Отделка дома сайдингом

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите,  а дорого ли сейчас сайдингом закрывать? Дешевле будет обшить вагонкой или чем-то похожим? Я так понял, что всё равно нужно будет иногда менять эти панели, стоит ли оно того?

Вот человек меняет нижнюю часть сайдинга, не разбирая всей конструкции. Металл как и винил, они аналогичны в креплении. Только винил пробить проще.


У меня винил даже собаки снизу пробили лапами. Так что на личном опыте не советую.

У меня винил даже собаки снизу пробили лапами. Так что на личном опыте не советую.

 

Может просто сайдинг некачественный?

У меня винил даже собаки снизу пробили лапами. Так что на личном опыте не советую.

Ну это логично, он хоть и поддатливый, что плюс, в этом и минус. С металлом такой проблемы не было бы. Я знаю, что у некоторых грызли нижние панели и даже часть вырывали, если собака большая. Если прям уж хочется винил и есть собака, то может есть вариант комбинировать? Подобрать в тон два типа сайдинга, на уровень собаки ну или образно по колено металлом сделать, а остальное винилом. Что думаете? Практикуют такое?

Если прям уж хочется винил и есть собака, то может есть вариант комбинировать? 

Тоже об этом думал, но мне кажется там может не сойтись сама система фиксирования. Ну и выглядеть это будет странно, вы ж металл матовым не сделаете. Сам дом дёшево будет выглядеть.

У меня винил даже собаки снизу пробили лапами. Так что на личном опыте не советую.

 

А на что в итоге поменяли, чем обшили?

Обратите внимание

Тоже об этом думал, но мне кажется там может не сойтись сама система фиксирования. Ну и выглядеть это будет странно, вы ж металл матовым не сделаете. Сам дом дёшево будет выглядеть.

Всё можно подобрать и вплотную сделать сайдинг, чтобы он хорошо смотрелся, просто на сколько это практично, не понятно. Есть ли смысл вообще заморачиваться.

Подскажите,  а дорого ли сейчас сайдингом закрывать? Дешевле будет обшить вагонкой или чем-то похожим? 

Вагонка точно прослужит меньше, чем сайдинг. Он прочнее и надёжнее, даже виниловый. Сейчас цветовая палитра на столько разнообразная, что можно найти сайдинг под дерево и никто не отличит от натурального. Так что лучше он, чем вагонка.

У меня винил даже собаки снизу пробили лапами. Так что на личном опыте не советую.

 

Да уж. :smile: Нет, ну конечно, если уж сайдингом решил обшивать, то лучше металлический.

А я поддержу комбинированный вариант. ДЕйствительно если поц вету удачно подобрать то лучше будет.

По цене же винил почти в два раза дешевле получается.

А я поддержу комбинированный вариант. ДЕйствительно если поц вету удачно подобрать то лучше будет.

 

А стыковать их как? Там вроде разные "замки".

А стыковать их как? Там вроде разные "замки".

Не обязательно ж полностью полотно делать одинаковым, там же система под отдельную панель прикручивается, что мешает купить под винил и под металл в нужном количестве? По ширине подобрать и оно станет прекрасно. Главное замеры сделать правильно.

А я поддержу комбинированный вариант. ДЕйствительно если поц вету удачно подобрать то лучше будет.

 

Цветовая палитра разная, переход виден будет, но что-то однотонное подобрать конечно можно.

 

По цене же винил почти в два раза дешевле получается.

 

Ну, не в два раза конечно, но дешевле, это сто процентов.

По цене же винил почти в два раза дешевле получается.

Виниловый, самый дешёвый я от 200 р. за панель находил, а металлический от 350 р. Это самые простые, однотонные.

Подскажите по сайдингу, он град выдерживает вообще??? Имею в виду не военный, а обычный, ледяной))))

 

Подскажите по сайдингу, он град выдерживает вообще??? Имею в виду не военный, а обычный, ледяной))))

 

Смотря какого размера град. ;)

Ну, металлический любой выдержит. А вот виниловый "прошьет", может только мелкий выдержит.

Можно еще обратится в компанию. Делают все под ключ. естьь примеры работ и отзывы людей. Работают по смете. гарантию предоставляют.

Можно еще в интернете найти для себя хорошие проекты, фирмы так же работают со многими разными материалами, отзывы хорошие.

В интернете разные враианты облицовки дома. Есть отличные варианты. материал разнообразный . делают под ключ. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра