Строительство домов в московской области цены

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А как в таких поселках с коммуникациями они централизованные?

 

Вы знаете, и так, и так бывает, нужно в каждом поселке отдельно этот вопрос уточнять.

Вот тут, к примеру, можете просмотреть для начала: https://realtymax.ru/poselki/

Спасибо, буду смотреть. Уже съездил в парочку, но цены кусаются уж очень. Присматриваю потихоньку.

Спасибо, буду смотреть. Уже съездил в парочку, но цены кусаются уж очень. Присматриваю потихоньку.

 

Не за что. На самом деле, разброс цен большой, есть из чего выбрать.

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.

Из чего этот домик строится?

Из чего этот домик строится?

За такую цену не каркасный точно, но я и плохо представляю сколько сейчас за кирпич просят.

За такую цену не каркасный точно, но я и плохо представляю сколько сейчас за кирпич просят.

5 сейчас каркасный хороший стоит, правда не на 120 квадратов, а где-то на 150, но это прям качественный. По крайней мере я находил такой ценник в области.

Обратите внимание

За такую цену не каркасный точно, но я и плохо представляю сколько сейчас за кирпич просят.

Какая площадь дома и что по фундаменту хотелось? Это тоже сильно влияет на цену. Ну и расположение, конечно.

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.

Это без отделки?

Это без отделки?

Вы думаете без отделки 8 лямов будет стоять? Та ну, это очень дорого. Мне кажется за 8 можно уже готовый хороший дом взять.

А сколько будет стоить построить под ключ дом на один этаж на 100 квадратов? С самой простой планировкой?

А сколько будет стоить построить под ключ дом на один этаж на 100 квадратов? С самой простой планировкой?

В зависимости от типа дома и расположения, на вашем участке или же вам подбирать где-то будут, стоимость от 3 миллионов и выше. Цена и от компании зависит, многие просто завышают цену на ровном месте.

Собираюсь строить дом из бруса 150х150, с мансардой. Сколько будет примерная стоимость такого дома? Ещё сомневаюсь насчет усадки. Подскажите, не вылезет ли потом мне это боком. Как лучше поступить? Площадь 170 квадратов.

Собираюсь строить дом из бруса 150х150, с мансардой. Сколько будет примерная стоимость такого дома? Ещё сомневаюсь насчет усадки. Подскажите, не вылезет ли потом мне это боком. Как лучше поступить? Площадь 170 квадратов.

На счёт усадки, можете не переживать, по цене зависит от типа фундамента, и последующей отделки. Мне кажется не меньше 6-7 лямов.

5 сейчас каркасный хороший стоит, правда не на 120 квадратов, а где-то на 150, но это прям качественный. По крайней мере я находил такой ценник в области.

А как Вы поняли, что он качественный?

Мне строила дом из бруса под усадку эта компания из Костромы Лесник ценник адекватный. материал хороший и отношение отличное. Советую

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.
 

 
Какой адекватный человек гастарбайтеров наймет?

Не тот адекватный человек у кого есть деньги и не тот неадекватный у кого их нет. Рынок диктует свои условия и каждый готов экономить на рабочих. Главное, чтобы ответственный был грамотный и вменяемый. Почти не важно кто будет возводить дом, главное, чтобы отделочные работы выполняли профессионалы. Тем более инженерка должна быть выполненная качественно. Главное помнить, что скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда!

По типовому проекту домик в 2 этажа где-то на 120 квадратов обойдётся 5-8 лямов.
 

 
Какой адекватный человек гастарбайтеров наймет?

Не тот адекватный человек у кого есть деньги и не тот неадекватный у кого их нет. Рынок диктует свои условия и каждый готов экономить на рабочих. Главное, чтобы ответственный был грамотный и вменяемый. Почти не важно кто будет возводить дом, главное, чтобы отделочные работы выполняли профессионалы. Тем более инженерка должна быть выполненная качественно. Главное помнить, что скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда!

Почти не важно кто будет возводить дом, главное, чтобы отделочные работы выполняли профессионалы. Тем более инженерка должна быть выполненная качественно. Главное помнить, что скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда!

Вы сами этот текст придумали или все же скопировали?

[quote name="Таргариан" post="1166229" timestamp="1571912513"]Вы сами этот текст придумали или все же скопировали?[/quoteв
Всё-же)

Долго подыскивали себе участок под постройку загородного дома. Знакомые посоветовали присмотреться к Мамошину - всего 60 км от МКАДА поселку по Новорижскому шоссе. Действительно хорошие, большие участки. Недалеко река и есть озеро, лес. Можно сказать - всё включено. Воздух чистый и свежий. Уже занимаемся оформлением документов и стартуем с постройкой. Если интересуетесь таким, то рекомендую присмотреться.
 

 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра