Сколько комнат должно быть в квартире?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

2-3, если планируете детей, а то неудобно совсем будет :) А еще лучше, чтобы была большая комната, чтобы если что поставить искуственную стену, мы как раз так и сделали

идеальный вариант это полустудия кухня-гостиная совмещенная и отдельно одна или две спальни.

 

Неплохой вариант планировки, правда кухня-гостиная должны быть с умом совмещены и должна быть хорошо налажена система вентиляции.

Неплохой вариант планировки, правда кухня-гостиная должны быть с умом совмещены и должна быть хорошо налажена система вентиляции.

Кстати да, не раз сталкивалась с тем, что в гостиной не совсем приятно находиться, когда на кухне кто-то готовит, а если вытяжку включить, то они достаточно шумные и тоже мешают.

Перед тем, как определится окончательно, советую ознакомится с статьёй о перепланировке Любая перепланировка должна быть оформлена, данные внесены в технический паспорт. И есть стандарты, которые нельзя нарушать. 

Нет предела совершенству)  Но вообще, надо спальню, залу, ну и можно для гостей комнатку

Мое мнение -лучше три  но пока у нас двукомнатная 

Обратите внимание

Две комнаты, гостевая, кухня и т.д. )

Каждому человеку нужна комната, иначе у него не будет места, где он может побыть один и это чревато ссорами.)

Вообще, на двух человек может хватить и однушки, если кухня достаточно просторная и там есть диванчик и все удобства. Но предпочтительнее все же двушку, особенно если в перспективе планируются дети.

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?

 

Думаю, для двоих если по бюджетному хватит и одной комнаты, но так, чтоб полный комфорт, тогда 2.

Как по мне так на каждого члена семье по одной) Только не всегда это удается. У нас двое деток и мы в двушке живем. Пришлось детскую увеличивать за счет лоджии, дабы еще потом разделить пространство на учебное ,спальное и игровое. Утеплили, на пол ламинат постелили, на стенах установили в арке пару трековых светильников. Получилось здорово.

Думаю, для двоих если по бюджетному хватит и одной комнаты, но так, чтоб полный комфорт, тогда 2.

 

Бюджетно, но зависит от того, с какой стороны смотреть. Если с учетом метража и жилых пространств пересчитать цену места в однушке и двушке, зачастую, метр двушки дешевле окажется.

Как по мне так на каждого члена семье по одной) Только не всегда это удается. У нас двое деток и мы в двушке живем. Пришлось детскую увеличивать за счет лоджии, дабы еще потом разделить пространство на учебное ,спальное и игровое. Утеплили, на пол ламинат постелили, на стенах установили в арке пару трековых светильников. Получилось здорово.

А что такое трековые?У нас брали?

Вот тут посмотрите www.centrsvet.ru/catalog/ceiling/kross_h_ceil/ Не могу картинку залить. Очень удачная модель. Ею можно обыграть везде пространство.

Вот тут посмотрите  Не могу картинку залить. Очень удачная модель. Ею можно обыграть везде пространство.

Нравятся мне подобные светильники, только не знала, как они называются. Спасибо за информацию!

Минимум 2, когда не сам живешь, а с семьей.

Точно, пока ребенка не было, нас с женой вполне устраивала однушка. После его рождения, кроватку поставили прям возле нашей кровати и места хватало до какого-то времени. Сейчас уже вся квартира в игрушках, да и кроватку где-то через годик надо менять на большую. В общем срочно нужна комната ребенку), а лучше две одельные комнаты, нам с женой и ему).

Мне кажется, что главное исходить из параметров:

  • Площадь
  • Число живущих в квартире людей
Оптимальный вариант - трешка. Такой квартиры хватит на всех.

Я считаю, что для двоих оптимально 2 комнаты. У нас три, и пока третья комната почти не используется. 

Я считаю, что для двоих оптимально 2 комнаты. У нас три, и пока третья комната почти не используется

Для двоих конечно трешки много, но когда появляется ребенок, то ему как не крути нужно отдельное пространство. 

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра