Каркасные дома

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Если вы собрались строить "Дворянское гнездо", где потом будут жить ваши дети и внуки, то каркасный дом - это не ваш вариант.

 

Да ну, мы люди скромные. :smile: Меня вполне каркасный дом устроит.

Я не пойму, каркасный дом можно и самому с нуля сделать? Никто не пробовал?

Просто не вижу ничего сложного в этих сип панелях, дсп + пенопласт.

Я не пойму, каркасный дом можно и самому с нуля сделать? Никто не пробовал?

Просто не вижу ничего сложного в этих сип панелях, дсп + пенопласт.

Уверен, что можно. Если руки под дерево заточены и знать технологию. Многие и строят сами каркасники даже в одиночку. Есть много описаний, видеоуроков. Главное не допустить ошибок при строительстве, не пропустить чего-нибудь важного.

Уверен, что можно. Если руки под дерево заточены и знать технологию. Многие и строят сами каркасники даже в одиночку. Есть много описаний, видеоуроков. Главное не допустить ошибок при строительстве, не пропустить чего-нибудь важного.

 

Вот мне тоже так кажется, даже если и не заточены изначально. Хотя и допускаю, что это только кажется...

Вы правы, спасибо за подсказку, нужно видеоуроки поискать, посмотреть.

Уверен, что можно. Если руки под дерево заточены и знать технологию. Многие и строят сами каркасники даже в одиночку. Есть много описаний, видеоуроков. Главное не допустить ошибок при строительстве, не пропустить чего-нибудь важного.

 

Там и технологией сложно назвать, сам процесс не хитрый. Лучше конечно, чтобы пресс какой-то был.

 

Вот мне тоже так кажется, даже если и не заточены изначально. Хотя и допускаю, что это только кажется...

Вы правы, спасибо за подсказку, нужно видеоуроки поискать, посмотреть.

 

Там ничего сложного.

 

Там ничего сложного.

 

Спасибо, да, видел.

Нужно только себестоимость прикинуть, если самому делать, есть ли в этом смысл.

Обратите внимание

Я не пойму, каркасный дом можно и самому с нуля сделать? Никто не пробовал?

Просто не вижу ничего сложного в этих сип панелях, дсп + пенопласт.

 

Смотря какой вы собираетесь строить. Не так все просто.

Главное не допустить ошибок при строительстве, не пропустить чего-нибудь важного.

 

А вот о важном, как раз, и умалчивают в описаниях и уроках.

Поэтому, я дума-думал, и заказал каркасник у фирмы, которая ими занимается.

А вот о важном, как раз, и умалчивают в описаниях и уроках.

Поэтому, я думал-думал, и заказал каркасник у фирмы, которая ими занимается.

К сожалению, это не гарантия качественного строительства. Каркасник от фирмы - это гарантия хорошо составленного договора. Подписав который, Вы оградите фирму от претензий к ней с Вашей стороны.

Фирма, в борьбе за клиента, снижает ценник на дом за счёт качества материалов, его толщины и т.п. Этим они выведут все параметры на самую границу допусков (в худшем случае -  перешагнут через неё). Бригада строителей, будет собирать строго из того, что ей привезли, их совесть чиста. Сами немного схалтурят, облегчая себе работу (клиент-то всё равно ничего не понимает в технологии). Этим ещё ухудшит итоговое качество. И если "в одном месте сойдётся" - получите проблемы.

Чтобы этого не произошло (или хотя бы свелось к минимуму), изучите основы каркасного домостроения. Поверьте, ничего сверхсложного нет. Но очень важно ! Для себя строите, на многие годы !

Чтобы этого не произошло (или хотя бы свелось к минимуму), изучите основы каркасного домостроения. Поверьте, ничего сверхсложного нет. Но очень важно ! Для себя строите, на многие годы !

 

Спасибо за совет, здравая мысль, учту. Ну да, на то и щука в озере, чтобы карась не дремал, деньги то я плачу...

Спасибо за совет, здравая мысль, учту. Ну да, на то и щука в озере, чтобы карась не дремал, деньги то я плачу...

:good:

Помониторьте проф.сайты по строительству каркасников. Есть энтузиасты своего дела. Доходчиво и грамотно освещая важные моменты технологии. Разбирают ошибки. Можно даже не задавая вопросы разобраться за день/два в сути.

:good:

Помониторьте проф.сайты по строительству каркасников. Есть энтузиасты своего дела. Доходчиво и грамотно освещая важные моменты технологии. Разбирают ошибки. Можно даже не задавая вопросы разобраться за день/два в сути.

 

Еще раз спасибо, что подсказываете. Я даже не знал, что такие сайты существуют.

К сожалению, это не гарантия качественного строительства. Каркасник от фирмы - это гарантия хорошо составленного договора. Подписав который, Вы оградите фирму от претензий к ней с Вашей стороны.

 

Ой, да. Сейчас их столько развелось, и каждый норовит "развести" клиента. А это запросто, если заказчик "плавает" во всех этих вопросах.

Ой, да. Сейчас их столько развелось, и каждый норовит "развести" клиента. А это запросто, если заказчик "плавает" во всех этих вопросах.

Поэтому то и надо изучить тему "Каркасного домостроения".  Уже на этапе заключения договора и изучения сметы можно понять, что выбранная фирма ничего путного построить не сможет, если указаны материалы, не соответствующие СНиПам. Например, не указана влажность доски, из которой будет построен дом. Или написано: "Доска естественной влажности". Доска должна быть влажностью до 15%. Спросите, как они это продемонстрируют вам. Могут ли на площадке замерить для вас влагомером привезённую доску ? И т.д. и т.п.

Поэтому то и надо изучить тему "Каркасного домостроения".  Уже на этапе заключения договора и изучения сметы можно понять, что выбранная фирма ничего путного построить не сможет, если указаны материалы, не соответствующие СНиПам. Например, не указана влажность доски, из которой будет построен дом. Или написано: "Доска естественной влажности". Доска должна быть влажностью до 15%. Спросите, как они это продемонстрируют вам. Могут ли на площадке замерить для вас влагомером привезённую доску ? И т.д. и т.п.

 

Послушайте, у вас уже такой багаж знаний, что вам пора свою фирму по возведению каркасников открывать. )) Ну, или как минимум, самому себе дом построить. ))

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра