Каркасные дома

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Посмотрел ролики о каркасных домах - возводятся очень быстро, с утеплителем, по цене норм. Не знаю правда, как на счет долговечности.

Что думаете о них, ваше мнение?

  • PMaster это нравится

Я только хорошие отзывы слышал. Да и по цене они дешевле получаются.

 

Долговечность? Это для вас сколько лет?

Я только хорошие отзывы слышал. Да и по цене они дешевле получаются.

 

Долговечность? Это для вас сколько лет?

 

Ну, хотелось бы, чтобы там мои дети выросли и он ещё стоял. )) Как-то так, к вопросу о долговечности. ))

Спасибо за мнение.

Может кто-то ещё оставит отзыв?

Каркасные дома у нас давно строят, никто не жалуется. Так что, на ваш век и ваших детей хватит. ))

Никто не жалуется, хорошего качества, хорошие отзывы?! Ау, народ, вы о чем вообще говорите?!

Каркасные дома - это ширпотреб дешевый. Народ их берет, просто потому, что на хорошие дома денег нет.

Плохие или хорошие каркасные дома – это разговор бесполезный. Есть у них полюсы, есть и минусы, нужно просто смотреть на факты и каждый уже решит, подходит ему это или нет. А факты таковы.

 

На счет «быстро строятся». Есть два вида каркасников: каркасно-рамочные и каркасно-щитовые.

Вот каркасно-щитовые действительно быстро собираются, могут и за неделю коробку выгнать, если фундамент готовый. Там уже все готовое, только складывай как конструктор.

 

5bbe3e7e50934_karkasshit.jpg

 

Каркасно-рамочные в среднем до полугода могут делать, потому что все на стройплощадке изготавливают и подгоняют.

 

5bbe3e8d77632_karkramn.jpg

 

Из плюсов каркасных домов я бы выделил вот эти:

- Экологичность;

- Дешевизна;

- Быстрота постройки по сравнению с другими домами, можно без проблем и зимой собирать;

- Возможность легкой перепланировки;

- Экономия на внутренней отделке, коммуникации легко в стене прячутся.

 

Из несомненных минусов:

- Да, каркасный дом мене долговечен, примерно 30-50 лет эксплуатации. И продать его с каждым годом все сложнее и сложнее;

- В подавляющем большинстве – это типовые проекты. Но это уже дело вкуса каждого;

- К сожалению, нет антивандального исполнения, в дом легко можно пробраться, пробив стены;

- Необходимо обязательно вентиляцию принудительную делать.

 

Так что, Господа, выводы делайте сами.

Обратите внимание

Сейчас половина домов каркасные и ничего с этим не попишешь. Они реально выгоднее, чем из пеноблока или кирпича. А всё благодаря дешевизне. Пришли то они к нам с тёплых мест, где особо и об охране не переживают, с той же Америки например. У них частная собственность неприкосновенна, в Германии тоже самое кстати. А для надёжности везде стоит система охраны и особо переживать за выбитые стены и двери не приходится. Я считаю, что каркасный дом для большей территории России может быть или как вариант коттеджа и то, нужно дополнительно продумать его строение, или же как дача. Для постоянного проживания он не подходит.

Сейчас половина домов каркасные и ничего с этим не попишешь. Они реально выгоднее, чем из пеноблока или кирпича. А всё благодаря дешевизне. Пришли то они к нам с тёплых мест, где особо и об охране не переживают, с той же Америки например. У них частная собственность неприкосновенна, в Германии тоже самое кстати. А для надёжности везде стоит система охраны и особо переживать за выбитые стены и двери не приходится. Я считаю, что каркасный дом для большей территории России может быть или как вариант коттеджа и то, нужно дополнительно продумать его строение, или же как дача. Для постоянного проживания он не подходит.

Ну а если взять каркасный дом, утеплить его хорошенько, поставить на добротный фундамент? Стены сделать получше, теплее, но оставить основание каркасное? Мне кажется каркасные дома у нас очень даже нормально стоять будут не один год. Сейчас из красного кирпича могут разваливаться через пару лет, если сделать тяп-ляп.

Я считаю, что каркасный дом для большей территории России может быть или как вариант коттеджа и то, нужно дополнительно продумать его строение, или же как дача. Для постоянного проживания он не подходит.

 

Ну, живут же. Причем вы правильно написали, сейчас у каждого второго наверное каркасный дом.

 

Ну а если взять каркасный дом, утеплить его хорошенько, поставить на добротный фундамент? Стены сделать получше, теплее, но оставить основание каркасное? Мне кажется каркасные дома у нас очень даже нормально стоять будут не один год. Сейчас из красного кирпича могут разваливаться через пару лет, если сделать тяп-ляп.

 

А кто говорил, что они холодные?

А кто говорил, что они холодные?

Да вот комментарий выше, на который я и ответил. Добронравов написал, что для наших широт такой тип дома не подходит, что понятно в сравнении с Германией - он холодный.

Да вот комментарий выше, на который я и ответил. Добронравов написал, что для наших широт такой тип дома не подходит, что понятно в сравнении с Германией - он холодный.

 

Москва и Берлин почти на одной широте находятся (55 сш и 53 сш). Так о чем мы говорим? :smile:

Ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на каркасники, что они холодные. Как утеплишь, такой и будет. :smile:

Москва и Берлин почти на одной широте находятся (55 сш и 53 сш). Так о чем мы говорим? :smile:

Ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на каркасники, что они холодные. Как утеплишь, такой и будет. :smile:

Если вы почитаете диалог выше, то я и сказал, что его довольно просто утеплить. Ну и по цене он доступнее, чем кирпич и другие виды. Единственный минус - долговечность. Я слышал, что больше 50 лет они не выдерживают и требуют кардинального ремонта.

Ну а если взять каркасный дом, утеплить его хорошенько, поставить на добротный фундамент?

 

А смысл? Не лучше сразу нормальный дом построить?

 

Ну, живут же. Причем вы правильно написали, сейчас у каждого второго наверное каркасный дом.

А кто говорил, что они холодные?

 

Да-да, живут. Дверь закрыл - весь дом трясется.

А смысл? Не лучше сразу нормальный дом построить?

 

Бывает такое, что средств у людей просто нет, чтобы построить большой кирпичный дом, вы это тоже учитывайте. А жить то где-то нужно.

Очень нравятся каркасные дома не классического, а более современного типа. Как вам такой дизайн? Как думаете, он нормально будет стоять в наших широтах или стоит что-то посерьёзнее продумать для стен? Каркас подойдёт?
5bdb54ca00db1_2368dec80f0376e305a32f0fc5ee4eb0_1514494888_1000_749.jpg
 

Очень нравятся каркасные дома не классического, а более современного типа. Как вам такой дизайн? Как думаете, он нормально будет стоять в наших широтах или стоит что-то посерьёзнее продумать для стен? Каркас подойдёт

 

А это разве каркасный?

А это разве каркасный?

Вроде бы каркасный и обшит вагонкой или панелями, по типу сайдинга. На такой смешной опоре что-то тяжелее не будет стоять, рухнет.

А смысл? Не лучше сразу нормальный дом построить?

Я тоже смысла не пойму. Это все равно деньги и немалые. В ремонт кучу вложить, в оборудование, мебель, а дом временный. Этот вариант возможен только, если поставить небольшой временный домик на даче, пока нормальный дом строится.

Этот вариант возможен только, если поставить небольшой временный домик на даче, пока нормальный дом строится.

А разве не делают надёжных каркасных? Я читала, что качественные 50 и более лет стоять могут.

А разве не делают надёжных каркасных? Я читала, что качественные 50 и более лет стоять могут.

В теории каркасник 50 лет простоит и дольше, если сделан по технологии и из соответствующих материалов. А кто у нас придерживается (или даже знает) этих технологий. И  доску с влажностью не более 15% (не на бумаге, а по факту) иди поищи. Так что шанс построить хороший каркасный дом у нас не велик. 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра