Сколько можно жить без прописки и проблем?

Продаю старую квартиру и покупаю новую в строящемся доме, поэтому нужно выписаться оттуда. Какой срок я могу проживать без прописки? Дом в котором я купила квартиру будет сдан только через полгода.

Без прописки можно находиться сроком не более, чем 7 дней. В противном случае придется заплатить штраф в размере от 1,5 к до 2,5 к рублей, согласно статье 19.15 КоАП. 

А как же многие находятся без прописки и ничего??? что тогда делать...

А как же многие находятся без прописки и ничего??? что тогда делать...

Не ничего, а штрафы платят позже! Но, иногда, не получается все сделать по правилам и законам. Что ж, для того и штрафы придумали! Ладно хоть, что не в тюрьму садят за такие нарушения! Порядок - есть порядок!

 

Не ничего, а штрафы платят позже! Но, иногда, не получается все сделать по правилам и законам. Что ж, для того и штрафы придумали! Ладно хоть, что не в тюрьму садят за такие нарушения! Порядок - есть порядок!

 

Ну в чем то я согласен , а в чем то не очень .. Порядок безусловно есть порядок, но законы порой перегибают палку.

 

Ну в чем то я согласен , а в чем то не очень .. Порядок безусловно есть порядок, но законы порой перегибают палку.

 

Чем славяне отличаются от европейцев? Европейцы очень долго и тчательно готовят новые законы, вносят свои предложения, спорят. Если надо, проводят консультации, экспертизы, исследования и пр. Поэтому в Европе так медленно происходит законотворческая деятельность. Но, если новый закон приняли, то все граждане подчиняются ему и у них даже нет в мыслях искать какие-то лазейки, чтобы нарушить, обойти этот закон. Если нарастает критическая масса населения, не согласная со старым законом, то начинается долгая и кропотливая работа по отмене этого закона или по его доработке. Славяне обычно только смеются в этом плане над европейцами, мол они ни рыба, ни мясо!

Как сказал один госдуровец: "У нас все проще и быстрее с законотворчеством: президент сел за круглым столом с премьером, выпили по 100 гр. и решили: быть новому закону! На завтра Госдума уже приняла новый закон на основании "новой инициативы правительства"! Как-то так!"

Как принимается основная масса законов в России? В Думу вносится очередное предложение какого-то умника. Дума дружно и быстренько голосует за новый закон или поправку к закону от очередного умника и закон принимают.

Потом обнаруживается, что закон никем не выполняется, потому что он дурацкий и только вредит делу!  Начинать инициативу по отмене закона или его доработке никто не хочет! Кому оно нужно?! Все прекрасно знают: если закон дурацкий, то никто его выполнять просто не будет!

И еще одно. Дурацкие законы, которые никто не выполняет - это же настоящий клондайк для правоохранительных и контролирующих органов! Ну, и зачем тогда отменять эти дурацкие законы, если они приносят живую копейку в карман рядового полицейского, его начальства, в карман проверяющего чиновника и умника?!

А Вы, Антон, про какую-то палку говорите, которую кто-то перегибает?! Это целая отлаженная система работает! Коррупционная система!

Обратите внимание

ничего страшного! 1 год можно

Сейчас же можно жить по временной регистрации очень долго! Сделайте временную регистрацию у родственников, если нет, на крайний случай можно платно сделать, много таких контор.

Если вы переехали и за 7 дней не зарегистрировались на новом месте. Семь дней считаются не с даты выписки (снятия с учёта на предыдущем месте), а с момента, когда вы поселились по новому адресу. Поэтому мнение о том, что вам надо «прописаться» во что бы то ни стало в течение недели с момента снятия с учёта, — миф.
Отсутствие временной регистрации по месту пребывания
Если вы живёте по месту пребывания и в течение 90 дней и не сделали временную регистрацию. Но 89 дней вы можете жить в любом месте совершенно спокойно. Как вы понимаете, доказать, сколько именно дней вы прожили в том или ином месте, очень сложно. Но в ваших же интересах регистрацию получить. Если собственник съемной квартиры отказывается регистрировать вас даже временно — он нарушает закон.
За оба эти нарушения полагается штраф:
●      от 2 до 3 тысяч рублей для нарушителя, который не зарегистрировался;
●      от 2 до 5 тысяч рублей — для собственника или нанимателя, который поселил и не зарегистрировал такого нарушителя в квартире.
В Москве и Санкт-Петербурге эти штрафы ещё больше: 3–5 тысяч рублей для поселившегося нарушителя и от 5 до 7 тысяч рублей — для приютившего собственника жилья.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра