Геодезическое исследование участка

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Получается, что геодезические обязательны, а геологические по желанию.

 

Нет, геологическая разведка тоже нужна. Вы же без этого не поймете какой вам фундамент необходим.

Нет, геологическая разведка тоже нужна. Вы же без этого не поймете какой вам фундамент необходим.

Понял, спасибо.

А как вообще они проводятся?

А как вообще они проводятся?

 

Приезжают геологи, бурят скважину и берут пробы грунта.

 

5bff97e4d24d8_geologorazvedkadlyastroitelstva.jpg

 

А потом эти пробы отдают в лабораторию где делают анализ и делают выводы, дают рекомендации какой необходимо выбрать тип фундамента и глубину его закладки.

Приезжают геологи, бурят скважину и берут пробы грунта.

А потом эти пробы отдают в лабораторию где делают анализ и делают выводы, дают рекомендации какой необходимо выбрать тип фундамента и глубину его закладки.

Думаю, это самое правильное. А сколько же стоит такой анализ, не подскажите? 

Думаю, это самое правильное. А сколько же стоит такой анализ, не подскажите? 

 

Вот нашел примерные расценки.

 

5bff9e7718232_.jpg5bff9e84ccd40_1.jpg5bff9e91a7cd8_2.jpg

 

Но точно вам смогут посчитать, только когда специалисты на участок приедут, посмотрят. Вы же понимаете, что все индивидуально.

Обратите внимание

Вот нашел примерные расценки.

 

Но точно вам смогут посчитать, только когда специалисты на участок приедут, посмотрят. Вы же понимаете, что все индивидуально.

Спасибо за наглядность. Я сам искал, но ничего толкового не нашел, у разных фирм может быть разброс на каждую из услуг в несколько тысяч.

Спасибо за наглядность. Я сам искал, но ничего толкового не нашел, у разных фирм может быть разброс на каждую из услуг в несколько тысяч.

 

Повторюсь, все очень индивидуально. Даже эти расценки, которые я нашел, все написаны "от".  :smile: 

Повторюсь, все очень индивидуально. Даже эти расценки, которые я нашел, все написаны "от".  :smile:

Я понимаю, что там разброс может большой быть, но согласитесь, хотя бы знать "от" чего ориентироваться стоит. А не в курсе, может есть список достойных компаний, которые проводят такие исследования. Рейтинг или что-то такое?

А не в курсе, может есть список достойных компаний, которые проводят такие исследования. Рейтинг или что-то такое?

 

Нет, такого не встречал. И посоветовать даже никого не могу. Вдруг сочтут за рекламу. :smile:

Нет, такого не встречал. И посоветовать даже никого не могу. Вдруг сочтут за рекламу. :smile:

Да, согласен. Я просто даже не знаю как в них ориентироваться и разбираться. Список услуг и цена может быть разная, а нужна ли половина исследований из этого самого списка не понятно. В любом случае, спасибо.

Список услуг и цена может быть разная, а нужна ли половина исследований из этого самого списка не понятно.

 

Мне кажется, это архитектор может подсказать. Ему виднее, что нужно из этого, а что нет.

Мне кажется, это архитектор может подсказать. Ему виднее, что нужно из этого, а что нет.

Понял, благодарю.

Увидел среди пунктов такого вот исследования "Кадастровая съемка". Что это такое и зачем нужно?

Увидел среди пунктов такого вот исследования "Кадастровая съемка". Что это такое и зачем нужно?

Если в кратце, то кадастровая съемка заключается в определении относительно земельного участка координат точек поворотных углов, ограничений, границ соседних земельных участков и других данных. Полученные данные станут основой для составления кадастрового плана земельного участка при разработке любого вида землеустроительной документации. Грубо говоря, без неё нельзя начинать работы.

Если в кратце, то кадастровая съемка заключается в определении относительно земельного участка координат точек поворотных углов, ограничений, границ соседних земельных участков и других данных. 

Можно сказать, что это просто съёмка местности перед самим проведением исследования почвы?

А без геодезии вы не сможете подобрать наиболее экономичный но максимально прочный вариант фундамента, на который не будет влиять промерзание грунтов, избыточная влага и т.п. Почитайте, здесь подробно описано, зачем это надо.

616b0b4dd87c2_10.png

616b0b572fb00_11.png

616b0b5e358c1_12.png

616b0b657fb5d_13.png

616b0b6cdc15d_14.png

616b0b753f240_16.png

616b0b7cc552e_17.png

616b0b845cc5c_18.png

616b0b8b61b9a_19.png

А без геодезии вы не сможете подобрать наиболее экономичный но максимально прочный вариант фундамента, на который не будет влиять промерзание грунтов, избыточная влага и т.п. Почитайте, здесь подробно описано, зачем это надо.

616b0b4dd87c2_10.png

616b0b572fb00_11.png

616b0b5e358c1_12.png

616b0b657fb5d_13.png

616b0b6cdc15d_14.png

616b0b753f240_16.png

616b0b7cc552e_17.png

616b0b845cc5c_18.png

616b0b8b61b9a_19.png

 Это все верно. Но если вокруг участка уже стоят дома, то неужели не известно какой грунт в этом районе? Зачем переплачивать неизвестно за что?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра