Строительство домов в московской области цены

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ретята-строители, подскажите пожалуйста какие сейчас по области расценки, чтобы построить дом под ключ?! :give_rose:

  • PMaster это нравится

Я конечно не строитель, может они точнее подскажут. :smile:

Но мне кажется цены могут значительно колебаться от того, кого вы будете нанимать, гастарбайтеров или нормальную официальную фирму.

Ретята-строители, подскажите пожалуйста какие сейчас по области расценки, чтобы построить дом под ключ?! :give_rose:

 

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.

 

Я конечно не строитель, может они точнее подскажут. :smile:

Но мне кажется цены могут значительно колебаться от того, кого вы будете нанимать, гастарбайтеров или нормальную официальную фирму.

 

Какой адекватный человек гастарбайтеров наймет?

Я конечно не строитель, может они точнее подскажут. :smile:

Но мне кажется цены могут значительно колебаться от того, кого вы будете нанимать, гастарбайтеров или нормальную официальную фирму.

 

:good:

 

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.

 

Спасибо большое!  :give_rose: Мне хоть ориентировочно порядок цен нужно понимать.  :smile: Хорошо, если так, я думала намного больше.  8)  :smile:

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.

 

 

 

Что входит в эту стоимость, подскажите пожалуйста

Что входит в эту стоимость, подскажите пожалуйста

 

В эту цену не входит внутренняя отделка и разводка труб воды, канализации, электрики.

 

Грубо говоря, проектная документация и коробка из газобетона с крышей, межкомнатные стены, двери и окна пластиковые.

Обратите внимание

В эту цену не входит внутренняя отделка и разводка труб воды, канализации, электрики.

 

Грубо говоря, проектная документация и коробка из газобетона с крышей, межкомнатные стены, двери и окна пластиковые.

 

Ой, ну это получается, что ту сумму, которую вы озвучили, нужно умножать на 2, а то и на 3.

Ой, ну это получается, что ту сумму, которую вы озвучили, нужно умножать на 2, а то и на 3.

 

Смотря что человек хочет дополнительно. Это как автомобиль покупать: есть базовый вариант, это одно, а вот дополнительно его под себя можно "нафаршировать" так, что цена в разы поднимется.

Смотря что человек хочет дополнительно. Это как автомобиль покупать: есть базовый вариант, это одно, а вот дополнительно его под себя можно "нафаршировать" так, что цена в разы поднимется.

 

Тогда понятно. Ну, в принципе, свой дом - это не дешевое удовольствие.

Тогда понятно. Ну, в принципе, свой дом - это не дешевое удовольствие.

 

Здесь тема есть о каркасных домах - они не такие уж и дорогие, как я понял.

Тогда понятно. Ну, в принципе, свой дом - это не дешевое удовольствие.

 

Ой, это я уже поняла. :smile:

 

Здесь тема есть о каркасных домах - они не такие уж и дорогие, как я понял.

 

Нет, спасибо, мы такой с мужем не захотели... :pardon:

Ой, это я уже поняла. :smile:

 

 

Нет, спасибо, мы такой с мужем не захотели... :pardon:

А какой дом вы хотите? Какая площадь дома? Полностью с проектированием и всеми отделочными работами или просто поставить фундамент, стену и крышу? Вы уточняйте, сейчас такой разброс бешенный. И в каком районе? Грунт какой? Там же цена и от типа грунта зависит, не понятно какой фундамент вам нужен. А если не каркасная коробка да и ещё с большой площадью, то нужно ориентироваться на 8+. Легче просто готовый купить в каком-нибудь коттеджном городке, там за счёт массовой застройки стоимость вдвое режут.

А какой дом вы хотите? Какая площадь дома? Полностью с проектированием и всеми отделочными работами или просто поставить фундамент, стену и крышу? Вы уточняйте, сейчас такой разброс бешенный. И в каком районе? Грунт какой? Там же цена и от типа грунта зависит, не понятно какой фундамент вам нужен. А если не каркасная коробка да и ещё с большой площадью, то нужно ориентироваться на 8+. Легче просто готовый купить в каком-нибудь коттеджном городке, там за счёт массовой застройки стоимость вдвое режут.

Готовые коттеджи обычно на отшибе каком-то. Может у человека есть уже готовое место, поэтому и дешевле будет построить свой, чем покупать непонятный дом в какой-то глуши. А потом ещё и машину сверху, если не две. Дороже выйдет.

Готовые коттеджи обычно на отшибе каком-то. Может у человека есть уже готовое место, поэтому и дешевле будет построить свой, чем покупать непонятный дом в какой-то глуши. А потом ещё и машину сверху, если не две. Дороже выйдет.

Ну глупости вы откровенные говорите. Не обязательно на отшибе, у нас полно различных коттеджей, которые в городе стоят. Понятное дело, что будет дороже, чем в Подмосковье, но это уже Ваш выбор. И если уже быть честным, то человек, который решил купить себе коттедж, сможет насобирать и на машину!

Ну глупости вы откровенные говорите. Не обязательно на отшибе, у нас полно различных коттеджей, которые в городе стоят. 

Покажите мне застройки в Москве с коттеджами по более-менее адекватной цене и не заселённые. Это вы глупости не говорите.

Покажите мне застройки в Москве с коттеджами по более-менее адекватной цене и не заселённые. Это вы глупости не говорите.

Тот же Гринвуд, да, он не в центре Москвы, но в центре ничего и нет. Инфраструктура там нормальная, всё есть. Не сочтите за рекламу, но это не плохой вариант.

Как вариант, да. Дешевле под ключ в коттеджном поселке сразу приобрести. Благо выбор сейчас огромный под Москвой.

Благо выбор сейчас огромный под Москвой.

А Вы случаем не знаете какие-нибудь проверенные компании, к которым можно обратится с этим вопросом? Или, может, у кого-то есть знакомые в подобном коттеджном посёлке. Не могу никак выбрать достойный вариант с нормальной инфраструктурой.

А Вы случаем не знаете какие-нибудь проверенные компании, к которым можно обратится с этим вопросом?

 

Ой, вот тут не подскажу, честно. Это нужно каждый изучать отдельно, искать информацию, потом съездить посмотреть на место.

Вот тут, к примеру, можете просмотреть для начала: https://realtymax.ru/poselki/

Ой, вот тут не подскажу, честно. Это нужно каждый изучать отдельно, искать информацию, потом съездить посмотреть на место.

Вот тут, к примеру, можете просмотреть для начала: https://realtymax.ru/poselki/

А как в таких поселках с коммуникациями они централизованные?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра