Отделка фасада деревянного дома

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А чем можно обновить цвет дерева в доме? И это наверное нужно счищать слой лака верхний?

Морилкой можно обновить цвет максимально безболезненно. Лак придётся зачистить, иначе не будет красивых переходов цветов в древесине.

Я бы камнем часть или панелями какими-то закрыл, не фанат я дерева, поэтому для меня не принципиально. 

Лаком очень плохая идея обрабатываться деревянный дом. Для таких домов давно придумали лазури, краски, морилки. Все упирается какой именно вы хотите получить от покрытых фасадов. 

Я рекомендую посмотреть на лазури Pinotex. Там у них огромный выбор и интересные цвета. Качество проверенна годами моим домом.Уже лет 7 назад как я покрывал. 

Лаком очень плохая идея обрабатываться деревянный дом. Для таких домов давно придумали лазури, краски, морилки. Все упирается какой именно вы хотите получить от покрытых фасадов. 

Я рекомендую посмотреть на лазури Pinotex. Там у них огромный выбор и интересные цвета. Качество проверенна годами моим домом.Уже лет 7 назад как я покрывал. 

 

Да, мне ребята которые реставрацией занимаются и говорили о лазури: https://pronovostroy...-дома/?p=916665

 

Я правда у них так и не уточнил, чем она от лака отличается?

Я, честно говоря, не вижу в этом смысла в уже построенном доме.

Почему не видите смысл?

Самый дешёвый вариант, закрыть всё сайдингом и  всех-то дел.)))) 

Обратите внимание

Самый дешёвый вариант, закрыть всё сайдингом и  всех-то дел.)))) 

 

Тут конечно вы правы. Но тогда вся прелесть деревянного дома теряется, его красота и самобытность. )

Конечно теряется, тут не поспоришь. Я вообще не понимаю, зачем деревянный дом как-то отделывать?  :pardon: Даже если дерево уже старое- так в этом же самый цимис) 

Тут конечно вы правы. Но тогда вся прелесть деревянного дома теряется, его красота и самобытность. )

Конечно теряется, тут не поспоришь. Я вообще не понимаю, зачем деревянный дом как-то отделывать?  :pardon: Даже если дерево уже старое- так в этом же самый цимис) 

 

Согласен. Если нет грибка, я бы вообще не трогал на месте создавшего эту тему.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра