Кто-то разбирается в ламинате?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Кстати, просто к слову...недавно читал, что люди проще приобретают что-либо с пометкой "эко"...

Я это тоже заметила. Раньше везде приставку евро- для этого ставили, а теперь эко-.

Ламинатные полы бывают 32, 33, 34 классов. 34 класс самый стойкий по износу, но применяется в основном, где ,, ходимость ,, большая. Он же и самый дорогой. Нужел ли вам такой ?. В обычной квартире, если пол не заливать водой, такой пол прослужит лет 50.( скорее он вам просто надоест ). А вот на что почти никто не обращапт внимание, это на легкую 0,5 мм фаску по торцам , она предотвращает ,, зацеп ,, обувью края, что часто является началом трещин. И обязательно замок- крепление планок не должен быть ,,миниатюрным,, , часто изготовители на этом экономят. Ю, тьюб переполнен рекомендациями на эту тему - ознакамливайтесь.

Спасибо за информацию, уже что-то новое.

Ламинатные полы бывают 32, 33, 34 классов. 34 класс самый стойкий по износу, но применяется в основном, где ,, ходимость ,, большая. Он же и самый дорогой. Нужел ли вам такой ?. В обычной квартире, если пол не заливать водой, такой пол прослужит лет 50.( скорее он вам просто надоест ). А вот на что почти никто не обращапт внимание, это на легкую 0,5 мм фаску по торцам , она предотвращает ,, зацеп ,, обувью края, что часто является началом трещин. И обязательно замок- крепление планок не должен быть ,,миниатюрным,, , часто изготовители на этом экономят. Ю, тьюб переполнен рекомендациями на эту тему - ознакамливайтесь.

Взял 33 класс. Не знаю прослужит ли 50, но 40 лет производитель обещает.

Любой пол может надоесть, в т.ч. дорогой паркет. Но я считаю это не повод покупать дешевый, чтобы менять каждые 5 лет. По этой же причине я не взял акриловую ванную. :) 

По-моему такой дизайн у них был в старых коллекциях. Сейчас отошли от "животных" тиснений, на более классические перешли.

Но кстати в риттер действительно обновили коллекцию, я взял классическое дерево. Это к слову о "надоесть", классика тоже на мой взгляд меньше приедается, так как достаточно нейтрально смотрится.

Но кстати в риттер действительно обновили коллекцию, я взял классическое дерево. Это к слову о "надоесть", классика тоже на мой взгляд меньше приедается, так как достаточно нейтрально смотрится.

Классическое дерево у них тоже в нескольких цветах, у вас какой именно? Понятие нейтральности растяжимое. В холодные цвета лучше уйти или теплые…

Классическое дерево у них тоже в нескольких цветах, у вас какой именно? Понятие нейтральности растяжимое. В холодные цвета лучше уйти или теплые…

У Риттера немного другая ротация. Есть несколько коллекций и в каждой из коллекций есть свое «классическое дерево». На сайте есть скачиваемый каталог, посмотрите. Если говорить об оттенках, естественно надо брать то, что подходит в интерьер. Если говорить о тенденциях, то уходить надо в холодные тона.

Обратите внимание

У Риттера немного другая ротация. Есть несколько коллекций и в каждой из коллекций есть свое «классическое дерево». На сайте есть скачиваемый каталог, посмотрите. Если говорить об оттенках, естественно надо брать то, что подходит в интерьер. Если говорить о тенденциях, то уходить надо в холодные тона.

Восточный дуб и Тиффани точно ко всему подойдут, оба с холодным оттенком и текстура дерева нежная, нет темной прорисовки как в Скальном дубе, например.

Восточный дуб и Тиффани точно ко всему подойдут, оба с холодным оттенком и текстура дерева нежная, нет темной прорисовки как в Скальном дубе, например.

Холодные оттенки подойдут ко всему?
 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра