Гидробетон для фундамента дома

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Подскажите дельный совет по укладке, в частности, проверенный рецепт гидробетона. Спасибо.

 

Рецепт выше в ролике человек говорит. А в укладке никаких секретов нет, точно также как и обычный бетон, разницы никакой.

Подскажите дельный совет по укладке, в частности, проверенный рецепт гидробетона. Спасибо.

По поводу рецепта, могу рассказать свой опыт.

Делал гидробетон для дачи, в принципе, ничего сложного там нет, просто следуете инструкции.

Для изготовления брал:

бетон марки М300 (класс В22,5)
гидроизоляционная добавка (Гамбит Super Mixt (С-1))
комплексная добавка в бетон (Гамбит MaxiTemp (Е-1))

До температуры выше -5⁰С расход Гамбит MaxiTemp (Е-1) составляет 4л/м³ бетона.
Если температура ниже -5⁰С количество добавки по таблице на упаковке. В моём случае было - 4л/м³ бетона.

Количество добавки Гамбит Super Mixt (С-1) необходимо дозировать в зависимости от толщины слоя укладываемого бетона. Для этого на упаковке тоже есть таблица. У меня была 150 мм и расход 0,75 кг/м³.

Гамбит Super Mixt (С-1) и Гамбит MaxiTemp (Е-1) нужно смешать. Затем, добавки вводятся в воду затворения, и вода с добавками заливается в бетономешалку. После этого добавляются остальные компоненты смеси.

Главное, чтобы смесь была однородной! Далее стандартная укладка.

 

Гамбит Super Mixt (С-1) и Гамбит MaxiTemp (Е-1) нужно смешать. 

 

Я так понимаю, они морозостойкие, правильно?

Я так понимаю, они морозостойкие, правильно?

Да, там написано на упаковке в виде таблицы, какое количество сыпать при разной температуре.

По поводу рецепта, могу рассказать свой опыт.

Такой бетон намного дольше укладывать? И вообще, можете дать свой отзыв, он лучше обычной гидроизоляции?

Такой бетон намного дольше укладывать? И вообще, можете дать свой отзыв, он лучше обычной гидроизоляции?

Мне гидробетон понравился больше, чем возня с обычной гидроизоляцией. Укладывать его нужно аналогично обычному, там всё просто. 

Обратите внимание

Мне гидробетон понравился больше, чем возня с обычной гидроизоляцией. Укладывать его нужно аналогично обычному, там всё просто. 

Вы в какое время года его закладывали? Не пересох и не потрескался?

Вы в какое время года его закладывали? Не пересох и не потрескался?

Где-то в июне, начале июля. Следить за ним нужно и время от времени немного смачивать водой, чтобы трещины не пошли. Но вообще, он прекрасно засыхает и не требует каких-то дополнительных телодвижений с вашей стороны даже в страшную жару.

Где-то в июне, начале июля. Следить за ним нужно и время от времени немного смачивать водой, чтобы трещины не пошли. Но вообще, он прекрасно засыхает и не требует каких-то дополнительных телодвижений с вашей стороны даже в страшную жару.

А каким образом смачивать? Разве гидробетон можно как-то водой поливать?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра