Отделочные материалы для внутренних стен

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Что посоветуете? Дом полностью кирпичный.

А что тут советовать? Пошпатлюйте, чтобы была основа, а дальше по желанию - то ли красьте, то ли обои клейте.

А что тут советовать? Пошпатлюйте, чтобы была основа, а дальше по желанию - то ли красьте, то ли обои клейте.

 

А можно по кирпичу сразу шпатлевать? Обрабатывать чем-то нужно, не подскажете?

Извините, может вопросы и глупые немного, но я в строительстве ничего не соображаю, поэтому и пришел на форум за советами, не судите строго.

А можно по кирпичу сразу шпатлевать? Обрабатывать чем-то нужно, не подскажете?

Извините, может вопросы и глупые немного, но я в строительстве ничего не соображаю, поэтому и пришел на форум за советами, не судите строго.

Снаружи утеплить нужно, а внутри гипсокартон и штукатурка - это самое простое.

А можно по кирпичу сразу шпатлевать? Обрабатывать чем-то нужно, не подскажете?

Извините, может вопросы и глупые немного, но я в строительстве ничего не соображаю, поэтому и пришел на форум за советами, не судите строго.

 

Можно конечно. Грунтовать нужно, любую поверхность.

Кстати, тут подсказывают, может вам так и проще будет, сверху гипсокартон накидать, а его уже отшпатлевать. Меньше мороки будет выводить ровно поверхность. Но немного площади украдёт, да.

Снаружи утеплить нужно, а внутри гипсокартон и штукатурка - это самое простое.

 

 

Можно конечно. Грунтовать нужно, любую поверхность.

Кстати, тут подсказывают, может вам так и проще будет, сверху гипсокартон накидать, а его уже отшпатлевать. Меньше мороки будет выводить ровно поверхность. Но немного площади украдёт, да.

 

Спасибо за советы! Я уже думал о гипсокартоне, как раз под него можно и утеплитель засунуть. Только это утепление будет внутри, а не снаружи!

Обратите внимание

Спасибо за советы! Я уже думал о гипсокартоне, как раз под него можно и утеплитель засунуть. Только это утепление будет внутри, а не снаружи!

 

А какая разница? Для вас это лучший вариант, если площадь позволяет.

Не за что, обращайтесь.

Спасибо тем, кто отписался!

Может быть есть ещё варианты? Интересно послушать и другие мнения.

Вариантов у вас не так и много, как мне кажется. Ну, можете попробовать сразу нанести декоративную штукатурку, тоже красиво смотрится.

Венецианскую штукатурку вы имеете в виду?

Вариантов вообще тьма. Выберите стиль и от того пляшите. Можно зачистить и аккуратно задекорировать кирпич под лофт. Утеплитель кладут со внешней стороны, а стыки и щели обычно заделывают стартом, а потом гипсовой штукатуркой.
Можно сделать одну стену такую или же весь дом.
5bbf320b3da06_loft_interjer8.jpg
Сейчас ещё повсеместно дерево используют на стены и дсп. В таком случае вообще париться не надо. Шпаклюют стартом, выравнивают финишем и всё, можно класть панели.
Чем хорошо - мало возьни, выглядит дорого и стильно. Тем более можно подобрать такие натуральные цвета, что и не прикопаешься.
Или сделать одну стену декорированную из дсп.
Как вот эта.
5bbf32b54274e_11644x423.jpg
Вам самому чего хотелось бы? Дерево, краска, обои? Дети или животные в доме есть? Какой стиль больше нравится? Я могу долго расписывать варианты, но хотелось бы конкретики от вас, чтоб не попусту расписывать.

Вам самому чего хотелось бы? Дерево, краска, обои? Дети или животные в доме есть? Какой стиль больше нравится? Я могу долго расписывать варианты, но хотелось бы конкретики от вас, чтоб не попусту расписывать.

 

Спасибо. Да, ребенок маленький, животных нет.

Вот точно не лофт, не хочу себя ощущать, что в гараже живешь, хочется уюта. Может действительно просто зашпатлевать и покрасить? Хотя с деревом идея тоже неплохая.

Спасибо. Да, ребенок маленький, животных нет.

Вот точно не лофт, не хочу себя ощущать, что в гараже живешь, хочется уюта. Может действительно просто зашпатлевать и покрасить? Хотя с деревом идея тоже неплохая.

Если хочется "по богатому", берите дерево. Оно в использовании простое, волокиты в чистке с ним мало. Выглядит очень круто в гостиной и спальне, в кухне не видел и не уверен, что древесина хорошо переносит температуры высокие и влажность. Надо подбирать или пропитанные листы натурального дерева, или качественные дсп. 
Краска водоэмульсионная на смоле или другой не смываемой основе будет удобной для детской точно. Экологичная, моется и выглядит хорошо. В нанесении просто прелесть, за день комнату сделаете.

Краска водоэмульсионная на смоле или другой не смываемой основе будет удобной для детской точно. Экологичная, моется и выглядит хорошо. В нанесении просто прелесть, за день комнату сделаете.

А что по поводу обоев можете сказать? Я вот не знаю, стоит ли в современном дизайне делать что-то с обоями или лучше действительно краску да панели деревянные ставить, чтоб красивее и удобнее было.

А что по поводу обоев можете сказать?

 

Обои наверное больше всего уют в доме создают. :smile:

А что по поводу обоев можете сказать?

Я не категоричен, но всё же считаю, что обои - это прошлый век. По крайней мере бумажные, которые чаще всего и покупают. Очень нравятся экообои, но они дорогие и вообще есть много нюансов с ними. Флизелиновые обои хорошие, вот их можно взять, есть и те, которые мыть можно, что радует.

Венецианскую штукатурку вы имеете в виду?

 

Это один из видов декоративной штукатурки. На самом деле их много, можете любую структуру сделать, в том числе и под дерево.

 

5bd987f6e10b3_Dekorativnayashtukaturkaderevo.jpg5bd9880218d6c_Dekorativnayashtukaturkaapelsinovayakorka.jpg5bd98809301c6_Dekorativnayashtukaturkabeton.jpg5bd988102fb6d_Dekorativnayashtukaturkacvety.jpg5bd988170e07c_Dekorativnayashtukaturkakozha.jpg5bd9881e92d30_Dekorativnayashtukaturkashyolk.jpg5bd988271d9cd_Dekorativnayashtukaturkatravertin.jpg5bd9882f61138_Dekorativnayashtukaturkavolna.jpg

Нравится декоративная штукатурка с рисунком. Тоже что-то по типу венецианской.
5be05c5440fdc_121.jpg

Это один из видов декоративной штукатурки. На самом деле их много, можете любую структуру сделать, в том числе и под дерево.

 

 

Нравится декоративная штукатурка с рисунком. Тоже что-то по типу венецианской.

 

Выглядит очень красиво, конечно. Но за ней какой-то особый уход нужен наверное? Она практична?

Я не категоричен, но всё же считаю, что обои - это прошлый век. По крайней мере бумажные, которые чаще всего и покупают. Очень нравятся экообои, но они дорогие и вообще есть много нюансов с ними. Флизелиновые обои хорошие, вот их можно взять, есть и те, которые мыть можно, что радует.

Мне наоборот кажется, что бумажные уже давным-давно никто не покупал, разве что те, у кого совсем денег нет. Кстати, на них мода уже возвращается, именно они и считаются самыми экологичными и лучшими для спален и детских.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра