Водосточные системы отзывы

Какую водосточную систему посоветуете выбрать? Какие лучше из опыта?

Если не переплачивать, то берите пластиковые. Из них больше всего хвалят Hunter, это Великобритания. Лет 10-15 точно прослужат.

 

Хром Ванадий, спасибо. 10-15 лет - это маловато как-то, нет?

А более долговечные варианты?

А более долговечные варианты?

 

Закажите из оцинковки. Или вам именно фирменная нужна?

Слесарь, из оцинковки не красиво, я видел. Вручную все равно так не сделаешь, как на производстве, особенно уголки, переходы там всякие. Стыки опять же...

Хром Ванадий, спасибо. 10-15 лет - это маловато как-то, нет?

А более долговечные варианты?

 

Да нормальный срок. Но хозяин-барин. Присматривайте тогда металлические, слышал хорошие отзывы о Grand Line.

Обратите внимание

Хром Ванадий, спасибо за подсказку. Смотрю, да, отзывы вроде неплохие.

Да не за что, лишь бы в толк пошло. Да, не спешите, отзывы почитайте, а лучше у кого-то смонтированные системы посмотрите. А тогда уже выберете.

Хром Ванадий, спасибо. 10-15 лет - это маловато как-то, нет?

А более долговечные варианты?

 

Так возьмите тогда медные, если для вас цена не играет роли.

И да, цинковые тоже разные бывают. Есть с добавлением титана, есть с добавлением алюминия. Есть и из одного алюминия.

Так возьмите тогда медные...

 

Нет, ну это уж слишком... Мне это дороже дома обойдется, это раз. А второе, из-за них мне ещё и систему сигнализации придется проводить, поснимают все.

Нет, ну это уж слишком... Мне это дороже дома обойдется, это раз. А второе, из-за них мне ещё и систему сигнализации придется проводить, поснимают все.

Зато сразу видно будет какой уважаемый человек живет в доме))) и крышу медную)))

Я брал оцинковку в леруа, вышла копейки, качество класс, крепкая хоть виси на ней

Зато сразу видно будет какой уважаемый человек живет в доме))) и крышу медную)))

 

Нет уж, спасибо, не готов. :smile:

 

Я брал оцинковку в леруа, вышла копейки, качество класс, крепкая хоть виси на ней

 

Серьезно? А что за производитель? Или там только она одна и есть?

Нет уж, спасибо, не готов. :smile:

 

 

Серьезно? А что за производитель? Или там только она одна и есть?

Производитель наш какой то, металл толстый просто пальцем не погнешь, крюки из металлической полосы а не из жестянки, я брал оцинковку тк у меня это по стилю, цветную не советую, это покрытие оч легко царапается пока крепить будешь, все изполосуется.

Снимок.JPG

Производитель наш какой то, металл толстый просто пальцем не погнешь, крюки из металлической полосы а не из жестянки, я брал оцинковку тк у меня это по стилю, цветную не советую, это покрытие оч легко царапается пока крепить будешь, все изполосуется.

 

Отлично, мне подойдет такое.

Спасибо огромное за подсказку и за фото, помогли!

 

А почему трубу не прокинуть на горизонтальном участке, как с другой стороны?

И под землю её спрятать, по хорошему.

А почему трубу не прокинуть на горизонтальном участке, как с другой стороны?

И под землю её спрятать, по хорошему.

На мой взгляд прятать под землю ливневку не есть хорошо

На мой взгляд прятать под землю ливневку не есть хорошо

 

Почему? Там не такое большое расстояние, даже если забьется, пару метров судя по фото.

А так, на газоне вот эти лотки, портит весь вид, согласитесь.

Почему? Там не такое большое расстояние, даже если забьется, пару метров судя по фото.

А так, на газоне вот эти лотки, портит весь вид, согласитесь.

Это временно, как парковку доделаю просто соединю с ливневкой неглубоким желобом. 

Это временно, как парковку доделаю просто соединю с ливневкой неглубоким желобом. 

 

А, тогда вопрос снимается, понял.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра