Брать ли сейчас новостройку по ипотеке? Статья на лента.ру

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Сейчас же есть ипотека с гос. Поддержкой, а такой процент ( 11,5%) один из самых низких за последнее время. Так что мой вердикт – ипотеку брать и как можно скорее, ибо неизвестно как долго продлится доброта нашего государства. 

Рекомендуем воздерживаться от ипотечного кредитования.

А чего так категорично? Можно ли получить какой-то комментарий от Вас на этот счет? Почему вы рекомендуете воздерживаться? Занимать деньги это все-таки не давать в займы.

Действительно хотелось бы поподробней! Если есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста, с людьми!!  Я вот лично не совсем вижу причины отказывать от ипотеки, вряд ли будет процент ниже в обозримом будущем. 

Читая новости на ленте, наткнулась на интересную статью - поймать кризис за хвост про целесообразность сейчас брать ипотеку и покупать новостройку.
Кто, что думает по этому поводу? Рубль действительно теряет свой вес, но ведь и стоимость квартир обычно падает вслед за стоимостью нефти ...

эх

Мне кажется вопрос инвестирования в квартиру всегда будет актуален и покроет как минимум инфляцию.

Обратите внимание

Мне кажется вопрос инвестирования в квартиру всегда будет актуален и покроет как минимум инфляцию.

Если человек берет по ипотеки, то это не инвестиция

Читая новости на ленте, наткнулась на интересную статью - поймать кризис за хвост про целесообразность сейчас брать ипотеку и покупать новостройку.
Кто, что думает по этому поводу? Рубль действительно теряет свой вес, но ведь и стоимость квартир обычно падает вслед за стоимостью нефти ...

Квартиры особо не падают, в кризис люди как раз вкладываются в недвижимость. 

Сейчас есть довольно много интересных программ по ипотеке, думаю, можно брать

Сейчас есть довольно много интересных программ по ипотеке, думаю, можно брать

Да, тем более, что расширили семейную ипотеку, сейчас она стала доступнее большему количеству семей 

Да, тем более, что расширили семейную ипотеку, сейчас она стала доступнее большему количеству семей 

Да, теперь не нужно рожать дополнительного ребёнка для ипотеки, достаточно двух уже готовых)))

Занятный форум. Приятно читать менеджеров от застройщиков. Инвестиции, покупайте потом будет дороже, говорили они )). Сейчас эти горе-инвесторы на годы засели в своем бетоне, и выйти так просто уже не получится. А уж как весело дальше будет когда так называемый "кризис" закончится, и из бетона начнут выходит мелкие спекулянты и серьезные дяди, кто покупал целыми подъездами квартиры для того чтобы пересидеть в них смутные времена.

Занятный форум. Приятно читать менеджеров от застройщиков. Инвестиции, покупайте потом будет дороже, говорили они )). Сейчас эти горе-инвесторы на годы засели в своем бетоне, и выйти так просто уже не получится. А уж как весело дальше будет когда так называемый "кризис" закончится, и из бетона начнут выходит мелкие спекулянты и серьезные дяди, кто покупал целыми подъездами квартиры для того чтобы пересидеть в них смутные времена.

Я так понимаю вы взяли ипотеку на 30 лет и теперь работу потеряли или что?

О каком выходе идет речь, зачем выходить? Цена на первичку растёт.

что будет дальше никто не знает, я уже взяла,плачу по-тихоньку

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра