Проект купольного дома

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! Возможно есть у кого-то на форуме проект купольного дома? Прошу поделиться.

Вот такого плана примерно:

 

5c9c8872e9113_.png5c9c88de2e545_1.png5c9c88e9d14ce_2.png

 

 

Добрый день. Во вложении проект, как пример.

Но вам, для начала, нужно определиться из какого материала хотите делать, они же разные бывают.

Прикрепленные файлы

О, спасибо большое!

Я подумываю, чтобы из дерева был. Чем утеплять и облицовывать не знаю, вот, поэтому и ищу готовые проекты, смотрю.

Очень интересная концепция: купольный дом"! А в чём смысл такого дома? Ведь планировка внутри получается не удобная, строительство сложное. В чём его преимущества? 

Очень интересная концепция: купольный дом"! А в чём смысл такого дома? Ведь планировка внутри получается не удобная, строительство сложное. В чём его преимущества? 

 

Наоборот, говорят, что его проще строить и он дешевле получается. Еще под него более проще фундамент необходим. А из-за геометрической формы купольные дома:

 

- экономичнее, энергосберегаемость лучше;

- более устойчивы к ветровой нагрузке;

- более устойчивы к снеговой нагрузке;

- лучше звукоизоляция.

 

Это то, что я вычитал.

Наоборот, говорят, что его проще строить и он дешевле получается. Еще под него более проще фундамент необходим. А из-за геометрической формы купольные дома:

 

- экономичнее, энергосберегаемость лучше;

- более устойчивы к ветровой нагрузке;

- более устойчивы к снеговой нагрузке;

- лучше звукоизоляция.

 

Это то, что я вычитал.

И еще они сейсмоустойчивые.

Обратите внимание

О, спасибо большое!

Я подумываю, чтобы из дерева был. Чем утеплять и облицовывать не знаю, вот, поэтому и ищу готовые проекты, смотрю.

Вот такой есть:

5ca5998f261eb_1.jpg

И еще они сейсмоустойчивые.

 

И это тоже, да. Хотя для МО это не столь актуально.

Вот это самый большой минус, мне кажется, который перечеркивает все.

 

Ведь планировка внутри получается не удобная

 

Это все для любителей выделиться, чтобы было не как у всех.

Вот это самый большой минус, мне кажется, который перечеркивает все.

 

Вопрос довольно спорный. И мне кажется, это дело привычки. Да и чем могут принципиально отличаться планировки? Только тем, что углов нет, потолки я не считаю.

Ну посмотрите на план купольного дома выше. Очень много получается острых углов, которые никак нельзя функционально использовать

Вопрос довольно спорный. И мне кажется, это дело привычки. Да и чем могут принципиально отличаться планировки? Только тем, что углов нет, потолки я не считаю.

Ну посмотрите на план купольного дома выше. Очень много получается острых углов, которые никак нельзя функционально использовать

 

Но это внутренние простенки, это не несущая конструкция наружной стены-купола. Не проблема сделать внутри скругленные углы, или ещё как-то. В общем, есть возможность пофантазировать, чтобы было максимально функционально.

Не проблема сделать внутри скругленные углы, или ещё как-то.

 

Ну, тогда еще печальнее все будет выглядеть. )) Потом придется круглую мебель под заказ делать. ))

Да я про мебель. Как вдоль круглой стены поставить, к примеру, шифонер? Много места пропадёт, так как он не будет прилегать к стене

Но это внутренние простенки, это не несущая конструкция наружной стены-купола. Не проблема сделать внутри скругленные углы, или ещё как-то. В общем, есть возможность пофантазировать, чтобы было максимально функционально.

Ну, тогда еще печальнее все будет выглядеть. )) Потом придется круглую мебель под заказ делать. ))

 

 

Да я про мебель. Как вдоль круглой стены поставить, к примеру, шифонер? Много места пропадёт, так как он не будет прилегать к стене

 

А, вы в этом смысле...

Тут конечно согласен, внешние стены обыграть с мебелью проблематично.

Надо примеры посмотреть таких купольных домов, как это решали.

  • Инженер это нравится

Очень интересная концепция: купольный дом"! А в чём смысл такого дома? Ведь планировка внутри получается не удобная, строительство сложное. В чём его преимущества? 

Просто красиво и необычно смотрится дом снаружи, а вот с отделкой да, придется помучиться). Только его если делать надо будет деревянным, чтобы внутри только дерево само обработать. Ну либо стены декоративной штукатуркой облагораживать. 

Просто красиво и необычно смотрится дом снаружи, а вот с отделкой да, придется помучиться). Только его если делать надо будет деревянным, чтобы внутри только дерево само обработать. Ну либо стены декоративной штукатуркой облагораживать. 

 

Деревянный, наверное, дешевле будет сделать. Это мне так кажется, может я и ошибаюсь.

Но стены кроме обработки все равно ведь как-то заделывать нужно будет, внутри я имею в виду.

Оригинальные проекты, конечно.

 

Просто красиво и необычно смотрится дом снаружи, а вот с отделкой да, придется помучиться). Только его если делать надо будет деревянным, чтобы внутри только дерево само обработать. Ну либо стены декоративной штукатуркой облагораживать. 

 

Если делал бы, то только деревянный.

 

Но стены кроме обработки все равно ведь как-то заделывать нужно будет, внутри я имею в виду.

 

 

Зачем? Посмотрите фото выше, очень красиво дерево внутри смотрится.

Только его если делать надо будет деревянным, чтобы внутри только дерево само обработать.

 

Ну, если делать из бетона, то он больше на бункер будет похож. ))

Деревянный, наверное, дешевле будет сделать. Это мне так кажется, может я и ошибаюсь.

Но стены кроме обработки все равно ведь как-то заделывать нужно будет, внутри я имею в виду.

Деревянный дешевле. Дерево внутри можно просто покрыть лаком в несколько слоев. Натурально и красиво 
Кто-то облагораживает, кто-то нет)
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра