Гидробетон для фундамента дома

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто заливал фундамент под дом гидробетоном? Требуется ли все равно гидроизоляция, если используешь его?

А что это за зверь такой?

Я бы на всякий случай сделал, не будет лишним.

А вы хотите фундамент из гидробетона? Просто то, что делают самостоятельно (много видео в сети), не совсем гидробетон. А настоящий очень дорогой и его не так просто найти.

Но если хотите, делайте конечно, отговаривать не буду.

Почитал о нём для общего развития.

 

А вы хотите фундамент из гидробетона?

 

Ну, человеку же не плотину строить, мне кажется для фундамента сойдет и такой, как самостоятельно делают.

 

А настоящий очень дорогой и его не так просто найти.

 

Вот поэтому я и хочу сам сделать.

 

Почитал о нём для общего развития.

 

Спасибо за видео!

Кто заливал фундамент под дом гидробетоном? Требуется ли все равно гидроизоляция, если используешь его?

Гидробетон он для того и нужен, чтоб отказаться от гидроизоляции, но я считаю это глупостью.
Объясню почему.
Если вы делаете гидробетон сами (а вы делаете, потому что дорого), то вообще никто не даст вам гарантию, что он будет качественный. Все эти истории о высочайшем уровне домашнего гидробетона больше байки, чем факты. Только если человек занимается в этой сфере, тогда он сможет сделать идеальный состав.
В таком случае, чтобы перестраховать дом, всё равно придётся класть изоляцию от вод, а это дополнительные деньги.
Итог какой - или берите сразу готовый гидробетон и забудьте о слое гидроизоляции, или же не мучайтесь и просто сделайте качественный фундамент, например, ленточный какой-нибудь и положите хороший слой гидроизоляции. 

Обратите внимание

Гидробетон он для того и нужен, чтоб отказаться от гидроизоляции, но я считаю это глупостью.
Объясню почему.
Если вы делаете гидробетон сами (а вы делаете, потому что дорого), то вообще никто не даст вам гарантию, что он будет качественный. Все эти истории о высочайшем уровне домашнего гидробетона больше байки, чем факты. Только если человек занимается в этой сфере, тогда он сможет сделать идеальный состав.
В таком случае, чтобы перестраховать дом, всё равно придётся класть изоляцию от вод, а это дополнительные деньги.
Итог какой - или берите сразу готовый гидробетон и забудьте о слое гидроизоляции, или же не мучайтесь и просто сделайте качественный фундамент, например, ленточный какой-нибудь и положите хороший слой гидроизоляции. 

Так а есть ли смысл брать гидробетон по сравнению с обычной гидроизоляцией? Он лучше?

Если вы делаете гидробетон сами (а вы делаете, потому что дорого), то вообще никто не даст вам гарантию, что он будет качественный.

 

Но хуже обычного бетона он же всё равно у меня не получится. Так чем я рискую? Ничем, получается. Просто я уже понял, для перестраховки всё равно гидроизоляцию положу. Дополнительных вложений, по сравнению с заливкой обычным бетоном, не требуется, только на дегидрол.

Так а есть ли смысл брать гидробетон по сравнению с обычной гидроизоляцией? Он лучше?

Если это гидробетон, который делает компания, а не вы в подвале - то да, можете взять. По своим характеристикам он лучше, чем обычная гидроизоляция, но большого смысла я в нём до сих пор не вижу.
 

 

Но хуже обычного бетона он же всё равно у меня не получится. Так чем я рискую? Ничем, получается. Просто я уже понял, для перестраховки всё равно гидроизоляцию положу. Дополнительных вложений, по сравнению с заливкой обычным бетоном, не требуется, только на дегидрол.

Всё равно себестоимость будет разная, но это дело чисто ваше. Возможно у вас действительно получится качественный гидробетон, но сделайте удар больше на гидроизоляцию. С нашими изменениями в климате каждый год и затяжными дождями можно уплыть куда-нибудь и даже не заметить :rofl:

Если это гидробетон, который делает компания, а не вы в подвале - то да, можете взять. По своим характеристикам он лучше, чем обычная гидроизоляция, но большого смысла я в нём до сих пор не вижу.
 

 

Всё равно себестоимость будет разная, но это дело чисто ваше. Возможно у вас действительно получится качественный гидробетон, но сделайте удар больше на гидроизоляцию. С нашими изменениями в климате каждый год и затяжными дождями можно уплыть куда-нибудь и даже не заметить :rofl:

Ну не обязательно у всех руки кривые. Есть люди лучше всяких компаний делают материалы на уровне европейского качества. Вообщем я понял, или страховать себя гидроизоляцией или качественным гидробетоном.

Ну не обязательно у всех руки кривые. Есть люди лучше всяких компаний делают материалы на уровне европейского качества. Вообщем я понял, или страховать себя гидроизоляцией или качественным гидробетоном.

Я не спорю, что у кого-то может руки и не кривые, но даже самому искустному химику для создания раствора по всем параметрам, который будет идеальным, нужна практика. С первого раза у вас идеальный раствор точно не получится, а заливать его на страх и риск я бы не стал. Получается деньги на ветер.

Если это гидробетон, который делает компания, а не вы в подвале - то да, можете взять. По своим характеристикам он лучше, чем обычная гидроизоляция, но большого смысла я в нём до сих пор не вижу.

 

С моим объемом покупать на заводе - не вариант. Буду сам делать, посмотрим что получится.

С моим объемом покупать на заводе - не вариант. Буду сам делать, посмотрим что получится.

И напишите нам рецептик, если всё таки достойно получится, интересно же чем всё таки закончилось)

И напишите нам рецептик, если всё таки достойно получится, интересно же чем всё таки закончилось)

В открытом доступе куча рецептов, мне кажется они все одинаковые по своему свойству.

Искал информацию о стоимости такого бетона, если всё-таки не решусь делать самостоятельно и вот наткнулся на табличку. Цены здесь актуальные, за 2018 год, так что можно прикинуть сколько будет расход на вашу площадь и в какую копеечку выльется заводской гидробетон в зависимости от характеристик.

5bdb115976244_1.png

Гидробетон регламентирован ГОСТом 4797-69. Поэтому самому его делать я бы тоже не рисковал.

Гидробетон регламентирован ГОСТом 4797-69. Поэтому самому его делать я бы тоже не рисковал.

Что за ГОСТ? Серьёзные технические требования, что дома нельзя сделать?

Что за ГОСТ? Серьёзные технические требования, что дома нельзя сделать?

 

Конечно серьезные, вбейте в поисковик, почитайте. Там даже точность дозирования материалов должна быть плюс-минус 1-2%.

Конечно серьезные, вбейте в поисковик, почитайте. Там даже точность дозирования материалов должна быть плюс-минус 1-2%.

Тогда да, легче купить или выбрать толковую гидроизоляцию.

Подскажите дельный совет по укладке, в частности, проверенный рецепт гидробетона. Спасибо.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра