соглашусь со многими лучше обои. Уютнее с ними.

Обратите внимание

назначение помещения? в жилую комнату, соглашусь со многими лучше обои. Уютнее с ними.

Квартира.

назначение помещения? в жилую комнату, соглашусь со многими лучше обои. Уютнее с ними.

А где лучше красить стены?

Не делайте покраску нигде! Мы тоже повелись на эту моду, наслушались как это прекрасно, и как, в случае чего любое пятно закрасить можно. По факту ничего Вы не закрасите, придется перекрашивать все стены, потому что никогда Вы не добьетесь изначального цвета, каждая поставка краски другого оттенка, и будете Вы в нее добавлять другую, мешать и перемешивать, но свой оттенок не угадаете!

Не делайте покраску нигде! Мы тоже повелись на эту моду, наслушались как это прекрасно, и как, в случае чего любое пятно закрасить можно. По факту ничего Вы не закрасите, придется перекрашивать все стены, потому что никогда Вы не добьетесь изначального цвета, каждая поставка краски другого оттенка, и будете Вы в нее добавлять другую, мешать и перемешивать, но свой оттенок не угадаете!

А если не смешивать, а купить сразу готовую, запечатанную?

А если не смешивать, а купить сразу готовую, запечатанную?

Всё равно это риск. Не факт, что разные поставки будут одинакового оттенка.

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?


В новостройке однозначно нужно делать обои, а спустя несколько лет можно и покраску, это я, как строитель с многолетним опытом говорю.

У меня мальнькие 2 дочки, мы решили каждый год просто менять цвет комнаты.
Очень удобно, и дети спокойно рисуют на стенах)и цвет обновляем) 

Однозначно покраска. Давно мне не попадалось такой качественной краски как, это Премиум, одна из лучших красок для стен и потолков. Расход минимальный, покрывает ровным слоем, матовый оттенок выглядит неплохо, скрывает все неровности, если такие имеются. Краска обладает сверхпрочностью и экологичностью, можно использовать для покраски стен в детской комнате.

Однозначно покраска. Давно мне не попадалось такой качественной краски как, это Премиум, одна из лучших красок для стен и потолков. Расход минимальный, покрывает ровным слоем, матовый оттенок выглядит неплохо, скрывает все неровности, если такие имеются. Краска обладает сверхпрочностью и экологичностью, можно использовать для покраски стен в детской комнате.

Мы то же красили стены. Долго сомневались. Но, в итоге очень довольны. Аргументы за покраску: 1) Стильный интерьер и возможность подобрать оттенок который нравится

2) Легкость ухода. Можно мыть, протирать тряпкой и т.д.

3) Надоел цвет стен, взял краску и за пару дней освежил

 

Минусы - это только цена. Но, оно того стоит

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?

Крашенные стены это очень дорогое удовольствие, чтобы они красиво выглядели, очень много нужно вложиться в подготовку 

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?

За покраску стен.Очень красиво, современно,удобно. Но первоначально расходы на выравнивание стен.В дальнейшем окупятся ведро краски. Краску можно заказать любым цветом и оттенком.

За покраску стен.Очень красиво, современно,удобно. Но первоначально расходы на выравнивание стен.В дальнейшем окупятся ведро краски. Краску можно заказать любым цветом и оттенком.

Красить стены было современно лет 20 назад и то пришло с других стран)

Красить стены было современно лет 20 назад и то пришло с других стран)

Не правда, и не нужно сравнивать как красили стены 20 лет назад и сейчас. На данный момент это очень популярно, но дорого, подготовка стен под покраску стоит нормальных денег

Красить стены было современно лет 20 назад и то пришло с других стран)

Просветите что в 2022 году современно? 

Стены, которые хорошо покрашены в любое время будут смотреться актуально. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра