Гидроизоляция пола санузла

Начинаю делать ремонт санузла в новостройке, на полу только черновая стяжка. Подскажите, как лучше гидроизоляцию сделать?

Можете сделать жидкой резиной, есть Bitupren 200, это гидроизоляция и клей мастика. Наносится фигурным шпателем и потом на неё клеится плитка сразу.

Можете сделать жидкой резиной, есть Bitupren 200, это гидроизоляция и клей мастика. Наносится фигурным шпателем и потом на неё клеится плитка сразу.

 

Захар, спасибо! Да, я как раз рассматривал такие варианты. То есть, не нужно давать ей застыть? И плитка хорошо прихватывается? Это оптимальное решение, мне кажется.

Зачем рекламировать профессиональные составы для отделки санузла? 25 кг. минимальная фасовка этого чуда.

Существует множество обмазочных составов как на цементной, так и на полимерной основе, которые по фасовке, цене, времени полимеризации гораздо лучше подходят, чем составы для дорог и мостов.

Гидроизоляция делается непосредственно перед укладкой кафеля. Я обычно пользуюсь полимерными типа Боларса или Глимса. Они на водной основе, не воняют, быстро сохнут, но в сравнении с цементными вдвое-трое дороже.

Зачем рекламировать профессиональные составы для отделки санузла? 25 кг. минимальная фасовка этого чуда.

Существует множество обмазочных составов как на цементной, так и на полимерной основе, которые по фасовке, цене, времени полимеризации гораздо лучше подходят, чем составы для дорог и мостов.

Гидроизоляция делается непосредственно перед укладкой кафеля. Я обычно пользуюсь полимерными типа Боларса или Глимса. Они на водной основе, не воняют, быстро сохнут, но в сравнении с цементными вдвое-трое дороже.

 

А это для дорог и мостов?! ))) Ну да, мне бы что-то попроще. ))

Спасибо за подсказку. Вот эти, полимерные, сохнут, а потом сверху на церезит плитка - верно? Сцепление гидроизоляции и церезита хорошее, не отходит?

Разумеется ничего не отходит, но если сомневаетесь, можете использовать цементные гидроизоляции.

Обратите внимание

А раньше какие-то резиновые коврики клали для гидроизоляции. Уже не актуальны они?

Можете сделать жидкой резиной, есть Bitupren 200, это гидроизоляция и клей мастика. Наносится фигурным шпателем и потом на неё клеится плитка сразу.

да,супер

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра