Проекты домов и коттеджей цена

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Сколько вообще, в среднем, стоит проект, если заказывать?

Добрый день! Зависит всё от сложности, конечно. Но в среднем, можете посчитать:

- за эскизный или рабочий проекты от 700-900 руб/мкв

- за архитектурный проект от 1200-1500 руб/мкв

 

Как-то так.

Как-то так.

 

Спасибо! Это без инженерки, правильно я понял?

Добрый день! Зависит всё от сложности, конечно. Но в среднем, можете посчитать:

- за эскизный или рабочий проекты от 700-900 руб/мкв

- за архитектурный проект от 1200-1500 руб/мкв

 

Как-то так.

 Это где вы такие цены дикие увидели? Котедж может быть от 80 кв. м, это ж сколько проект то стоять будет. На самом деле всё очень индвидуально и строится не только на сложности, но и на уникальности дома.

Принцип простой - если вы выбираете проект из каталога, то он может стоять в районе 8-10 т.р. Цена будет возрастать от площади, но шаблонные проекты больше 15 т.р. я не наблюдал. Это на адекватных сайтах и у подрядчиков, если больше берут, то это бред, лучше поискать что-то ещё.
Скидку ещё могут сделать, если вы проект заказываете у компании-застройщика, они на вас и так наварят, а значит завыщать цену за проектирование не будут.
Если же хочется что-то такое-эдакое, то лучше всё равно подобрать себе, как минимум, шаблон а после накладывать свои доработки. Выбрали себе короб, а дальше фантазируйте, как минимум пару тыщ вы уже сэкономите. В целом это будет стоять до 30 т.р., даже если у вас там площадь в 200 квадратов. И снова же, сейчас куча акций всяких, скидок. 

 Это где вы такие цены дикие увидели? Котедж может быть от 80 кв. м, это ж сколько проект то стоять будет. На самом деле всё очень индвидуально и строится не только на сложности, но и на уникальности дома.

Принцип простой - если вы выбираете проект из каталога, то он может стоять в районе 8-10 т.р. Цена будет возрастать от площади, но шаблонные проекты больше 15 т.р. я не наблюдал. Это на адекватных сайтах и у подрядчиков, если больше берут, то это бред, лучше поискать что-то ещё.
Скидку ещё могут сделать, если вы проект заказываете у компании-застройщика, они на вас и так наварят, а значит завыщать цену за проектирование не будут.
Если же хочется что-то такое-эдакое, то лучше всё равно подобрать себе, как минимум, шаблон а после накладывать свои доработки. Выбрали себе короб, а дальше фантазируйте, как минимум пару тыщ вы уже сэкономите. В целом это будет стоять до 30 т.р., даже если у вас там площадь в 200 квадратов. И снова же, сейчас куча акций всяких, скидок. 

А проекты идут вместе со всеми планировками коммуникаций или только примерная прикидка комнат дарасположение на территории? И список материалов предоставляют с пометками на плане или это я слишком много требую?

А проекты идут вместе со всеми планировками коммуникаций или только примерная прикидка комнат дарасположение на территории? И список материалов предоставляют с пометками на плане или это я слишком много требую?

Может и такое быть по желанию заказчика. Всё делается с упором на собственный бюджет и требования. Будет чуть дороже, но точно не те заоблачные суммы, которые писали выше.

Обратите внимание

Может и такое быть по желанию заказчика. Всё делается с упором на собственный бюджет и требования. Будет чуть дороже, но точно не те заоблачные суммы, которые писали выше.

Чуть дороже - это на сколько? Может же быть дороже на пару тысяч или на пару десятков. А вы брали себе проект? Делали полноценный или только со схемой дома, без нюансов?

Чуть дороже - это на сколько? Может же быть дороже на пару тысяч или на пару десятков. А вы брали себе проект? Делали полноценный или только со схемой дома, без нюансов?

Брал, без нюансов. Я в вопросах построек собаку съел, делал почти что своими руками дачу с помощью пары друзей. Проект мы заказывали только для того, чтобы разумно распределить площадь и посмотреть на несущие стены, как лучше их расположить, чтобы всё выглядело симпатично и практично. Если вы сами не занимаетесь ремонтом, то оставьте все прощёты профессионалам.

Брал, без нюансов. Я в вопросах построек собаку съел, делал почти что своими руками дачу с помощью пары друзей. 

Хочется отстроить два этажа, только пока не выбрал ни тип дома, ни примерную планировку. Боюсь, что цена за него будет просто не реально высокая.

 Это где вы такие цены дикие увидели?

 

Вполне адекватные цены.

В среднем за шаблон в 2 этажа будет 25 тыс. Так сколько тогда будет стоить индивидуальный проект? Вот и прикиньте.

Вполне адекватные цены.

В среднем за шаблон в 2 этажа будет 25 тыс. Так сколько тогда будет стоить индивидуальный проект? Вот и прикиньте.

Ну значит я смотрю на другие фирмы и проекты подешевле. Я больше 20 т. р. даже за индивидуальный проект не видел. И какой бы он индивидуальный не был на первый взгляд, всё равно по шаблону делается плюс-минус.

- за эскизный или рабочий проекты от 700-900 руб/мкв

- за архитектурный проект от 1200-1500 руб/мкв

Подскажите, пожалуйста. В чём разница между этими двумя проектами? Они нужны оба или это просто сокращённый и полный вариант? 

Подскажите, пожалуйста. В чём разница между этими двумя проектами? Они нужны оба или это просто сокращённый и полный вариант? 

Можно и так сказать. Архитектурный проект состоит из конструктивного раздела и рабочего проекта. Обычно, в архитектурном всё очень подробно, поэтому для частных домов и простых построек достаточно рабочего.

А сильно большая разница в цене на проект 1 и 2-х этажного коттеджа? Например, если оба будут по 200 квадратов?

А сильно большая разница в цене на проект 1 и 2-х этажного коттеджа? Например, если оба будут по 200 квадратов?

 

В основном по квадратуре считают, но не только, есть ещё много факторов. На двухэтажный проект будет чуть дороже из-за того, что он требует дополнительных расчетов, даже при одинаковой площади с одноэтажным.

В основном по квадратуре считают, но не только, есть ещё много факторов. На двухэтажный проект будет чуть дороже из-за того, что он требует дополнительных расчетов, даже при одинаковой площади с одноэтажным.

Спасибо, буду знать. Я так и не понял, на какой минимальный ценник ориентироваться. От 25 т.р?

Спасибо, буду знать. Я так и не понял, на какой минимальный ценник ориентироваться. От 25 т.р?

Да, ориентируйтесь на эту цену. У каждого по разному, но лишним не будут пару тысяч в запасе.

Спасибо, буду знать. Я так и не понял, на какой минимальный ценник ориентироваться. От 25 т.р?

 

Все очень индивидуально, вилка цен большая, поэтому минимальную сумму сложно назвать, а сколько примерно за квадрат берут, я выше написал.

Можно и так сказать. Архитектурный проект состоит из конструктивного раздела и рабочего проекта. Обычно, в архитектурном всё очень подробно, поэтому для частных домов и простых построек достаточно рабочего.

А для эскизного что еще нужно?

А для эскизного что еще нужно?

 

Выдать техзадание архитекторам.

Основные составляющие эскизного проекта:

- Титульный лист;

- Содержание (ведомость чертежей);

- Пояснительная записка;

- Генеральный план в масштабе 1:500;

- Поэтажные планы;

- Разрезы;

- Фасады дома;

- План кровли;

- Различные разрезы;

- 3D визуализация.

Это все без дизайна.

 

Как пример прикладываю пример эскизного проекта 2-ух этажного дома в Подмосковье, посмотрите.

Прикрепленные файлы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра